Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

а почему такая очередь то? ведь ещё не все получили жилье в собственность....а что будет когда все придут со свидетельствами?.Бред какой-то. а паспортистка работает 1 день в неделю? тогда - понятно... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такая очередь то? ведь ещё не все получили жилье в собственность....а что будет когда все придут со свидетельствами?.Бред какой-то. а паспортистка работает 1 день в неделю? тогда - понятно... <_<

Принимают две паспортистки два раза в неделю, в ПС г. Железнодорожного считают, что это более чем достаточно. Прописывают не только со свидетельствами о собственности, но и по инвестиционному договору. На одного человека уходит в среднем около 40 минут. Ну вот и считайте сами:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, а я как раз свидетельство получил.

могу накатать жалобу в пасп. стол железнодорожного на неудовлетворительную работу - маразм же 2 месяца ждать. Стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли некие нормы по срокам регистрации?

Т.е. нарушают ли что-то наши паспортистки создавая такую очередь?

Я претензию точно накатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли некие нормы по срокам регистрации?

Т.е. нарушают ли что-то наши паспортистки создавая такую очередь?

Я претензию точно накатаю.

По-моему, человек обязан в трехдневный срок встать на паспортный учет по месту прибытия.

Если прибывает на длительный срок (кажется, больше 3 мес).

А тут получается, что человек не может выполнить требование закона по вине паспортного стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не жалобу на паспортистку катать, а попросить, что бы еще дали дополнительно сотрудниц. Что бы проходимость была больше.

Люди добрые! читала на форуме, что кто-то предлагал свою очередь в паспортном столе..

Если кто-то будет еще предлагать - возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, а я как раз свидетельство получил.

могу накатать жалобу в пасп. стол железнодорожного на неудовлетворительную работу - маразм же 2 месяца ждать. Стоит?

У меня приятели были в этом паспортном столе, хотели прописаться через него, чтобы не ждать очереди (прописка срочно потребовалась для работы). Им порекомендовали "попроситься у себя, может, примут без очереди". И пояснили, что норма для паспортистки - 10 комплектов за день, т.е., 20 в неделю. На двух получается - 40. А очередь, мол, создают нехорошие жители, которые записываются не на один день, а на несколько.

Так что, сдается мне, претензию надо писать сразу в Управление ФМС по МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз кто уже прописался! B)

Что за требование в списке документов для ребенка вкладыша о гражданстве?

У нас (родителей) российские паспорта, у ребенка российское же свидетельство о рождении 2000 года. Какой еще вкладыш? Или российское свидетельство о рождении не документ и не признается?

Свидетельства о собственности - обязательно ли требуется отметка БТИ?

За нас получили свидетельства МИАН и уверяли, что отметка БТИ не обязательна. Дескать даже на стене в рег.палате было где-то написано. Были у кого-то проблемы с этим?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за требование в списке документов для ребенка вкладыша о гражданстве?

У нас (родителей) российские паспорта, у ребенка российское же свидетельство о рождении 2000 года. Какой еще вкладыш? Или российское свидетельство о рождении не документ и не признается?

Если в свидетельстве о рождении есть сведения о гражданстве - вкладыш не нужен. Если нет - вкладыш нужно получить (по месту регистрации). Нужно прийти вдвоем, заявление написать, вообще это быстро делается. За недельку, а то и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз кто уже прописался! B)

Свидетельства о собственности - обязательно ли требуется отметка БТИ?

Спасибо!

Да, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...