Перейти к содержанию

Гастрономический тур в Умбрию. Ноябрь 2014.


Рекомендуемые сообщения

у нас в черногории на заднем дворе растут гранаты. сзади какие-то скалы,я даже сейчас не помню, как этот гнранат растет. как-то осенью сорвали плоды, они даже не особо красные были, а спелые ли. мы вообще были не в курсе, взяли в мск в качестве трофея. так вот вкуснее гранатов я в жизни не ела( я их вообще не люблю)они у нас еще пролежали месяц точно, то ли дозрели. то ли так и надо. но внутри были сочнейшие сладкие зерна. с тех пор поняла, что гранаты выбирать не знаю как)))(на нашем рынке имеется в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в черногории на заднем дворе растут гранаты. сзади какие-то скалы,я даже сейчас не помню, как этот гнранат растет. как-то осенью сорвали плоды, они даже не особо красные были, а спелые ли. мы вообще были не в курсе, взяли в мск в качестве трофея. так вот вкуснее гранатов я в жизни не ела( я их вообще не люблю)они у нас еще пролежали месяц точно, то ли дозрели. то ли так и надо. но внутри были сочнейшие сладкие зерна. с тех пор поняла, что гранаты выбирать не знаю как)))(на нашем рынке имеется в виду)

На нашем рынке надо довериться продавцу.) Попросить сладкий гранат, он выберет.

 

Еще нашла гранаты. Это мы в магазинчик заходили, а они лежали для украшения. Почему-то зеленые.

2014-11-04%2B15.30.42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кого еще нет планов на майские праздники рекомендую весенний тур Ксении в Умбрию.

Цена та же 1850 е. Чем раньше заплатите, тем дешевле. Если заплатите сейчас, то хорошая скидка. ;) На данный момент 1487 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжаю рекламировать и агитировать, теперь уже на летний тур, который я с нетерпением жду!

Тур состоится с 20 июня по 27 июня, желающие смогут еще на недельку остаться на море. Проживать будем под Неаполем на самом красивом побережье Италии - Амальфитанском. Жить будем на вилле в красивом городке Cetara (Четара).

cetara3.jpg

Программу Ксения еще не говорит, но кое-что выяснить удалось.

Будет ночная экскурсия с нашим историком Эмилио в Помпеях,

IMG_4769.JPG

будет Капри,

IMG_5119.JPG

будет фабрика по производству цитрусовых, продегустируем знаменитый ликер лимончелло, будет фабрика, на которой изготавливают рыбный соус колатура, он активно используется в неаполитанской кухне.

10337723_10204223489840721_3942836815211

IMG_4343.JPG

10868169_10204223490080727_3075848422517

Полагаю, что будет еще Равелло и Позитано, куда без них? ;)

IMG_4841.JPG

15741401186_563aa160ab_c.jpg

Ну и Неаполь по идее.

IMG_4868.JPG

Ну и мастер-классы по южной кухне. Будем готовить пиццу, рыбу и еще много чего!

Билеты мы уже купили. Есть неплохие варианты от S7 прямой перелет - 20 тыс. руб на одного туда-обратно.

Присоединяйтесь, будет очень познавательно, весело и вкусно!

2 из 7 мест уже заняты нами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот раз мы слушали Рино Гаэтано. Этот раз будет Пино Даниэле.

Южане имеют небольшой акцент. Они шекают. Искья у них как Ишькая.

Есть фильм замечательный про итальянских южан "Добро пожаловать на юг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Капри посетите древнейшую парфюмерную фабрику Chartusia.Не знаю как сейчас,а раньше давали смешать несколько компонентов и получить эксклюзивную отраву  :D парфюмерную композицию.

Ну и как завещал Глызин,надо посетить Сорренто. Амальфи,Позитано,Сорренто находятся рядом.

и не плохо-бы посетить острова Неаполитанского залива (помимо Капри) Прочида и Искья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сам По Себе,от меня ничего не зависит. Тур не я организую. У нас помимо экскурсий будет много мастер-классов по неаполитанской кухне, а также посещение производств. Лимончелловая фабрика вроде в Сорренто и находится.

зы. 2 года назад я уже была в тех местах. Была везде кроме Искьи и Помпей. Вместо Помпей был Геркуланум, он лучше сохранился. Памятуя, как нас Ксения водила в термы в Ассизи, думала что и здесь мы попадем на нечто подобное на Искье. Но нет. И так программа обещает быть насыщенной. Сами съездим. Мы на вторую неделю на море остаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...