Перейти к содержанию

[RSS] Евгений Жирков: я погубил город Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

Какая община и культура, помилуйте. ДК Восток что ли? Тут все только спят. Сама по себе железка всегда была убогой. Если бы не Москва рядом, я бы тут не задержался и дня

 

  Да у меня у самого родители из шахтерских городков, сейчас на весь мир известных к сожалению - Снежное и Торез. Думаю та же Железка во времена СССР, только Москва рядом. Хоть деды и предки, но в рабочих городках набывался, спасибо, сыт

так живут ВСЕ города, кроме столиц

  Ну давайте я щаз в позу встану и начну говорить, что вы оскорбили моих предков. При союзе шахтерам платили по 700 руб, так что в чью сторону сравнение будет - не понятно.

В любом случае, работа на Керамике 90% населения города тоже отпечаток наложила не слабый, и по качеству населения Железке до Москвы как до Луны

на Керамике работали в основном приезжие.. жили в общагах..

 

если так рассуждать (с вашей точки зрения), то мАсква тоже сейчас состоит на 90%  ;) из планктонного понаехавшего быдла вроде вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natasha), НДФЛ - федеральный бюджет (по налоговому кодексу), а есть еще бюджетный кодекс, где расписано, какой бюджет сколько получает. Так вот из НДФЛ - 85% идет в регион (Москва, МО), а регион должен до 15% отдавать в города и пр.поселения своего региона. Т.к. организация платит по своему месту регистрации, если это Москва, то думаю Москва все и получает.

Основные доходы городов типа Железки - налог на имущество физ.лиц, часть налога на прибыль, земельный налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы предлагаете? Как то развивать город в плане бизнеса нереально. Только обслуживать местных жителей. Судите сами - арендные ставки и зарплаты московские, при этом сотрудников хрен найдешь. Было бы выгодно строить офисы - давно бы всю железку застроили. 

Вот кстати свежая статья в Эксперте про Долгопрудный. Ни разу там не был, не могу подтвердить написанное, но тем не менее:

http://expert.ru/expert/2014/47/istoriya-munitsipalnogo-uspeha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если так рассуждать (с вашей точки зрения), то мАсква тоже сейчас состоит на 90%   ;) из планктонного понаехавшего быдла вроде вас..

 

  Планктон все же получше работяг. Я как раз говорю о том, что понаехвашие качественнее местных. Как бы люмпены даже на Ольгино не заработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. организация платит по своему месту регистрации, если это Москва, то думаю Москва все и получает.

Организация не платит, а только перечисляет, платит налогоплательщик поэтому эта часть и должна оставаться городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Планктон все же получше работяг. Я как раз говорю о том, что понаехвашие качественнее местных. Как бы люмпены даже на Ольгино не заработают

рабочие есть везде и в Москве тоже, как и планктнон, только не надо себя возвышать над другими людьми

и чем же ты качественнее? тем что плюешь на все ?

А ты знаешь, что в Ольгино очень много местных, купивших себе квартиры сами? причем тоже заработали..

 

короче спор ни о чем, быдло оно и в столице и в Железке и на Донбасе одинаковое...

но быдло не то, кто работяга, а кто возвышается над остальными как вы и паразитирует в обществе такими заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...