Перейти к содержанию

А знаем ли мы, на что способны наши дети?


Картинка

Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени, буквально до позавчера, я тоже была уверена, что знаю... но как оказалось все не так...

Обычный день... Папа на работе.. Я тоже уехала на 1,5 часа по работе... Ребенок дома один... делает уроки..

Возвращаюсь домой...встречаюсь в дверях подъезда со знакомой, она мне говорит что на лифте не ехать, только что от туда кого-то доставали...

Захожу домой...

меня встречает мой ребенок (8лет) и сообщает, что он только что спасал детей из лифта...

- ?????!!!!... Что значит спасал  ?????!!!!

- Ну мне в дверь позвонили и я открыл...

- Зачем ты открыл дверь, ведь тебя млн. раз предупреждали, что дверь никому нельзя открывать НИКОМУ!!!!!

- Но мама, там был мальчик, которого я знаю...

(дальше рассказываю страшилку про подставного мальчика и цыган)... ведь ты это знаешь, зачем открыл дверь???...

- Мама, но там же было 2 маленьких детей (8 и 11лет)...(а ты у меня прям большой - думаю я) ...... им нужно было помочь...

(пытаюсь успокоиться и выяснить подробности) И что ты сделал??? Как ты помог им выбраться???

И почему мальчик позвонил именно в нашу квартиру???

- Не знаю... но тот мальчик который застрял в лифте позвонил своему брату, а брат знал, что в этом доме живу я, вот он и пришел ко мне...

- Ну и что вы делали???

- Сначала мы пытались разжать двери лифта руками, но нам это не удалось (слава Богу, подумала я, рисуя в голове страшную картину, как они открыли дверь не на нужном этаже)....а потом я позвонил в дверь нашей соседке и она вызвала техника.. пока шел техник я успокаивал детей в лифте... техник пришел и открыл дверь... и я пошел домой... а нашу дверь я закрыл на ключ, так что не волнуйся мамочка все хорошо..

- Все хорошо сынок, ты молодец..

Приходит муж, а надо сказать что нервы у него железные... рассказываю ... муж успокаивает меня, потом идет к сыну и говорит

- Молодец сынок, все правильно сделал, только в следующий раз, прежде чем открыть кому-то дверь, позвони маме или мне, чтобы мама не переживала, а то она у нас девочка, а девчонки сам знаешь какие..

- Знаю, папа, знаю... теперь сначала буду звонить маме или тебе, хотя лучше наверное тебе..

Вот теперь и не знаю как оставлять ребенка одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время стоит задуматься. Тоже своего учу, пока не знаю доходит или нет. @Картинка, вы в каком подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь в 6 лет один раз открыла 2-м моим соседям дверь, пришли за советом... Не смогла толком объяснить почему открыла. Так я уже пару раз после того ее проверял))) В домофон сначала, выстояла. Затем в звонок настырно звонил, а когда открыл дверь увидел дочь сильно испуганную( Но она выстояла и на этот раз. Будем дальше тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Картинка, сын молодец!

даже и не знаю, как поступил бы мой в такой ситуации. когда он один дома - закрывается на все замки и все обороты. говорит, чтобы не украли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь в 6 лет один раз открыла 2-м моим соседям дверь, пришли за советом... Не смогла толком объяснить почему открыла. Так я уже пару раз после того ее проверял))) В домофон сначала, выстояла. Затем в звонок настырно звонил, а когда открыл дверь увидел дочь сильно испуганную( Но она выстояла и на этот раз. Будем дальше тренироваться.

гггг. мужской подход. 

меня жена вот ругает за то что я мелкую натаскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o  :o в чем ты ее натаскиваешь??

да во всем. она ж не говорит пока. как с ней еще взаимодействовать? натаскивание...повторение..тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lidmila-mama

я вот тоже думала что доходит...  а нестандартная ситуация.... и все...

на граничной в 3 подъезде (квартира куплена для детей)... но так как живем в другом месте, то все это происходило в другом доме

 

Четланин

спасибо за идею... теперь буду тренировать.... раньше мне даже в голову такое не приходило...

 

Пионерка

мой тоже закрывается на все замки... и я была спокойна.... до недавнего времени...

 

Hamlet

теперь я понимаю что, наверное правильно так делать.... раньше была против.. как Ваша жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...