Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Я получил регистрацию без предоставления выписки из домовой книги и без выписки с фин.-лиц. счета, только на основании паспорта и свидетельства о праве собственности. Когда зашла речь об отсутствующих документах, я твердо сказал, что эти документы я предоставлять не буду, поскольку о них нет ни слова ни в Правилах регистрации, ни в инструкции МВД по применению этих самых правил. Паспортистка немного поворчала, но документы взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою вам один секрет, ненадо записываться в очередь и ждать, приходите когда у вас готовы документы особенно после обеда народу практически нет, сама так прописалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою вам один секрет, ненадо записываться в очередь и ждать, приходите когда у вас готовы документы особенно после обеда народу практически нет, сама так прописалась.

Мы тоже также делали, сначала под запись..., очередь и т.д., а потом когда нам было удобно (после обеда) - главное побольше напористости и наглости. По ходу, у нас только это работает на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил регистрацию без предоставления выписки из домовой книги и без выписки с фин.-лиц. счета, только на основании паспорта и свидетельства о праве собственности. Когда зашла речь об отсутствующих документах, я твердо сказал, что эти документы я предоставлять не буду, поскольку о них нет ни слова ни в Правилах регистрации, ни в инструкции МВД по применению этих самых правил. Паспортистка немного поворчала, но документы взяла.

по тому же поводу. считайте меня гадом, но было приятно (когда прописывал жену) каждый раз коггда паспортистка заводила разговор о выписке из домовой книги, или ФЛС говорить о незаконности таких требований и спрашивать ее "а Вам закон почитать дать?" (я его с собой взял) она так злилась :lol: перед уходом все таки хотел ей подаоить этот закон, но все таки не стал. там за мной еще люди на прписку были, вдруг она на них стала бы отыгрываться.

на заметку: ГДЕ ТО ТУТ Я РАЗМЕЩАЛ ЗАКОН О РЕГИСТРАЦИИ, если кому надо поищите, он небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос: прописалась в начале марта прописалась на своей жилплощади, приходит квиток об оплате и что я вижу: в графе гость 0 человек, в графе жильцы 1 чел, вроде все ок .... опускаю глаза ниже ... а сумма за квартиру таже самая.

А я была в полной уверенности что после прописки квартплата станет меньше или я не права??? Дык как же должно быть?

Изменено пользователем Судьба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: прописалась в начале марта прописалась на своей жилплощади, приходит квиток об оплате и что я вижу: в графе гость 0 человек, в графе жильцы 1 чел, вроде все ок .... опускаю глаза ниже ... а сумма за квартиру таже самая.

А я была в полной уверенности что после прописки квартплата станет меньше или я не права??? Дык как же должно быть?

А с чего ей быть меньше именно после прописки? У Вас же не уменьшилось количество кв.м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объясняли так ... что мол пока ты не прописана ... это считается как второе жилье и квартплата больше (так было со знакомими которые покупали квартиру в Реутово) ... а после прописки это считается первым и вроде как единственным жильем .. вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объясняли так ... что мол пока ты не прописана ... это считается как второе жилье и квартплата больше (так было со знакомими которые покупали квартиру в Реутово) ... а после прописки это считается первым и вроде как единственным жильем .. вот

Это в Москве так, у кого единственное жильё - Лужков дотирует, у них ставка вроде рублей 6 с метра. В области такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...