Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Если в свидетельстве о рождении есть сведения о гражданстве - вкладыш не нужен. Если нет - вкладыш нужно получить (по месту регистрации). Нужно прийти вдвоем, заявление написать, вообще это быстро делается. За недельку, а то и быстрее.

прошу уточнения.

у нас в свидетельстве о рождении написано что отец имеет гражданство России, мать имеет гражданство России, место рождения ребенка - Россия.

Это и есть сведения о гражданстве??

Мне то очень не хочется за вкладышем в Екатеринбург ехать, хоть это и быстро делается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в свидетельстве о рождении написано что отец имеет гражданство России, мать имеет гражданство России, место рождения ребенка - Россия.

Это и есть сведения о гражданстве??

Мне то очень не хочется за вкладышем в Екатеринбург ехать, хоть это и быстро делается там.

Нет, Валер, к сожалению должно быть указано именно гражданство ребенка. Бюрократия. Потому что, вообще говоря, могут быть разные случаи... А гражданство человека - вещь серьёзная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи могу отдать свою очередь 29 ноября, тк теперь наш дом прописывается после собственности, то у меня получтияс только в янваере

Изменено пользователем Загадочная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз кто уже прописался! :angry:

Свидетельства о собственности - обязательно ли требуется отметка БТИ?

За нас получили свидетельства МИАН и уверяли, что отметка БТИ не обязательна. Дескать даже на стене в рег.палате было где-то написано. Были у кого-то проблемы с этим?

Спасибо!

Я прописалась на тот момент без отметки БТИ (просто не успела поставить). Принесла свидетельство и две ксерокопии лицевой стороны (отметка БТИ на обороте ставится). Все взяли. Объяснила, что не успела. Больше вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортн стол

974-36-10 (коммутатор) номер 304-04-46

и еще 8-901-536-43-54

А что никому ненужна очередь на прописку 29 ноября? Пропадет ведь!

Изменено пользователем Загадочная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортн стол

974-36-10 (коммутатор) номер 304-04-46

и еще 8-901-536-43-54

А что никому ненужна очередь на прописку 29 ноября? Пропадет ведь!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу уточнения.

у нас в свидетельстве о рождении написано что отец имеет гражданство России, мать имеет гражданство России, место рождения ребенка - Россия.

Это и есть сведения о гражданстве??

Мне то очень не хочется за вкладышем в Екатеринбург ехать, хоть это и быстро делается там.

С меня при получении вкладыша потребовали подтверждения того что я был прописан в России до 93 года.Прописки естественно изменились,паспорт новый.Сказали ехать в архив где я был прописан и брать там.Слава богу у жены была справка о получении гражданства вместе с детьми.Ехать не пришлось.А так засада. В ОВИРЕ говорят - спасибо депутатам, они тоже в шоке от их решений.Хотя я думую им по барабану наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня при получении вкладыша потребовали подтверждения того что я был прописан в России до 93 года.Прописки естественно изменились,паспорт новый.Сказали ехать в архив где я был прописан и брать там.

С Вас требовали наличие постоянной регистрации на территории России на какое-то февраля 1993 года - в этот день был принят закон "о гражданстве", все кто был постоянно прописан в РФ автоматом получили гражданство РФ. А кто оказался волею судьбы "за пределами" - испытали геморрой.

Я например получил гражданство РФ в российском посольстве (жил в Казахстане, учился в РФ). Так при обмене паспортов пришлось из посольства добывать подтверждение - лететь в Алма-Ату, ответ на письменный запрос прождал годик...

Ещё чуток поясню. При получении вкладыша для ребенка (удостоверении его гражданства) - нужно подтвердить наличие гражданства обоих родителей на момент рождения ребёнка. И как, интересно, удостоверять? Легче всего - по наличию прописки на территории РФ на февраль 1993 года.

И то, Валера, что у тебя и у жены сейчас есть паспорта граждан РФ, не означает что так и было в момент рождения ребенка...

Может, можно направить письменные запросы? Ехать не хочется - понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дают свидетельство о рождении, уже ясно есть у родителей в этот момент паспорта РФ или нет, вот сразу бы и давали гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...