Перейти к содержанию

40-летние мужчины.... А есть ли порох в пороховницах?


Злата

Рекомендуемые сообщения

Время идет, все течет все изменяется, и вот в круге моего общения, стало все больше и больше 40летних мужчин.

Мои друзья, подходят к этому рубежу...  И знаете что я стала замечать, что 40 лет, для Мужчины - как экватор! Как рубеж! Как вершина горы!  Фактически некая отметка, доходя до которой - они начинают переосмысливать то положение, в котором находятся, переживают что уже не так молоды, что не достигли чего-то...

Фактически - состояние очень схоже с климаксом. Меня крайне настораживает тот факт, что упадническое настроение переходит на все сферы жизни: и на  здоровье, и на работу, и в личной жизни, и особенно в половой. 

 

Несколько моих друзей, не смогли перешагнуть 40летний рубеж. Царство им небесное.

 

Я крайне волнуюсь за новых, подходящих к этому рубежу. Стараюсь всячески поддерживать и одобрять. Доказывая что 40к - это еще самая молодость! И о старости и речи быть не может. 

 

Но вновь и вновь, появляются ребята, у которых аналогичная ситуация. Фразы: я старый, я больной, я не зарабатываю много, я не интересую никого в постели - слышу постоянно... 

 

Дать слабину и начать их жалеть - непозволительно. Иначе расхлябнут и совсем беда будет, но и давать энергию постоянно  - нереально. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт(с)

...я старый, я больной, я не зарабатываю много, я не интересую никого в постели - слышу постоянно...

Осторожно, Вас разводят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крайне волнуюсь за новых, подходящих к этому рубежу. Стараюсь всячески поддерживать и одобрять. Доказывая что 40к - это еще самая молодость! И о старости и речи быть не может. 

Рад за друзей, у них есть ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они такие нытики находятся?

Все мои знакомые под 40 и за отменные оптимисты, несмотря на величину достатка и семейную ситуацию :-) Многие из них по активной жизненной позиции фору 30-тилетним дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они такие нытики находятся?

Все мои знакомые под 40 и за отменные оптимисты, несмотря на величину достатка и семейную ситуацию :-) Многие из них по активной жизненной позиции фору 30-тилетним дадут.

Так может это от женщин зависит? 

Одни общаются с той частью 40-летних, которая нытики

Другие с оптимистами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это от женщин зависит? 

Одни общаются с той частью 40-летних, которая нытики

Другие с оптимистами :)

Логично, нытики ноют, остальные живут себе....

 

Мне скоро исполняется 39, то есть - как раз подхожу. Но че-то ничего не чувствую. Чего-то не достиг? А что, должен был? Чего смог того достиг. Работа есть, семья есть, хобби есть. Чего нет так это времени свободного, дык на пенсии наверстаю :)

Щас задача на ближайшие 20 лет - заработать на пенсию и детей в люди вывести. Ныть некогда как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это от женщин зависит? 

Одни общаются с той частью 40-летних, которая нытики

Другие с оптимистами :)

Те, которые общаются с нытиками имеют синдром мамочки наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...