Перейти к содержанию

Собрание 12 Августа


Рекомендуемые сообщения

Разрешите добавить - и 30 корпуса тоже ибо двор один. Но в целом проблема нерешаемая в принципе - посчитайте кол-во машиномест и сопоставьте с приблизительным кол-вом желающих - разница на порядок если не больше.

Ничего считать не будем, МЕСТА ОБЩИЕ!!!

личное место на стоянке или в гараже, а иначе не одна машина с вещами не подъедет, не надо беспокоиться только за себя, это же не единоличнество <_<

30 дом посчитали, напичатал объявление для себя и на 1 подъезд 30 дома повесили

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно поставить шлагбаум и охрану на въезде в парковку... для всех жильцов 21...

вот между 21 корпусом и частными домами расширить участок...

типа платной стоянки... правда на всех места не хватит... ну абонемент не продавать... как заполнилась вечером - все, кто успел...

внутри двора устраивать постоянную парковку не очень-то...

Это было-бы хорошо, но шлагбаум стоит денег, и к нему нужно охранника (иначе долго не простоит), а он то-же денег стоит. Согласны ли люди платить за это. Причем нужно учитывать, что платить за это придется ВСЕМ, а не только тем, у кого машина есть.

Подобные вопросы разрешимы, я думаю, но не на нынешнем этапе, а когда жить постоянно начнет процентов 70 владельцев квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было-бы хорошо, но шлагбаум стоит денег, и к нему нужно охранника (иначе долго не простоит), а он то-же денег стоит. Согласны ли люди платить за это. Причем нужно учитывать, что платить за это придется ВСЕМ, а не только тем, у кого машина есть.

Подобные вопросы разрешимы, я думаю, но не на нынешнем этапе, а когда жить постоянно начнет процентов 70 владельцев квартир

Вряд ли они разрешимы и после заселения 70%. Без своего ТСЖ.

Проблема в оплате охранника.

Но если попробуете и у вас получится, станете самой реальной командой или домом в микрорайоне.

Вашему примеру смогут последовать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нее... плата за каждый заезд... либо по часам... стоянка хозрасчетная...

на эти деньги сделаем классную детскую площадку, может и на детсад хватит впоследствии <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для частного детсада пойдет пара квартир на первом этаже...

Кстати, в соседней ветке о продаже, как раз в 21 корп. продается на первом этаже квартирка. И в соседнем доме тоже. <_<

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будут ли на данном собрании жители 28-го корпуса, которые практикуют произвольный "самозахват" асфальтных площадей возле 8-го подъезда 26(21к) дома? Надо им тоже объявление наклеить в лифте и подсунуть под щетки дворников-стеклоочистителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... асфальтных площадей возле 8-го подъезда 26(21к) дома...

Прошу прощения за офф, но данные "асфальтные площади возле 8-го подъезда 26(21к) дома" были еще до строительства 21к :-), правда еще не асфальтные.

Лично Я к товарищам, оградившим парковку, отношения не имею, да и авто у меня пока нет, но интересен ход мыслей жильцов, которые делают ударение на "Наша парковка..., возле Нашего подъезда..., мое...., моЁ..... Вам не кажется, что, в принципе, Вы ничем не отличаетесь от людей, которые тоже решили, что это "МОЁ" и вкопали столбики? Чувствуется, что дело не в восстановлении справедливости, а простая зависть: "Эх, что же я не успел..."

Получилось немного грубовато, но уверяю Вас, smartsivv, это не наезд, и обращение не лично к Вам, это повод для размышления.

Давайте не будем делить, то, что является общим. :angry:

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zingel, о том и речь что площадь возле подъезда предназначена для общего пользования и меня не посещали завистливые мысли на тему «кто первый встал у того и тапки». Повторю, что произвольный «самозахват» это незаконная акция несогласованная с ТСЖ и с жильцами соседнего подъезда.

Ранее писал об этом здесь:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...3228&st=630

Меня удивляют умники из 28-го корпуса, которые захватывают подготовленные заасфальтированные участки. Я их понимаю, т.к. затраты минимальны: поставить столбики, натянуть цепь повесить замок вот и готово персональное парковочное место никто его не займет. При этом рядом в сторону частных домов огромный захламленный пустырь, но у жителей 28-го корпуса не возникает желание облагородить территорию и оборудовать парковку на прилегающем пустыре.

Я житель 8-го подъезда 26-го дома постоянно испытываю неудобства не могу припарковать свою машину, т.к. из-за данного «самозахвата» общественная парковка возле моего подъезда недоступна.

Назревает желание бороться с этой наглостью, подъеду ночью и вырву эти столбы вместе с цепью.

Изменено пользователем smartsivv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...