Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю о своем неудачном посещении паспортного стола.

Пришла я, естественно, после обеда, так как в понедельник выдача документов в Рег.палате с 14 часов.

В очереди томилась куча народа. Очередь по списку, в списке больше 40 человек, первые записались в 3 ночи (или утра?). Пообщалась с людьми. На этот момент с 9 утра прошло 8 человек (скорость космическая). В очереди сказали, что приходил "какой-то начальник" (кто конкретно, объяснить не смогли) и велел паспортисткам принимать до 19 (по расписанию прием до 17). Обещали, что примут 30 человек. В итоге прием продолжался до 18, приняли за 8 часов 12 человек. После этого закрыли дверь изнутри, на стуки не отвечали. Когда ближе к 19 они открыли дверь, я зашла попросить бланки, чтобы заранее их заполнить. В выдаче бланков мне было отказано. На предложение как-то организовать процесс более рационально, потому что работающим людям проблематично отпроситься с работы и надо хотя бы быть уверенной, что меня примут в этот день, мне было сказано, что я ничем не лучше других и должна приходить каждый раз, пока не попаду к ним. Я, конечно, ничем не лучше других, но без регистрации по вине застройщика уже 3 года.

По этому поводу буду писать жалобу в Ольгино-5, ПС г. Железнодорожного и в администрацию.

Растрезвонили по всему свету о прописке, а организовать процесс не в состоянии, об удобствах жильцов никто не думает. А люди, понуро опустив голову, молча уходят, приговаривая: "Ну что делать, придем в среду записываться".

По поводу оплаты. О чем было написано в листовке НО о прописке, по поводу которой "закидали камнями" Сергея Юрьевича, то и произошло. Она была организована для сбора денег.

Висит объявление, что для прописки необходимо заключить соглашение с ТСЖ о погашении долга (о вступлении объявления нет, эта обработка идет внутри кабинета из-за чего такая "высокая" пропускная способность). Соглашение заключается в том, что бухгалтерия разбивает "долг", и человек обязуется выплатить его по периодам. Наверное, эти периоды оговариваются в бухгалтерии. Даже предусмотрены штрафные санкции за невыполнение соглашения в размере 1/300 ставки рефинансирования. Короче, беспредел полный.

Большинство стоявших в очереди (они приходят не по одному разу) уже зомбированы Пантелеевой и все уверены, что в НО одни воры. На вопрос, почему такое мнение, все пожимали плечами и ничего объяснить не могли. На вопрос, нравится ли им такое обслуживание и отношение к себе, отвечали: "А что делать?" Провела небольшую разъяснительную беседу. У кого-то все же что-то прояснилось в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю о своем неудачном посещении паспортного стола.

Пришла я, естественно, после обеда, так как в понедельник выдача документов в Рег.палате с 14 часов.

В очереди томилась куча народа. Очередь по списку, в списке больше 40 человек, первые записались в 3 ночи (или утра?). Пообщалась с людьми. На этот момент с 9 утра прошло 8 человек (скорость космическая). В очереди сказали, что приходил "какой-то начальник" (кто конкретно, объяснить не смогли) и велел паспортисткам принимать до 19 (по расписанию прием до 17). Обещали, что примут 30 человек. В итоге прием продолжался до 18, приняли за 8 часов 12 человек. После этого закрыли дверь изнутри, на стуки не отвечали. Когда ближе к 19 они открыли дверь, я зашла попросить бланки, чтобы заранее их заполнить. В выдаче бланков мне было отказано. На предложение как-то организовать процесс более рационально, потому что работающим людям проблематично отпроситься с работы и надо хотя бы быть уверенной, что меня примут в этот день, мне было сказано, что я ничем не лучше других и должна приходить каждый раз, пока не попаду к ним. Я, конечно, ничем не лучше других, но без регистрации по вине застройщика уже 3 года.

По этому поводу буду писать жалобу в Ольгино-5, ПС г. Железнодорожного и в администрацию.

Растрезвонили по всему свету о прописке, а организовать процесс не в состоянии, об удобствах жильцов никто не думает. А люди, понуро опустив голову, молча уходят, приговаривая: "Ну что делать, придем в среду записываться".

По поводу оплаты. О чем было написано в листовке НО о прописке, по поводу которой "закидали камнями" Сергея Юрьевича, то и произошло. Она была организована для сбора денег.

Висит объявление, что для прописки необходимо заключить соглашение с ТСЖ о погашении долга (о вступлении объявления нет, эта обработка идет внутри кабинета из-за чего такая "высокая" пропускная способность). Соглашение заключается в том, что бухгалтерия разбивает "долг", и человек обязуется выплатить его по периодам. Наверное, эти периоды оговариваются в бухгалтерии. Даже предусмотрены штрафные санкции за невыполнение соглашения в размере 1/300 ставки рефинансирования. Короче, беспредел полный.

