Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Я подавала на прописку 20декабря с правом собсвенности от 03 ноября.

Финансово-лицевой счет никто не спрашивал,оплатила первые коммунальные услуги только за ноябрь(не считая 4 мес. по договору).Прописку получила 26 декабря.Можно было бы получить раньше,если бы не военный стол.

Юрист никаких претензий и доп.договоров подписывать не просил.

Просили подписать опросный листок,который я отказалась подписывать.

Вот такая была процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил сдавать документы на прописку. Чувствую, сие событие отнимет у меня пару лет жизни

во-первых О-5 конкрентно кинуло с копией лицевого счета. Заявление было написано 10 дней назад, под увещевание "сотрудниц", что копия будет ждать меня в паспортном столе.

Чего разумеется не произошло. В итоге, сдать полный комплект документов естественно не получилось и процесс получения прописки плавно перетекает на середину января.

Пошел в ТСЖ за этой ...копией. Тамошние девы включив дурку, стали тут же предлагать подписать с О-5 договор на эсплуатацию и бла-бла-бла. Копию лицевого категорически отдать отказались, заявив, что я смогу ее получить только у юриста после "вручения мне претензии".

Вообщем, меня это нереально достало. Мало того что лицевой счет вообще не имеет ни какого отношения к процессу регистрации, мне еще и эту справку давать отказываются. Соответственно лишая меня возможности прописаться.

Завтра собираюсь идти в прокуратуру и писать телегу.

Знающие люди, подскажите есть ли у кого подобный опыт?

Предлагаю Вам написать заявление в суд. Думаю, что пара свидетелей того, что у вас не приняли документы из-за отсутствия лицевого счета, найдется. Подайте заявление до НГ, через месяц с небольшим пропишетесь. И параллельно - жалобу в Управление федеральной миграционной службы о нарушении порядка регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, поправьте меня если что, если прописываться по инвест-контракту, выписка нужна и прокуратура того же мнения.

Но если есть свидетельство, то можно угрожать им прокуратурой, судом и т.п. Т.е. идти напролом настаивая на незаконности сего требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил сдавать документы на прописку. Чувствую, сие событие отнимет у меня пару лет жизни

во-первых О-5 конкрентно кинуло с копией лицевого счета. Заявление было написано 10 дней назад, под увещевание "сотрудниц", что копия будет ждать меня в паспортном столе.

Чего разумеется не произошло. В итоге, сдать полный комплект документов естественно не получилось и процесс получения прописки плавно перетекает на середину января.

Пошел в ТСЖ за этой ...копией. Тамошние девы включив дурку, стали тут же предлагать подписать с О-5 договор на эсплуатацию и бла-бла-бла. Копию лицевого категорически отдать отказались, заявив, что я смогу ее получить только у юриста после "вручения мне претензии".

Вообщем, меня это нереально достало. Мало того что лицевой счет вообще не имеет ни какого отношения к процессу регистрации, мне еще и эту справку давать отказываются. Соответственно лишая меня возможности прописаться.

Завтра собираюсь идти в прокуратуру и писать телегу.

Знающие люди, подскажите есть ли у кого подобный опыт?

Мы тоже ходили прописываться вчера...вся процедура заняла 1час...может они через одного имеют людей... но когда я пошел получать в пс флс там его не было пришлось идти в тсж опять, поднять скандал и все сразу отдали, но я ходил до сдачи доков на прописку раньше на неделю..и паспортистка вполне вежливо общалась, просила сходить к юристу но той небыло ..вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходили прописываться вчера...вся процедура заняла 1час...

Это считается много или мало? У нас на сдачу документов на регитсрацию (2 прописывающихся) ушло 5 минут. Правда, заявления заполнили заранее. Лицевой счет еще не был заведен, поэтому выписку не отдавали. Заявление на открытие лицевого счета я писала заранее.

так все же, те кто прописывается со свидетельствами - спрашивают сейчас в пасп.столе выписку или нет?

Валера, спрашивать, конечно, будут.

Но пусть напишут отказ в заявлении о регистрации из-за отсутствия выписки из ЛС. Это сразу - суд. Если не хочешь принципиальничать, принеси им выписку из ЛС. Что бы там не было написано, на регистрацию это никаким образом не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС Какие документы по закону надо представить паспортистке, чтобы оформить финансово-лицевой счет на квартиру в новостройке, получить его копию, а также выписку из домовой книги? Необходимо ли для оформления/получения этих документов свидетельство о праве собственности или можно получить эти документы параллельно с оформлением свидетельства на право собственности в Регпалате. P.S. В ТСЖ такой справки дать не могут, а паспортиска принимает всего один раз в неделю, а документы нужны срочно.

Ответ: Александр Фарафонов

В соответствии с жилищным законодательством РФ финансово-лицевой счет открывается собственником жилищного фонда либо управляющей организацией на основании договора найма либо свидетельства о регистрации права.Он является учетным документом, содержащим информацию о начисленных и уже поступивших денежных средствах по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Именно так, учитывая введенный в многовартирном доме тип управления или уже сложившуюся схему платежей, устанавливается должностное лицо «Получателя», управомоченное на ведение его финансово-экономической деятельности и открытие (для собственника или пользователя) сведений о состоянии финансово-лицевого счета квартиры.

А КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НАЙМА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...