Перейти к содержанию

Украшения ручной работы для торжества и на каждый день


branzuletkina

Рекомендуемые сообщения

Девочки, новые бусики для любителей янтаря.

bea0493af4ad.jpg

Свойства янтаря

Магические свойства

С древности янтарь благодаря своим магическим свойствам использовался в качестве могущественного амулета и талисмана. Он, по преданиям, является источником веры, оптимизма и творческих сил. Камень улучшает интуицию и помогает в реализации идей, приносит радость, удачу и покой, сохраняет здоровье и дарит бодрость духа. Если беременная женщина носит янтарь, то сможет благополучно сохранить плод и у нее будут легкие роды.
Янтарь зачастую называют волшебной лесной смолой. Камень ассоциируется с солнцем и запахом леса. Принято считать, что своим золотистым цветом камень может помочь в осуществлении планов и прояснить мысли. Во множестве стран янтарный камень долгое время считался заморским чудом, поэтому постоянно камень окружал определенный ореол таинственности.
Кусочек необработанного янтаря кладется возле подушки для устранения злых духов. Предметы из него, находящиеся в доме, оберегают его от попадания молнии и пожаров. Янтарь – символ духовной связи.

Лечебные свойства

Сегодня янтарь активно используется в медицинской практике. Камень помогает при головных болях, ангине, устраняет воздействие от магнитных бурь, перепадов давления, оказывает сильное влияние на селезенку.
В современной медицине отмечает возможность янтаря препятствовать процессам разрушения эритроцитов (красных кровяных телец). Камень помогает при миомах, кистах, мастопатии, злокачественных опухолях.
В янтаре содержится йод, поэтому ношение янтарных бус будет полезно в профилактике и лечении заболеваний щитовидной железы. В камне имеются и другие полезные элементы для организма (кальций, магний, железо, цинк и т.д.). Соли янтарной кислоты активизируют обмен веществ, улучшают пищеварение. Кроме того, они обладают бактерицидным и противовоспалительным действием.

Камень и астрология

Янтарь с астрологической точки зрения особенным образом покровительствует тем людям, которые родились под зодиакальным знаком Льва. Серьги и кольца с янтарем будут оберегать Львов-женщин от неблагоприятного энергетического и информационного воздействия. Янтарные брелоки и запонки будут увеличивать жизненный потенциал мужчин-Львов. Если в личном гороскопе человека со знаком Льва находится Асцендент или Луна, либо знак Льва в личном гороскопе сильно выделяется, то солнечный камень можно считать великолепным талисманом.

Носить янтарь может каждый знак Зодиака, но не Телец. Это объясняется тем, что Телец тесно связан с Порто Инферно, из-за чего сильно заблокирован. Тельца янтарь будет «дергать», отвлекать от основной цели, вызывать раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами новиночкой. Вчера к своей хозяйке уехал комплект украшений "Горный цветок"

Материал: лазурит, металлическая фурнитура под серебро. Швензы с родиевым покрытием.

41813e6807ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплект к браслету из жадеита и горного хрусталя мне заказали сережки. И понеслась душа в рай! очень сложно остановиться на одном варианте, когда посещает вдохновение :wub: :

d637a12331a1.jpg5cb08df3754d.jpg

1740c04f998d.jpg89b4b67e1405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои дорогие красотки!

Предлагаю Вашему вниманию браслетик из полудрагоценного и необработанного аметиста и необработанного цитрина.

ac478f313b68.jpg

a8cb0d1c2ae9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Инна, это тебе огромное спасибо! Очень благодарна за отзыв!! И носи с удовольствием. Я просто счастлива, когда мои украшения приносят радость своим владелицам. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Мой хомяк сегодня просто в обмороке от счастья! :yahoo:

И прямо жутко хочу с вами поделиться. 

52a2156465dc.jpg 242cbc4fc1f7.jpg

 

8250c778a35c.jpg  e94978f20201.jpg

 

90898bee1752.jpg

Да, и еще: муж  разорен, но пока не знает этого. Как думаете, что с ним будет, если он об этом узнает?... :suicide2:  или со мной... :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Мой хомяк сегодня просто в обмороке от счастья! :yahoo:

И прямо жутко хочу с вами поделиться.

52a2156465dc.jpg242cbc4fc1f7.jpg

8250c778a35c.jpge94978f20201.jpg

90898bee1752.jpg

Да, и еще: муж разорен, но пока не знает этого. Как думаете, что с ним будет, если он об этом узнает?... :suicide2: или со мной... :vava:

ПОТРЯСАЮЩАЯ КРАСОТА!!!!![emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106]

Он будет работать круглосуточно. Радостно, что он любит работать. Поэтому смею предположить он будет счастлив!!!![emoji2] [emoji2] [emoji2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а на четвертом фото (белые и розовые ниточки разных оттенков) это что за камушки?

Белые - это лунный камень. Розовые светлые мутненькие - это кварц, С полосочкой светлой в середине - кошачий глаз. Матовые с прожилками - африканский агат. Малиновые - агаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...