Большинство стоявших в очереди (они приходят не по одному разу) уже зомбированы Пантелеевой и все уверены, что в НО одни воры. На вопрос, почему такое мнение, все пожимали плечами и ничего объяснить не могли. На вопрос, нравится ли им такое обслуживание и отношение к себе, отвечали: "А что делать?" Провела небольшую разъяснительную беседу. У кого-то все же что-то прояснилось в голове.

Марина к сожалению, ничего не изменить, процесс пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала документы в первых рядах. Пришла в 9 утра, по очереди была 21-ой. Все 28 человек (т. е. семей), которые были записаны, прошли в этот день. Документы приняли со справкой из бухгалтерии Ольгино-5, что коммуналка мной совсем не оплачена, но попросили оплатить за 3 месяца и квитанции об оплате показать при получении. Никакаких соглашений о рассрочке долга подписывать не просили...

Мдям..Как быстро все меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина к сожалению, ничего не изменить, процесс пошёл...

Если считать, что ничего не изменить и при этом ничего не делать - то так и будут из нас за наши же деньги "быдло" делать. Нужно отстаивать свои права (только не на эмоциях, а подтверждая свои слова статьями из законов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина к сожалению, ничего не изменить, процесс пошёл...

Что не изменить? Процесс прописки пошел и слава богу. Но нужно организовать его. Вы представляете, если за 2 приемных дня в неделю паспортистка будет принимать 20 человек. Разделите количество квартир в микрорайоне на 20. Сколько лет мы получим? На первое время нужно на каждый дом по паспортистке, пока все не пропишутся.

Второе. Платежи и прописка не связаны никаким боком и выдвигать требования, не предусмотренные Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, это, мягко говоря, самодеятельность.

Третье. Нужно требовать с работников, получающих зарплату из платежей жителей, внимательного отношения к жителям. Если требования не выполняются, увольнять за несоответствие должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс прописки пошел и слава богу.

Я по-моему что-то пропустил. Откуда такие очереди в паспортный стол, если людей, получивших свидетельство о праве собственности можно пересчитать по пальцам одной руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-моему что-то пропустил. Откуда такие очереди в паспортный стол, если людей, получивших свидетельство о праве собственности можно пересчитать по пальцам одной руки?

Прописывают всех подряд, в том числе, жителей новых корпусов по договорам и актам приема-передачи. Тех, кто получил собственность, в паспортном столе не любят. Не хотят иметь подольше законных собственников. Говорят людям, что собственность не нужна, есть ведь прописка. Судя по всему, существуют какие-то ограничения по такой прописке. Об одном знаю точно, что по месту пребывания своих знакомых или родственников в такую квартиру не прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывают всех подряд, в том числе, жителей новых корпусов по договорам и актам приема-передачи. Тех, кто получил собственность, в паспортном столе не любят. Не хотят иметь подольше законных собственников. Говорят людям, что собственность не нужна, есть ведь прописка. Судя по всему, существуют какие-то ограничения по такой прописке. Об одном знаю точно, что по месту пребывания своих знакомых или родственников в такую квартиру не прописывают.

Ясно, спасибо. Липа в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и я вчера в той очереди. И был у меня 23 номер....

видела эту "бумажку" на двери, где нужно было указать когда, какого числа я обязуюсь заплатить первую часть "долга", когда вторую и т.д... Даже мне , человеку вобщем-то слабо разбирающемуся во всей этой бумажной волоките ясно - что это бумага незаконна (а вы видели, просят заплатить за три месяца - апрель, июнь, июль - за май можете не платить - какой-то видно особенный месяц :lol: ).

Когда просили выписку из бухгалтерии - начали меня обрабатывать - почему не платите, как не стыдно (!!!), думаете коммунизм наступил... мы на вас в суд подадим.... Я попросила не задавать мне риторических вопросов и просто оформить выписку. Долг за "услуги" :) меня смутил, но мысль о получении прописки грела. Пришли мы в очередь около 11-00 - а прошло всего 2 (!!!!) человека.

Вобщем сначала нам с вами как в лохотронах спели красивых песен о светлом будущем, а теперь просят "вот тут вот нужно всего-то ничего заплатить и будет вам счастье".

А нам с вами видимо ничего не остается, как занимать очереди в 3 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, а в ОВД железки нет пасп.стола? мы все должны, прижав хвосты, пылить в наш доморощенный пасп.стол? Может ТВ пусть покажет-как у нас все хорошо завершается (собственность через суд, прописка через платежи в 3 утра)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...