Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Во-вторых, в квартире мы проживали и сочли справедливым заплатить.

Наверное, Вы помните эпопею об истребовании документов у О-5. Многие были готовы заплатить за ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧЕННЫЕ УСЛУГИ. А для того, чтобы их рассчитать, нужно видеть акты выполненных работ от организаций, которые эти услуги предоставляли.

Все попытки ознакомления с документами заканчиваются ничем. Почему? Что скрывать?

Две недели назад я отнесла заявление (которое подписали почти 50 человек) о представлении документов. Указала себя, как контактное лицо, свой номер телефона. Думаете позвонили? В субботу спрашивала у бухгалтера о результатах заявления, оно о нем не в курсе. Зато в курсе Людмила (юристка). Названивает тем, кто подписался (по одиночке), назначает время, когда подойти. Если человек говорит, что в это время ему неудобно, парирует, что значит документы вам не нужны и в другое время их не покажут. Если кто-то соглашается, то предлагает идти на осмотр документов вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы помните эпопею об истребовании документов у О-5. Многие были готовы заплатить за ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧЕННЫЕ УСЛУГИ. А для того, чтобы их рассчитать, нужно видеть акты выполненных работ от организаций, которые эти услуги предоставляли.

Все попытки ознакомления с документами заканчиваются ничем. Почему? Что скрывать?

Две недели назад я отнесла заявление (которое подписали почти 50 человек) о представлении документов. Указала себя, как контактное лицо, свой номер телефона. Думаете позвонили? В субботу спрашивала у бухгалтера о результатах заявления, оно о нем не в курсе. Зато в курсе Людмила (юристка). Названивает тем, кто подписался (по одиночке), назначает время, когда подойти. Если человек говорит, что в это время ему неудобно, парирует, что значит документы вам не нужны и в другое время их не покажут. Если кто-то соглашается, то предлагает идти на осмотр документов вместе с ней.

Не сомневаюсь, что в истории "Ольгино-5" было и есть много "темных" пятен. Для того, чтобы нам сделали справедливый (с нашей точки зрения) перасчет, нам пришлось лично ходить за Наумом Ильичем два!! месяца (в результате долг "сократился" с 25000 до 12000). Нормальные структуры так не работают...А бухгалтерия там вообще странная: ни один вопрос решить сами не могут. Когда мы пересчитывали "долг" (в июне), мы лично с мужем смотрели папку с договорами с водоканалом и прочими у Наума Ильича в кабинете. Но разве можно за 20 минут изучить и понять подлинность документов? Нет, конечно. И уж, тем более, актов выполненных работ мы не видели.

Честно говоря, уже подустали с мужем за почти 2 года жизни в Ольгино преодолевать непреодолимое, поэтому решили "закрыть" коммунальную тему вышеописанным способом, так как в нашей стране, к сожалению, закон и суд не всегда на стороне добросовестных граждан. Кто-то сочтет такой выход из ситуации проявлением слабости, что ж - можно считать, что мы "сдались", хотя это не так. Мы просто пришли наконец к "чистому листу", коорый у каждого свой. И предъявлять "Ольгино-5" претензии по качеству обслуживания при этом не забываем - вода и камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес в ТСЖ заявление с просьбой предоставить выписку из фин. лиц. счета. Оказалось, что визировать у председателя ТСЖ ничего не нужно. Через 3 дня выписку можно будет забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом сдачи документов на прописку - может кому пригодится.

Вчера в 6-50 я был в живой очереди третим. Почти час никого не было, затем народ начал интенсивно подтягиваться. В 9 часов было человек 15. Как оказалось очередь потом разделилась в два кабинета - к

Пантелеевой Н.П. /она обслуживает дома 18, 24, 26, 28, 30/ я стал вторым. С женой и дочкой зашли в

9-45 /был один мужчина/, вышли, заполнив кучу заявлений, больших и маленьких бумажек, в 11 часов.

У меня было впечатление, что все жаждущие попасть на прием к паспортистке, вряд ли осуществят свое намерение, но, когда пришел еще раз в 15-30 /пришлось покупать 12 конвертов и брать выписку из лицевого счета/ в очереди было 3 человека, которых я утром не видел. Сдали стандартный набор документов, но сегодня после 15 часов мне нужно будет забрать подписанное разрешение в военкомат,

стать на учет, чего-то еще принести из него, и только после этого во вторник, после 15 часов можно

будет забрать прописанные паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то в курсе... Сами получили прописку по инвест.договору, теперь хотим прописать новорожденного. Какова процедура, начинать сначала с записи в журнал?

Мы прописались :)

Для информации, может кому пригодится. ДЛЯ ПРОПИСКИ НОВОРОЖДЕННОГО по дог.инвестирования НУЖНЫ:

1. Свидетельство о рождении оригинал и копия

2. Ксерокопия первых двух страниц паспортов родителей

3. Паспорта родителей

4. Копия договора инвестирования - 2шт

5. Копия Акта приема-передачи - 2шт

6. Копия лицевого счета из бухгалтерии - 2шт

7. Свидетельство о браке оригинал и копия.

Вкладыш о гражданстве не требовали, в Свид-ве просто указано гражданство родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же маразм в этой ВАШЕЙ стране творится.

Прописка ...

Ещё вспомните ещё и про натурализацию нацистов ...........

Конституция (свобода передвижения ...) ни при чём ....

Какой же маразм в этой ВАШЕЙ стране творится.

Прописка ...

Ещё вспомните ещё и про натурализацию нацистов ...........

Конституция (свобода передвижения ...) ни при чём ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает, по каким дням принимает начальник ПС Давыденко Г.В.?

Точно знаю, что в субботу до 13, в остальные дни не бывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает, по каким дням принимает начальник ПС Давыденко Г.В.?

Я была у нее в четверг во второй половине дня. А вообще, по моему, в ПС микрорайона есть дни и часы приема на доске объявлений.

Изменено пользователем tory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...