Перейти к содержанию

Собрание 12 Августа


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи,прошу прощения,а что никто никогда не жил в многоквартирном доме!?Я например и сейчас в нем живу и по опыту проживания в таких огромных домах и повсеместном отсутствии мест для парковки хотела бы сообщить мое скромное мнение:парковка для ВАШЕГО автомобиля должна быть там,где ВАМ сегодня досталось место,а завтра туда может поставить свою машину любой житель или гость дома.И это правильно!Другой вопрос,чтобы подобных мест для парковки было бы достаточно и это можно обсуждать с представителями ТСЖ и администрацией...но при нынешнем количестве авто у населения...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковка для ВАШЕГО автомобиля должна быть там,где ВАМ сегодня досталось место,а завтра туда может поставить свою машину любой житель или гость дома.И это правильно!

Совершенно верно, и просто когда нас будет ну у 30% из 50% живущих в 7 и 8 подьездах, посмотрим тогда, когда начнут машины друг другу под зад ставить-МЫ ЗАПОЕМ, А 28 КОРПУС БУДЕТ В НЕГОДОВАНИИ, и скажите мне кто прав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню своим скромным мнением .

Мало того прожить в таком многоквартирном доме, важно еще - на каком этаже прожить ! :)

А то как получается : житель, к примеру, 10-го этажа, приехал, побахал дверями, багажником, заглушил, хорошо еще если сразу , и хорошо, если приехал он.. до 23.00, попикал громогласной сигнализацией и пошел себе на 10-й (11,12,13 и т.д.) этаж. А мы, жители, к примеру, 4-го (3,2 и т.д. до 1-го) - жди его теперь утром, когда он выйдет - опять попикает сигнализацией,хорошо еще если она не будет пикать всю ночь или пока он ее не отладит, похлопает дверьми, часов этак в 6.30, когда это особенно слышно, и так далее и так далее и так далее. Про выхлопы - вообще не говорю, 2 минуты работы жигулей под окном - и ваша подушка начинает пахнуть СО СН или как там эти формулы, ощущение - жуть ( кто на 4-х, 5-х этажах живет - должен подтвердить)

Так вот, давайте вообще-то отделим мух от котлет. Вот эту фразу

"парковка для ВАШЕГО автомобиля должна быть там,где ВАМ сегодня досталось место"

я бы дополнил так - "на автомобильной стоянке".

Ни парковки, ни тем более гаражей - на этой ( придомовой) территории - н подразумевалось, и не рассчитывалось. Просто по старой фабуле - "Все кругом колхозное, все кругом мое", люди решили, что пока там все будут чухаться, поставлю-ка я здесь тентик для своего кадиллака. Здравая мысль в принципе - но только если речь идет о действительно бесхозном участке территории.

Для каких целей предназначаются междворовые проезды, участки для временной парковки а\с - да для междворовых проездов и для временной парковки. Не надо путать с автомобильными стоянками. Их тут - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не победимо... парковка на ночь тоже типа временная...

Речь идет о "самозахвате" асфальта возле подъезда с целью индивидуального использования в дальнейшем путем установления столбиков и натягивания цепей. Наглядный пример продемонстрировали практичные жители 28-го корпуса, они «по-тихому» заблокировали заасфальтированный участок возле 8-й секции 21-го корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассматривать проблему так :

Здесь - не автомобильное предприятие. Здесь - жилье, дом для жилья сотен семей.

Никакие проблемы автомобилистов - не должны рассматриваться жителями большого дома как первостепенные (ибо первостепенными тут являются - проблемы жилья , его комфортности, удобства..)

Если кому-то ( в том числе и мне )надо решить проблему сохранности на ночь его авто - пусть ее решает, но не в ущерб жителям дома. Если есть желание поставить машину на ночь вблизи своей кровати - пожалуйста, есть участки, есть строители, есть готовые дома с участками, купили себе 6-8 соток, и поставили машинку вместо прикроватной тумбочки, пожалста, никто не мешает. Иначе - есть стоянки, гаражные кооперативы. Мы ведь не пользуемся общим проводом для подключения телефона, идем и подключаемся к компании, у которой есть необходимые мощности.

Перед домом - подъезд для подвоза мебели, для подъезда пожарной и скорой помощи машин, для вывоза мусора - от подъезда, иначе приходилось бы носить мусор на контейнер за домом, с торца дома. Вот для этого предусмотрены междворовые проезды.

Да, можно подъехать и побыть на пятачке полчаса, час, три часа. Но - стоять там всю ночь, весь месяц , это уже при всей проблематичности найти место для стоянки своего авто иным способом (гараж, автостоянка) - это уже извращение. Тут - живут люди , а - не машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quoet]Я житель 8-го подъезда 26-го дома постоянно испытываю неудобства не могу припарковать свою машину, т.к. из-за данного «самозахвата» общественная парковка возле моего подъезда недоступна.

Назревает желание бороться с этой наглостью, подъеду ночью и вырву эти столбы вместе с цепью.

*******Чё болтать - давно бы уже сделали а не обсуждали ;)

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я житель 8-го подъезда 26-го дома постоянно испытываю неудобства не могу припарковать свою машину, т.к. из-за данного «самозахвата» общественная парковка возле моего подъезда недоступна.

Назревает желание бороться с этой наглостью, подъеду ночью и вырву эти столбы вместе с цепью.

*******Чё болтать - давно бы уже сделали а не обсуждали ;)

Я бы даже днем подъехал и дернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также вызвать представители органов охраны правопорядка, показать ему документ на право владения общим имуществом дома (не потребуется наверно), указать на проблему ( самовольное возведение ограждений и проч.) и при нем (или по уведомлении его о таком намерении) удалить.

хотя, можно и не приглашать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...