Перейти к содержанию

Гастрономический тур в Умбрию. Ноябрь 2014.


Рекомендуемые сообщения

Очень круто! Вкусно, необычно и по хорошему завидно. Дополнительные кг привезли?

Как ни странно, всего 1,5 кг прибавилось.)

Ужины длинные и поздние и много вина. Я дома ем наверное раза в 4 меньше, чем там. Но отказываться не принято, обижаются. У нас в номере стояли конфетки Бачи. Как-то все было недосуг их съесть. А нам Ксюша сказала, что эти конфеты сделала сама хозяйка виллы. И она обижается, что мы их еще не съели. Пришлось немедленно их уничтожить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши любимые гиды Ксюша и Эмилио.

Эмилио встал на пенек и пытался читать Пушкина.) Для иностранца он очень хорошо говорит по-русски. Он хорошо знает русскую историю. Даже по архивам лазил в Петербурге. Не знаю, преподает ли он ее в своем универе. Но то что он препод истории точно знаю.

 

IMG_9573.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, очень круто, здорово просто!

Завидую и вам  и тем, кто там живет - такие открытые и счастливые лица. Видно, что люди просто трудятся, живут и радуются жизни и плодам своего труда. Это ли не  :) счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балдёж!))))) Лена, на каком языке все экскурсии и МК были?

гастрономический тур дороже обычного? (можно рецепт колбасок?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все все на русском. У нас же Ксения долго жила в Умбрии. И она профессиональный переводчик. Когда были мастер-классы, она нам все переводила почти синхронно.
С колбасками все просто. Мы покупали купаты с говядиной. У них что-то подобное. Обжариваем их с двух сторон на оливковом масле, а потом засыпаем горсткой порезанных пополам зеленых крупных виноградин и горсткой изюма. И сверху еще стакан сухого белого вина. И ставим тушиться не некоторое время. Перед подачей порезать кусочками и немного еще подержать в этом соусе.
Везде ели макароны из домашнего теста. Берется мука и дальше от фантазии повара сколько желтков, а может только белков, а может просто яиц, или только воды.))) от бедности региона зависит.
Лиля, я не понимаю дороже или нет обычного тура. Мы от турфирм почти не ездим. Но здесь в цену было все включено. Все питание - завтраки, и обеды с ужинами в ресторанах, вина хоть залейся причем очень хорошего. Проживание на вилле в отличных условиях- одно или двухместные номера, вай-фай, уборка каждый день. Даже холодильник и телек с плоским экраном был в номере. У нас все дамы жили раздельно. Доплату за одноместное размещение не брали. Везде нас возил микроавтобус, Эмилио был водителем.
Мы билеты еще летом покупали. Визы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно рецепт свиной вырезки?

хочу подгадать такую стадию, как у вас на фото, чтоб она красноватой внутри была

1.      Мясо в медовом соусе

говяжья или телячья вырезка

60 гр меда

оливковое масло

сливочное масло

бульон

трюфель

соль, перец – по вкусу

1.     Убрать с мяса жир и прожилки, разрезать на 200-грамовые кусочки, обвязать их веревочками, быстро обжарить на раскаленной сковороде смеси масел

2.     Слить со сковороды лишний жир

3.     Во время готовки поливать мясо бульоном

4.    Добавить мёд. Глазировать в меду.

5.    Подавать с получившимся соусом и с тонко нарезанным трюфелем

Мясо нам жарить не доверили. Он сам его жарил.

IMG_9664.JPG

 

IMG_9667.JPG

IMG_9668.JPG

IMG_9669.JPG

IMG_9670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...