Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась из паспортного стола. Очереди стали меньше, запись на 27 октября.

Заранее, по совету Альбы, написала заявление на имя председателя ТСЖ о выдаче выписки с ЛС. Далее порядок оформления был такой: нужно свидетельство о праве собственности, две копии свидетельства, паспорт, копия первой страницы и страницы прописки на одном листе (1 экз.), выписка из домовой книги (можно факсовую копию), заявление о постановке на регистрацию (1 экз) и снятии с рег. учета (2 экз). Далее с меня попросили выписку с ФЛС, спросила, зачем, сказали требуется. Я ответила что мифические долги погашать не собираюсь, а о выдаче выписки есть заявление Науму Ильичу и, если мне отказывают в приеме документов, прошу дать письменный отказ. Меня вежливо попросили пройти к юристу. У юриста оказалось мое заявление, листочек для голосования по ТСЖ и бумажка о том, что они могут подать на меня в суд в течение 15 дней с момента вручения сего листка. Изучила устав, уточнила смогу ли я в любой момент по письменному заявлению выйти из ТСЖ, получив утвердительный ответ (и указание на статью в Уставе), проголосовала, воздержавшись от выбора формы управления в виде ТСЖ О5. Получила выписку (кстати, долг магическим образом уменьшился в два раза!), пришла к паспортистке. Та, видать из вежливости, уже заполнила всякие листки убытия-прибытия, карточку мигранта и еще какую-то фигню. Отправила ставить печати в соседний кабинет, там выдали еще и соглашения с ТСЖ (аналогичны тем, что заключали в январе 2005), но уже на собственника с сегодняшней датой. Так как тут фиг поймешь, что надо было делать, соглашения подписала.

Паспортистка документы забрала, я ей вежливо заметила, что она забыла приколоть выписку с ФЛС к документам. Покраснела и сказала, что для ПС этого не надо. Так что, если нет заявления на имя Н.И., можно все-таки требовать письменного отказа и обращаться с ним в ПС города. Уверена, что все сразу решится.

В общей сложности провела в паспортном столе 4 часа,в среду подходить за паспортом.

P.S. Циферке спасибо за очередь!!!

Изменено пользователем Aditi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... за ТСЖ проголосовала, "дополнительные соглашения" какие-то подписала... А зачем?

Не понимаю.

Ни фига не голосовала, я воздержалась от формы управления ТСЖ Ольгино-5. Доп соглашения на обслуживание моей квартиры с сегодняшнего числа, как-никак, но теперь квартира у меня в собственности, поэтому и причин для отказа нет. Кроме того, в любой момент я могу выйти из ТСЖ и расторгнуть соглашения. Первое, правда, немного напряжно, потому что и не вступала. Опять же ни разу не слышала здесь четкого ответа: нужны собственники в ТСЖ "Ольгино-5" или нет, чтобы иметь возможность, например, переизбрать правление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что жителями уже избрано ТСЖ "Новое Ольгино".

И все действия "Ольгино-5" незаконны, и не нужно их поддерживать. Чтобы можно было вступать, ен вступать, и т.д. что-то делать с "Ольгино-5". нужно сначала лквидировать "Новое Ольгино".

Ведь по ЖК, жители могут создать только одно ТСЖ. "Ольгино-5" создали не жители. Жители создали ТСЖ "Новое Ольгино". По новому ЖК, создавать ТСЖ могут только жители.

Вот такая головоломка. "ольгино-5" продолжает агонизировать, пока не ликвидируются. Ведь они законно ничего не могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая головоломка. "ольгино-5" продолжает агонизировать, пока не ликвидируются. Ведь они законно ничего не могут сделать.

Однако они и денежки неплохо собирают и мусоропроводы разваривают и крыши, вот, над мусорниками организовали (видимо, чтобы помешать вывозить контейнеры), жильцов, вот, судят... Действуют в общем...

Nothing personal...

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - Константин, они работают и получают за это деньги. Вы видите какой-то эффект от их деятельности. Это естественно.

Как собирают деньги - офигенно собирают!

А Вы вообще знаете, почему Наум взялся за эту бодягу с мусором? Да потому что два члена ИГ его достали требованиями на рубль снизить коммуналку (дома без мусоропровода). Чтобы не терять этот рубль (выливающийся в сумму около 100 тыс. рублей в месяц) всё это и затеяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос-то, как обычно, что делать и кто виноват.

(На второй вопрос можно пока забить :rolleyes: )

Добровольно они от этой кормушки не уйдут. "Я так ду-умаю!"

Средства борьбы а-ля обращения в суды или прокуратуру не помогают.

Дальше-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла написать важное. На дверях кабинета паспортистки висит объявление о том, что оформление прописки жителям домов 18 и 20 только по предоставлении свидетельства о регистрации права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформление прописки жителям домов 18 и 20 только по предоставлении свидетельства о регистрации права собственности.

Это уже не строительные номера домов? т.е Граничная д.20 - не прописывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...