Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та, бланк для военкомата можно взять без очереди или нужно зараннее записываться? На какое число сейчас записывают?

все-таки сразу (без записи, "я на 5 мин") могут не дать. но если вы уже ходили туда (подавали доки) - то смело идите за бланком - они заполняют го 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, бланк для военкомата можно взять без очереди или нужно зараннее записываться? На какое число сейчас записывают?

Вам паспортистка должна сама сказать когда за бланком для военкомата приходить !

Я приходил в среду все бумаги оформлять, в понедельник зашел получить бланк (заходите смело даже если будут ругаться люди и кричать что здесь по очереди, паспортистка сама скажет что Вам на минуту - по крайне мере у меня так было), в тот же день съездил в военкомат и в среду получил паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Я внимательно прочитал вышеозначенные нормативные документы и получил регистрацию без предоставления выписки из домовой книги и без выписки с фин.-лиц. счета, только на основании паспорта и свидетельства о праве собственности. Когда зашла речь об отсутствующих документах, я твердо сказал, что эти документы я предоставлять не буду, поскольку о них нет ни слова ни в Правилах регистрации, ни в инструкции МВД по применению этих самых правил. Паспортистка немного поворчала, но документы взяла, сказав, что если в ОВД мне в регистрации откажут, я сам поеду туда разбираться. В ОВД, как и предполагалось, не отказали.

Да, некий молодой человек, шлепающий печати "Главстрой-эксплуатация" на документы для регистрации, поинтересовался, участвовал ли я в голосовании о ТСЖ. Я ответил "Естественно!", не уточнив правда, что я имею в виду голосование за ТСЖ "НО" (:

Изменено пользователем slacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не придется...

ВСЕ В КУРСЕ, ЧТО ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ МОГУТ ЗАКРЫТЬ?

якобы много денег расходует

Кто знает о том, Наум Ильич советует не прописыватся, чтобы меньше платить, для чего может создаваться данная ситуация???

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка и военкомат - не связанные вещи, хотя товарищи из паспортных столов пытаются это увязать. Надо ПИСЬМЕННО требовать зарегистрировать тебя в квартире и обжаловать бездействие в прокуратуру. Это помогает.

--распечатал что этот пункт отменен и пошел в ПВС. Там сидят 2 тетки и начали мне снова втирать про то что я должен был поставить штамп в военкомате, а я им в ответ зачитал распечатку. Тон у них резко сменился на "да мы и сами знаем, просто с нас требует администрация города" и типа даже постановление какое-то местное есть. А мне , говорю по барабану на местное постановление, ставте штамп и все тут.

Раньше действительно необходимо было при регистрации по месту жительства требовался документ воинского учета, но согласно нового Постановления Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 эти требования были отменены.

Поэтому при регистрации надо ссылаться на него, а некоторые паспортные столы используют

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 - оно утеряло силу

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2002 г. N 599

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370):

а) в абзаце втором пункта 3 исключить слова: "договору аренды";

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации (далее именуются - документы, удостоверяющие личность), необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации";

в) в абзаце четвертом пункта 9 исключить слова: "аренды (субаренды)";

г) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно - строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений";

д) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил";

е) исключить пункты 13, 19, 21, 22, 34 и абзац третий пункта 16;

ж) в пункте 27:

в абзаце первом слова: "Федеральную миграционную службу России или ее территориальные органы" заменить словами: "Федеральную миграционную службу Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделения по делам миграции министерств внутренних дел, управлений и главных управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Регистрация вынужденных переселенцев по месту жительства осуществляется на основании документов, предусмотренных пунктом 16 настоящих Правил";

з) в пункте 30:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии";

в абзаце втором слова: "Федеральной миграционной службой России либо ее территориальными органами" заменить словами: "Федеральной миграционной службой Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделениями по делам миграции министерств внутренних дел, управлений и главных управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации";

и) подпункт "а" пункта 31 изложить в следующей редакции:

"а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета".

2. В абзаце четвертом пункта 12 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 1, ст. 192), исключить слова: "и после постановки этих граждан на воинский учет (снятия с воинского учета) производят их регистрацию или снятие с регистрационного учета".

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

Постановление правительства РФ N 1541

Судя по всему-наши пасп-ки также всех гоняют в военкомат по старой памяти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему-наши пасп-ки также всех гоняют в военкомат по старой памяти :)

Неа, они действуют в точном соответствии с инструкцией МВД по применению Правил регистрации. Другое дело, что сама эта инструкция может нарушать закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Я внимательно прочитал вышеозначенные нормативные документы и получил регистрацию без предоставления выписки из домовой книги и без выписки с фин.-лиц. счета, только на основании паспорта и свидетельства о праве собственности. Когда зашла речь об отсутствующих документах, я твердо сказал, что эти документы я предоставлять не буду, поскольку о них нет ни слова ни в Правилах регистрации, ни в инструкции МВД по применению этих самых правил. Паспортистка немного поворчала, но документы взяла, сказав, что если в ОВД мне в регистрации откажут, я сам поеду туда разбираться. В ОВД, как и предполагалось, не отказали.

Да, некий молодой человек, шлепающий печати "Главстрой-эксплуатация" на документы для регистрации, поинтересовался, участвовал ли я в голосовании о ТСЖ. Я ответил "Естественно!", не уточнив правда, что я имею в виду голосование за ТСЖ "НО" (:

Я точно так же поступил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не придется...

ВСЕ В КУРСЕ, ЧТО ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ МОГУТ ЗАКРЫТЬ?

якобы много денег расходует

Кто знает о том, Наум Ильич советует не прописыватся, чтобы меньше платить, для чего может создаваться данная ситуация???

Ну закроют и что? Будут прописывать в другом месте.

Без прописки платить меньше не получиться. Если начислять платежи в соответствии с законодательством, то от количества прописанных зависит если только вывоз мусора, остальные платежи зависят от показаний общедомовых счетчиков и количества метров в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...