Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Тут речь скорее речь не о впечатлениях, типа у меня было было впечатление, что паспортиска сказала мне заключить соглашение с о-5.

Здесь речь о факте такого высказывания.

Я не спорю, но т.к. у меня такого факта не было, то я поделилась своими впечатлениями от данного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, но т.к. у меня такого факта не было, то я поделилась своими впечатлениями от данного процесса.

Ok. Спасибо.

Я прописывалась 24 января. Очереди практичекси не было, 2 человека. Но когда я зашла к паспортистке, она спросила, заключила ли я договор с ольгино-5. я сказала, что нет. Она меня стала усиленно отправлять в кабинет, где его заключают. Я сказала что не хочу заключать договор с ольгино-5.

Она стала возмущаться, и сказала: "Вот не буду я вас прописывать !" :blink:

Я вообще обалдела, говорю: "А какое вообще отношение прописка имеет к договорам? Я может хочу другое ТСЖ "

Она так скривилась и говорит:" Ну ладно, пропишу я вас. Только вы зайдите все таки в этот кабинетик"

В кабинетик я зашла за печатями. Там меня на меня тоже коллективно наехали. В общем прописали меня, и ничего я не подписала.

Но впечатление таково, если там на всех так "наезжают", то неподготовленный человек сразу подпишет, все, что им нужно. Настолько котегорично и уверенно паспортистка заявляето необходимости подписания с с ТСЖ О-5договора , что создается впечатление, что действительно это обязательная процедура для прописки. :angry:

Юля, планируется написать жалобу на работу паспортного стола, хотелось бы, чтобы под письмом подписали реальные свидетели понуждения граждан к заключению соглашения с о-5 со стороны паспортного отдела.

Если Вы готовы помочь в этом. Если да, то пришлите мне в личную почту ваши контакты, ФИО паспортистки.

Также все, кто не равнодушен к такому положению в паспортном столе и также подвергшихся аналогичному понуждению просьба также скинуть мне в личную почту ваши контакты, ФИО паспортисток и даты в которые наблюдалось данное явление. Далее Вам будет необходимо подписать коллективное письмо.

Давайте поспособствуем наведению порядка и законности в нашем паспортном столе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заставили подписать договр с О-5, и еще заставили написать заявление на копейкина хотя у меня св-во о собственности я не спорила потому что нервы хочу беречь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заставили подписать договр с О-5, и еще заставили написать заявление на копейкина хотя у меня св-во о собственности я не спорила потому что нервы хочу беречь)

Сейчас сберегете, потом можете больше потратить...

Все же, готовы подписаться под письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да готова

Очень хорошо, киньте мне пжта в личную почту ваши контакты, ФИО паспортистки и дату, когда это произошло.

Изменено пользователем Dogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть информация по статусу этих паспортисток, они кто Сотрудники федеральной миграционной службы, госслужащие или работники ТСЖ? Где получают зарплату? Есть служба собственной безопасности какая-нибудь у ФМС?

Видела в штатном расписании О-5 должность паспортистки (это было в июне 2006). Где они сейчас числятся и получают зарплату, не знаю: либо в О-5, либо в ГСЭ.

Вчера услышала от одного жителя, что уволились все юристы. Интересно, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в штатном расписании О-5 должность паспортистки (это было в июне 2006). Где они сейчас числятся и получают зарплату, не знаю: либо в О-5, либо в ГСЭ.

Вчера услышала от одного жителя, что уволились все юристы. Интересно, это правда?

Не понятно как может паспортистка состоять в штате о-5, ведь это госслужащий? :angry: .

Наверно паспортисты - внештатные сотрудники о-5 с некоторой причитающейся им доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно как может паспортистка состоять в штате о-5, ведь это госслужащий? :o .

Когда паспортист работает в госучреждении - он госслужащий. А когда в ТСЖ - не гос. :) И там и там нужны паспортистки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...