Перейти к содержанию

кинетический песок.


Ната 1

Рекомендуемые сообщения

@Liya,

 

да, все растет, кроме зарплаты....

 

я пока думаю, настолько ли это необходимо, а почему народ пишет про приобретение формочек? что обычные не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а с какого возраста детям интересен этот песок ?

Мне кажется с года. только надо следить, чтобы не съели :)

Это ж как обычная песочница, только  с необычным песком.

Я, честно признаться, купила емкость и искала морскую соль подешевле, думала самодельную песочницу смастерить дома, с морской солью.

Посмотрим, может еще найду, где можно скрупную морскую соль взять за вменяемые деньги , и еще одну песочницу сделаю для ассортимента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с года. только надо следить, чтобы не съели :)

Это ж как обычная песочница, только  с необычным песком.

Я, честно признаться, купила емкость и искала морскую соль подешевле, думала самодельную песочницу смастерить дома, с морской солью.

Посмотрим, может еще найду, где можно скрупную морскую соль взять за вменяемые деньги , и еще одну песочницу сделаю для ассортимента :)

в интернете есть информация как самим сделать кинетический песок с крахмалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем кинетический песок, играем в такую смесь (песок.крахмал.вода) , очень нравится НО ....руки пачкает сильно и все вокруг тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и тема про кинетический, еще раз о живом. Во время игры с ним не хочется туда воду добавлять!.. От него просто оторваться невозможно, даже взрослым, такое приятное развлечение. С клеенки собрать его очень легко. Отмывается, отряхивается, отстирывается с одежды легко. Беленький, миленький! Купила 4,5 кг в контейнере башня, но пока реально на 2-3 человека хватает половины. Очень советую! Любой песочек для рук полезен, а особенно деткам. Зимой и летом можно играть всей семьей.

Живой можно резать, из живого получаются четкие фигурки, которые не разваливаются. Не требует плотного закрывания крышки во время хранения. Если случайно ребенок проглотит, пишут, что не критично, тк состав не химический, но ессесно, лучше не глотать. Руки чуть пачкает, но это одно удовольствие- возиться в нем. Теперь в песочницу во дворе летом и не захочется лезть...

Он такой по структуре, что и без воды все прекрасно и красиво лепится. Так что вода ни при чем. И за полгода, что мы играем, свойства ничуть не изменились.

Половина песка, которой играем, хранится в большом невысоком контейнере, в нем же и все игрушки, формочки, лопатки, ракушки... Милое дело. Класс, что придумали кинетический и живой песочек, теперь можно малышню и зимой развлечения такой полезной игрой. И не только малышню)))

@Arina, обычные подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла статья в "Популярной механике" про кинетический песок. Хотя на фейс буке положительные отзывы

 

 

Не понятно кто тестил этот песок! Мы играем все) и режем и строим и сын 5 и дочь 8 лет папа 40 лет) так что не надо про узкую аудиторию))))

 

Думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла статья в "Популярной механике" про кинетический песок. Хотя на фейс буке положительные отзывы

 

Думаю...

Я считаю, что здесь главное не башня, которая будет долго стоять, а само взаимодействие с песком, хотя бы просто помять его: в этом случае достигается одна из основных задач - снятие эмоционального напряжения, что важно и взрослому после работы, и ребенку после садика...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинетический песок действительно очень подвижный и оня прям растекается, но у нас получились отличные снеговики из него.

А на тему " быстро надоест резать ножом" - да, если просто тупо резать. А если ты сначала готовишь пирог, потом разрезашь его, потом еще котлетки нарезаешь брусочками, потом еще что-то мы там нарезали, это практически бесконечный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня привезли :))

Заказывала на esky

 Нам к ДР ребенка, так что я подстраховывалась-заказала еще в одном месте, должны привезти в понедельник,  там доставка к нам 5 кг всего 100 руб, если хотите, могу не отказываться там, на вас заказ перенаправить.

Люба, а можешь подсказать в каком магазине доставка 100 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...