Перейти к содержанию

[RSS] Евгений Жирков: я погубил город Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

А ты не плюеешь? И то не так и то не эдак. Жирков растакой, не построил Москва - Сити в железки и 8-этажный паркинг.

 

Где я такое говорила ?  :o  :huh:

 

 

все остальное, о чем , что ты приводишь в пример, то ещё не вся железка и судить по этому о всем городе... глупо как минимум ..

такие дома и подъезды есть везде, даже в Москве ..и нее факт что делают это местные, а не понаехавшие, которые там квартиры снимают..

 

я в этом городе с 1986 года и многое видела и была где .. и могу точно сказать, что такого, о чем ты говоришь не так уж и много.. и ещё точнее, что видела это же и в других городах и в Москве.

 

и не забывай, что ты теперь тоже местный и один из нас, и если ты так говоришь об остальных, то и о себе тоже.

 

в ольгино бараков не было никогда, а те, что остались в Жилгородке чаще сдаются (не все), но там живут нормальные люди и не только работяги ;):)

 

все, не будем флудить тему, за базаром следи на будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убейте, не понимаю механизма

Если ваши деньги в банке, который зарегистрирован в Москве. Банк по вашему поручению перечисляет деньги в налоговую. Кто платит Вы или банк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я такое говорила ?  :o  :huh:

 

 

все остальное, о чем , что ты приводишь в пример, то ещё не вся железка и судить по этому о всем городе... глупо как минимум ..

такие дома и подъезды есть везде, даже в Москве ..и нее факт что делают это местные, а не понаехавшие, которые там квартиры снимают..

 

я в этом городе с 1986 года и многое видела и была где .. и могу точно сказать, что такого, о чем ты говоришь не так уж и много.. и ещё точнее, что видела это же и в других городах и в Москве.

 

и не забывай, что ты теперь тоже местный и один из нас, и если ты так говоришь об остальных, то и о себе тоже.

 

в ольгино бараков не было никогда, а те, что остались в Жилгородке чаще сдаются (не все), но там живут нормальные люди и не только работяги ;):)

 

все, не будем флудить тему, за базаром следи на будущее..

Это тоже не бараки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки, прежде чем плевать в город и его историю, поинтересуйтесь хоть немного о чем пишете.

Вот история Жилгородка или ГУАСа (раньше его так тоже называли), теперишних "бараков", которыми всех приезжих пугают.  

"...Еще до Великой Отечественной войны была запланирована постройка большого жилищного поселка на землях деревни Сергеевка к северу от поселка Ольгино возле Железнодорожного. Строительство вела солидная организация - Главное Управление Аэродромного Строительства (ГУАС), а жителями должны были стать служащие Военно-воздушных сил и их семьи."

 

http://www.bogorodsk-noginsk.ru/bal/rw-sbornik7.html

 

жилой фонд всегда морально и физически устаревает, но люди живущие в этих домах быдлом автоматически НЕ становяться.

 

вот еще цитата 

"Построенные дома поселка оформлялись в народном стиле, украшались ажурным деревянным орнаментом, цветами, животными, сказочными фигурами, раскрашенными яркими красками. Террасы, балконы и входы не повторялись отделкой ни в одном из этих домов. Каждый дом был похож на сказочный терем. В 1947 году на экраны нашей страны вышел фильм «Сказание о земле Сибирской». Финальная сцена фильма снималась в нашем Жилгородке: кинематографисты посчитали, что он очень напоминает сибирскую деревню, тем более что для съемок не нужно было ехать в Сибирь. Так наша улица Главная вошла в историю советского кинематографа."

сходите в наш краеведческий музей, там есть старое фото этих "бараков". построено было для людей, красиво было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не бараки.

почему ?

 там остались общежития и коммуналки ещё..

в Советское время это называлось вроде "жилье барачного типа" или типа того ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно имеются? :) зачем им тогда моя 2-ндфл, если они и так знают, сколько я плачу и куда?

Наша налоговая по одному объекту документы свести не может. Так мы по квартире получали возврат, но тк кредит был по низкой ставке, то банк уведомил об этом налоговую. Та в свою очередь прислала письмо об уплате налога с не материальной выгоды. Мы пошли, показали бумаги, что выгоды нет, тк есть возмещение, написали заявление. Так они каждый год пытаются этот налог взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ?

 там остались общежития и коммуналки ещё..

в Советское время это называлось вроде "жилье барачного типа" или типа того ..

Напоминает "туалет типа сортир". Двухэтажные дома на улице прямо от ДК "Чайка" - общежития, так называемая улица Холостяков, остальные дома обыкновенные 8-квартирные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли нашему городу предприятия и сколько налогов с них будет оставаться, это большой вопрос.

Вот по налогам, непосредственно городу достается только по статье 15. По статьяим  13 и 14, только часть, Натка описывала бюджетирование. 

 

К федеральным налогам и сборам относятся:

1) налог на добавленную стоимость;
2) акцизы;
3) налог на доходы физических лиц;
4) утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ;
5) налог на прибыль организаций;
6) налог на добычу полезных ископаемых;
7) утратил силу. - Федеральный закон от 01.07.2005 N 78-ФЗ;
8) водный налог;
9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
10) государственная пошлина.
 
Статья 14. Региональные налоги
К региональным налогам относятся:
1) налог на имущество организаци
2) налог на игорный бизнес;
3) транспортный налог.
 
Статья 15. Местные налоги
К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает "туалет типа сортир". Двухэтажные дома на улице прямо от ДК "Чайка" - общежития, так называемая улица Холостяков, остальные дома обыкновенные 8-квартирные дома.

нет

у ДК Чайка комуналки (была в одной из них разок)

а те, что на Жилгородке тоже  разные дома  и общаги есть и квартиры есть с отдельной кухней и сортиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

у ДК Чайка комуналки (была в одной из них разок)

а те, что на Жилгородке тоже  разные дома  и общаги есть и квартиры есть с отдельной кухней и сортиром

Что в вашем понятии "коммуналка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...