Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Я тоже сдавала документы на прописку 24 января. Проснулась рано, чтобы быть первой,т.к. очень сложно отпрашиваться с работы. По времени у паспортистки была 20 мин. Хорошо, что конверты можно у них купить, а то пришлось бы бежать на почту. Договор подписывать никто НЕ ЗАСТАВЛЯЛ. Спросили о том, подписывала договор с О-5 или нет. Ответ был отрицательный. И всё.

Я сегодня окончательно сдал документы. Сдавал во 2 кабинет (дальний). Проблем в общем-то не было. Кучу заявлений писать и бланков оформлять пришлось - аж рука писать устала. После оформления всех заявлений послали в первый кабинет - поставить печати. А вот там был диалог:

- а договор подписали? ;)

- нет. ;)

- надо подписать. :)

- не буду, не имеет отношения к прописке. :huh:

Далее звучали укоры, что они бесплатно на меня работают, а я такой, растакой, сякой. Но печати таки поставили. (Печати кстати Главстрой-эксплуатации и подпись Копейкина, хотя каким боком к моему дому они относятся?)

При общении с народом понял, что абсолютное большинство безропотно подписывает.

В военкомате всё за пару минут решил - печать поставили. А ведь у меня даже военника не было, не удосужился получить в своё время (бланков не было) сказали что вызовут, когда дело придет и здесь получу.

Изменено пользователем Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с пятницы "воевал" :) с паспортисткой чтоб выдала выписку из домовой книги. Отправляла за лицевым счетом в О-5... звонили бухгалтеру, пытались соединить с копейкиным... пошептались и решили таки выдать справку.

Имеются ли меры воздействия на подобные безобразия, типа записи в книгу жалоб на превышение полномочий, требования лишних документов для совершения того или иного действа? Сколько можно над людьми издеваться, увольнять таких работников :angry:

Судя по всему паспортистка живет в этом же доме, полагаю квартиру получила по социальному найму, тобишь на халяву (за наш счет)... и отрабатывает хозяевам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с пятницы "воевал" :) с паспортисткой чтоб выдала выписку из домовой книги. Отправляла за лицевым счетом в О-5... звонили бухгалтеру, пытались соединить с копейкиным... пошептались и решили таки выдать справку.

Имеются ли меры воздействия на подобные безобразия, типа записи в книгу жалоб на превышение полномочий, требования лишних документов для совершения того или иного действа? Сколько можно над людьми издеваться, увольнять таких работников :angry:

Судя по всему паспортистка живет в этом же доме, полагаю квартиру получила по социальному найму, тобишь на халяву (за наш счет)... и отрабатывает хозяевам

Я писал выше по поводу письма - если готовы подписаться как свидетель, то киньте мне в личку информацию о себе и данные по факту.

Да готова

Не передумали подписываться под письмом?

Если не передумали - киньте указанную инфу мне в личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате всё за пару минут решил - печать поставили. А ведь у меня даже военника не было, не удосужился получить в своё время (бланков не было) сказали что вызовут, когда дело придет и здесь получу.

Вообще -они путают понятия в.учет и прописка! СНАЧАЛА прописка, потом в.учет(эти вещи не связаны друг с другом по закону)-готовлю наезд по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ли меры воздействия на подобные безобразия, типа записи в книгу жалоб на превышение полномочий, требования лишних документов для совершения того или иного действа?

п. 6. ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ

ФМС России осуществляет следующие полномочия:

1) осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации контроль и надзор:

за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...

Самое интересное, что в ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ не сделали изменений, связанных с передачей ПС миграционной службе.

п. 7.5. Ответственность за соблюдение Правил на обслуживаемых участках несут участковые инспектора милиции, которые в пределах возложенных на них соответствующими нормативными актами обязанностей обеспечивают выполнение этих Правил гражданами и должностными лицами.

Так что жаловаться есть куда:-)

На следующей неделе тоже предстоит сие мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!

А эта справка о составе семьи для прописки "по почте" реально нужна? Или это такая же дурь, как и выписка с лицевого счета?

А то что-то не удается эту самую справку получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!

А эта справка о составе семьи для прописки "по почте" реально нужна? Или это такая же дурь, как и выписка с лицевого счета?

А то что-то не удается эту самую справку получить.

Такая же дурь, "а вдруг вы скрываете своих детей чтобы меньше платить" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 6. ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ

ФМС России осуществляет следующие полномочия:

1) осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации контроль и надзор:

за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...

Самое интересное, что в ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ не сделали изменений, связанных с передачей ПС миграционной службе.

п. 7.5. Ответственность за соблюдение Правил на обслуживаемых участках несут участковые инспектора милиции, которые в пределах возложенных на них соответствующими нормативными актами обязанностей обеспечивают выполнение этих Правил гражданами и должностными лицами.

Так что жаловаться есть куда:-)

На следующей неделе тоже предстоит сие мероприятие

... жаловаться участковому?

При разбирательствах паспортистка отказывалась признавать паспортный стол административным органом, а утверждала что стол относится к хозяйствующему(ному) органу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...