Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

то Хэппи Олеся: Вы это точно знаете, вы юрист? Я не юрист но я только что прочитала Инструкцию о постановке на учет, требуемые документы для постоянной регистрации: паспорт, мое заявление и основание (договор купли продажи и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Хэппи Олеся: Вы это точно знаете, вы юрист? Я не юрист но я только что прочитала Инструкцию о постановке на учет, требуемые документы для постоянной регистрации: паспорт, мое заявление и основание (договор купли продажи и т.д.)

да юрист.и интересовалась соответствующими закона.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

-так это сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, 2 года назад я продала квартиру и выписалась из нее, мне в ЖЭУ дали листок убытия, я его благополучно потеряла и девушка в нашем паспортном столе его требует, это правомерно? (Сейчас у меня нет ни какой прописки)

к сожалению это необходимо.

без листка убытия паспортный стол города железнодорожный документы не принимает, т.к. это единственный документ подтверждающий Ваше выбытие, а не штамп в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, 2 года назад я продала квартиру и выписалась из нее, мне в ЖЭУ дали листок убытия, я его благополучно потеряла и девушка в нашем паспортном столе его требует, это правомерно? (Сейчас у меня нет ни какой прописки)

Не получилось ответить в личку.

Законны эти требования или нет, решит, наверное, только суд. Дело в том, что в "Правилах регистрации ...." листка убытия нет в списке документов, которые нужно представить для осуществления регистрации, а в Инструкции по применению этих самых "Правил..." листок убытия указан.

Попробуйте позвонить Давыденко Галине Васильевне по тел.527-73-27 (это рабочий). Она принимает документы у наших паспортисток в ПС на Керамической. Объясните свою ситуацию. Попросите, чтобы посоветовала, что можно сделать для решения проблемы.

Думаю, что придется как-то его восстанавливать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем нужно брать листок убытия? Или только тем, кто сам выписывался из предыдущего места жительства?

кто на данный момент нигде не прописан и когда-то выписался. у тех же у кого в настоящее время есть постоянная прописка, для тех листок убытия не нужен.наш паспортный стол вас сам и выпишет и пропишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем нужно брать листок убытия? Или только тем, кто сам выписывался из предыдущего места жительства?

Вот интересно, а что, сейчас выписывают просто так, без оснований ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,тем кто выписывался с прежнего места жительства где-то далеко,можно послать запрос (листок убытия) по факсу.Достаточно знать номер факса,и этот запрос должна послать местная прописывающая организация.А иначе ждать долго придется,либо самим ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...