Перейти к публикации
SlaBur

Механизм Выключателя. Legrand Vs Makel

Рекомендованные сообщения

Чем собственно отличается, кроме цены, розетки Legrand от, скажем Makel, т.е. раньше считалось более надежным подпружиненные контакты в электророзетках, что со временем контакт видки и розетки не ослабевает и последствий в виде нагрева, оплавления и пожара... нету. Я давно не сталкивался с современным электрооборудованием и, видимо отстал. Надо закупать для квартиры и хочется чего-то долговечного в плане эксплуатации и безопасного. Подскажите кто знаком с темой, пожалуйста. Если механизм одинаковый, то стоит ли покупать тогда Legrand? Названия приведены для примера, что на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки можно устанавливать любые, но по практике установки розеток в квартире я понял, что установка Legrand проще и надежнее. У них все винтики хорошо закручиваются и не срывает резьбу и сам механизм более прочный, чем у Makel или у наших, у которых при затягивании провода 4 кв. сразу срывает резьбу у винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розетки можно устанавливать любые, но по практике установки розеток в квартире я понял, что установка Legrand проще и надежнее. У них все винтики хорошо закручиваются и не срывает резьбу и сам механизм более прочный, чем у Makel или у наших, у которых при затягивании провода 4 кв. сразу срывает резьбу у винта.

Не винтики потом будут работать (один раз провода закрутил и через год подтянул), а "механизм" контакта с вилкой потребителя, где и будут вылазить грехи розетки в виде искр, нагрева,... а винтики, я думаю и у макела не хуже, сердцевина выполнена не из пластика, а из керамики (на мой взгляд :) ) , правда Легранд я в руках не держал, но Макел выигрывает в цене... обусловлена ли цена на Легранд его лучшими характеристиками или только брендом

Изменено пользователем SlaBur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не винтики потом будут работать (один раз провода закрутил и через год подтянул), а "механизм" контакта с вилкой потребителя, где и будут вылазить грехи розетки в виде искр, нагрева,... а винтики, я думаю и у макела не хуже, сердцевина выполнена не из пластика, а из керамики (на мой взгляд :) )

Подтягивать надо уже через неделю, потом через месяц, а уж потом - через год. А для того чтобы не было искр надо сначало этими винтиками затянуть. И как можно затянуть, если у них сразу резьба срывается? А керамика-керамики тоже рознь, чуть перетянул и керамика лопнула. У Легранда розетки сделаны из самозатухающего пластика.

В механизме контакта с вилкой можно сжать эти контакты и не будет никаких искр. А со временем в любой розетке в этом механизме возникают зазоры и следовательно - перегрев. Если хочешь чтобы не было искр, суй евровилки в розетки, тогдаи контакт будет хороший, а не те, что в магнитафонах (тонкие, совковские).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В механизме контакта с вилкой можно сжать эти контакты и не будет никаких искр. А со временем в любой розетке в этом механизме возникают зазоры и следовательно - перегрев. Если хочешь чтобы не было искр, суй евровилки в розетки, тогдаи контакт будет хороший, а не те, что в магнитафонах (тонкие, совковские).

Т.е. у Легранда тоже не подпружиненные контакты, обеспечивающие хороший контакт с вилкой длителный период, а обычные :angry: которые надо обжимать плоскогубцами, чтоб "восстановить" хороший контакт розетки с вилкой? Вся и отличается от Макела, что затухающей пластмасой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтягивать надо уже через неделю, потом через месяц, а уж потом - через год. А для того чтобы не было искр надо сначало этими винтиками затянуть. И как можно затянуть, если у них сразу резьба срывается? А керамика-керамики тоже рознь, чуть перетянул и керамика лопнула.

И это нормальная практика? :angry: и ничего нет по-проще - раз поставил и не обслуживаешь, токма наслаждаешься потребителем :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. у Легранда тоже не подпружиненные контакты, обеспечивающие хороший контакт с вилкой длителный период, а обычные :angry: которые надо обжимать плоскогубцами, чтоб "восстановить" хороший контакт розетки с вилкой? Вся и отличается от Макела, что затухающей пластмасой

Я не говорил что у Леграна - обычные. Не разбирал, не знаю.

Лучше сходи в пару магазинов, где продают электроустановочные изделия разных фирм и проконсультируйся. Можешь в инете поискать, проще будет.

И это нормальная практика? :angry: и ничего нет по-проще - раз поставил и не обслуживаешь, токма наслаждаешься потребителем :lol:

Да, это практика использования медной проводки, спроси у любого электрика и он скажет тебе тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Макел очень неудобный механизм, кстати, плюс очень легко сломать керамическую часть. Короче, розетка плохая. Мне больше понравилась Powerman. Взял в Леруа всего за 35 р., а качество очень хорошее, даже удивился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Размножаю одну родную (строительную) розетку на три Легранд (увеличив предварительно гнездо и поставив 3 подрозетника). Соединения выполняем одножильным проводом 1*2.5 , или есть какие-либо более продвинутые технологии: планки, ... ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...