Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Такая же дурь, "а вдруг вы скрываете своих детей чтобы меньше платить" (с)

а разве сильно беднеем, если будем платить за детей?

вода - по счетчику. все остальное - по метрам. Лишний человек - только вывоз мусора - 28 рублей в месяц....

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве сильно беднеем, если будем платить за детей?

вода - по счетчику. все остальное - по метрам. Лишний человек - только вывоз мусора - 28 рублей в месяц....

За детей платить никто не отказывается. У некоторых их пока еще просто нет. А ПС подозревает всех заранее в нечестности и хочет найти, где же от них спрятали источник начисления коммунальных платежей. Идиотизм полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, можно без этой справки прописаться? или за ней обязательно надо слетать за 1500 км отсюда?

Сегодня сказала паспортистке, что мне никто эту справку не вышлет. Она сказала, что это распоряжение начальника паспортного стола. Неужели так серьезно? В таком случае, если у меня нет возможности прописаться в собс. квартире из-за справки о составе семьи. Не проще ли будет мне пока не прописываться, жить втроем, а платить только за одного? Тем более, что вопрос о прописке для меня перегорел еще год назад.

А в каком документе написано, что дети обязательно должны быть зарегистрированы с родителями? Пусть покажут. Требуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, можно без этой справки прописаться? или за ней обязательно надо слетать за 1500 км отсюда?

Сегодня сказала паспортистке, что мне никто эту справку не вышлет. Она сказала, что это распоряжение начальника паспортного стола. Неужели так серьезно? В таком случае, если у меня нет возможности прописаться в собс. квартире из-за справки о составе семьи. Не проще ли будет мне пока не прописываться, жить втроем, а платить только за одного? Тем более, что вопрос о прописке для меня перегорел еще год назад.

Начальник ПС не может издавать рспоряжений, противоречащих действующему законодательству.

Во всех таких случаях просите писать отказ на заявлении о регистрации и обещайте суд. Кстати, такие дела решаются очень быстро и вступают в силу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а где территориально оформлять прописку, проживающим на Главной, 26??

Если есть, напишите, пожалуйста, телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже после всех высказываний с выпиской из лицевого счета, её стали прикладывать (подкалывать) к документам. По крайне мере я когда ездил в военкомат наблюдал её среди моих бумажек и она была пронумерованна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, подскажите список нормативных документов, касающихся регистрации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 октября 1995 г. N 393

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Спасибо.

Юля, планируется написать жалобу на работу паспортного стола, хотелось бы, чтобы под письмом подписали реальные свидетели понуждения граждан к заключению соглашения с о-5 со стороны паспортного отдела.

Если Вы готовы помочь в этом. Если да, то пришлите мне в личную почту ваши контакты, ФИО паспортистки.

Также все, кто не равнодушен к такому положению в паспортном столе и также подвергшихся аналогичному понуждению просьба также скинуть мне в личную почту ваши контакты, ФИО паспортисток и даты в которые наблюдалось данное явление. Далее Вам будет необходимо подписать коллективное письмо.

Давайте поспособствуем наведению порядка и законности в нашем паспортном столе!

По поводу письма в УФМС на неправомерные действия нашего паспортного стола - формулировка письма готова, набралось 5 свидетелей, в ближайшие дни проведем подписание пострадавшими и далее по плану.

Если из Ольгинцев есть еще свидетели нарушений в паспортном столе - прошу присоединяться.

Для этого опишите характер нарушения, дату нарушения, ФИО сотрудника паспортного стола (по возможности), ваши ФИО, ваши контакты (телефоны), ваш адрес и вышлите мне в личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, бланк для военкомата можно взять без очереди или нужно зараннее записываться? На какое число сейчас записывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...