Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

А кто такая Пантелеева? Паспортистка?

А кто ее знает? Документы о ее приеме на работу ведь никто не видел. Но основные ее функции явно выходят за должностные инструкции паспортистки. Наверное, зарплату платят ей за другое, поэтому ночевками жителей и очередями перед паспортным столом она не очень озабочена.

Я в этом не узкий специалист, но с ментами проблем нет, но надо еще в больнице и т п проверить

У меня с милицией проблем нет и без прописки в течение трех лет. Даже когда сдавала ухарей из электрички в милицию, мою регистрацию никто не спросил. Видимо, внешний вид не вызывает подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, наверное все-таки логичнее сначала собственность получить (каким-либо образом) потом уже прописываться в установленном порядке? Я правильно понимаю?

не было бы потом каких-нибудь неприятных нюансов в связи с этим....

И еще спрошу - вобще алгоритм, как я понимаю, такой:

1. получение собственности

2. оформление регистрации на этой собственности

3. заключение договоров на тех. обслуживание и соответственно оплата ТСЖ, БЭЛСу и т.д. согласно квитанциям (т.к. уже являемся собственниками)??

Поправьте меня, если что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос не только в законности происходящего, вопрос в организации дела и в незаконности требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, наверное все-таки логичнее сначала собственность получить (каким-либо образом) потом уже прописываться в установленном порядке? Я правильно понимаю?

не было бы потом каких-нибудь неприятных нюансов в связи с этим....

Я тоже так считаю. Тем более процесс удлинится максимум на пару месяцев (со дня подачи заявления в суд). Но будет полная уверенность, что в случае какой-либо проверки при обращении в Рег.палату или БТИ никаких проблем не возникнет.

Конечно, если кто-то не может получить льготы из-за отстутсвия прописки, нужно ее сделать, но и получать параллельно собственность.

Если с пропиской можно немного подождать, то необходимо получить для квартиры статус, установленный законодательством, а потом оформлять регистрацию.

А в нынешней ситуации противоправных действий паспортного стола (заключение с ТСЖ "Ольгино-5"соглашений, голосование за "реанимацию"ТСЖ "Ольгино-5") вообще нужно дождаться реакции прокуратуры и администрации города на это беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. Тем более процесс удлинится максимум на пару месяцев (со дня подачи заявления в суд). Но будет полная уверенность, что в случае какой-либо проверки при обращении в Рег.палату или БТИ никаких проблем не возникнет.

Конечно, если кто-то не может получить льготы из-за отстутсвия прописки, нужно ее сделать, но и получать параллельно собственность.

Если с пропиской можно немного подождать, то необходимо получить для квартиры статус, установленный законодательством, а потом оформлять регистрацию.

А в нынешней ситуации противоправных действий паспортного стола (заключение с ТСЖ "Ольгино-5"соглашений, голосование за "реанимацию"ТСЖ "Ольгино-5") вообще нужно дождаться реакции прокуратуры и администрации города на это беспредел.

Марина, по-моему, дождаться проще простого:) Собственно, ТСЖ Ольгино-5 все для этого и делает. Потому что я так понимаю, даже если записаться сегодня, то очередь твоя на прописку подойдет примерно месяца через полтора. Плюс пропуск работы. Получу собственность, ввяжусь. Заодно попрошу паспортистку ТСЖ написать мне бумажку-объяснительную для областного правительства, освобождающую меня от работы по причине времяпрепровождения в очередях;))))

Кстати, написала запрос в ГУВД МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за ответ!

Буду готовить документы в суд. Пока с пропиской все не так прозрачно, подожду.

Вобще, следует наверно выяснить насколько эта "прописка" официальна - может она ничем не отличается от тех, которые делаются некими фирмами за некоторое количество у.е и информация о которых висит в каждом вагоне метро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще нашла форму отправки обращения в приемную МВД: http://mvd.ru/priem/. Предлагаю сформулировать вопросы и суть жалобы. Отправить могу от своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще нашла форму отправки обращения в приемную МВД: http://mvd.ru/priem/. Предлагаю сформулировать вопросы и суть жалобы. Отправить могу от своего имени.

А по поводу прописки можно обращаться в МВД? Как мне сказали в ПС на Керамической, они теперь к милиции не относятся.

И еще спрошу - вобще алгоритм, как я понимаю, такой:

1. получение собственности

2. оформление регистрации на этой собственности

3. заключение договоров на тех. обслуживание и соответственно оплата ТСЖ, БЭЛСу и т.д. согласно квитанциям (т.к. уже являемся собственниками)??

Поправьте меня, если что-то не так.

После получения собственности нужно поставить квартиру на учет в БТИ (это в течение часа делается), потом только можно оформлять регистрацию.

В этот понедельник относила заявление в ТСЖ "Ольгино-5" о заключении со мной договора на обслуживание. Договор заключен не был (и до сих пор не заключен), так как юристка не разработала "шаблон" договора, хотя предупреждали об этом за неделю до получения собственности. Так что, на основании чего будут пресылать квитанции, не понятно.

Правда счетчики на воду опломбировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу прописки можно обращаться в МВД? Как мне сказали в ПС на Керамической, они теперь к милиции не относятся.
Действительно, пасп.-визовая служба к милиции сейчас не относится, но входит в систему МВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший ОВИР теперь входит в федеральн миграционн службу-а ПВС относятся к РОВД,ОВД(врем регистрацией занимаются они)

ФМС России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...