Перейти к содержанию

А знаем ли мы, на что способны наши дети?


Картинка

Рекомендуемые сообщения

Лёльчик

такое тоже есть... и мы сами же в какой-то ситуации помогаем, а в какой-то проходим стороной... разве не так

опять же из недавнего ....жизненного опыта детей да и меня...

мой сын возвращается из школы... видит одноклассник рисует фашистский знак...

мой сын делает замечание, что такие знаки рисовать нельзя....

одноклассник огрызается.... отстань а то побью.... и продолжает рисовать

мой еще раз делает замечание что так делать нельзя....

тогда этот одноклассник кидается на моего....

началась драка ....  т.е. по сути мой ребенок "пострадал" за правду

как поступила бы я . ??........  и как поступили бы Вы??... если бы были ребенком

 

во взрослой жизни же все также...

из наблюдений....

гуляю в лесу с детьми... рядом проходит бабушка с коляской и щелкает семечки... семечки закончились она выбрасывает упаковку в кусты и идет дальше...

зато сидя на лавочке, эта бабушка наверняка обсуждая молодежь, говорит что молодежь сейчас никудышная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по нашему форуму вижу, что у нас много не равнодушных, в хорошем плане, соседей) да и на улице, часто гуляю с толпой детей, помогают.

Мы с вами о разном...я имею ввиду случаи Конда кричит кто то в подъезде например и все сидят в квартирах нос не показывают, или на улице не раз видела человека бьют а люди мимо чешут а могут еще на телефон заснять чтоб поржать потом((((

На форуме действительно много отзывчивых людей

Картинка, ваш сын молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, эта жестокость не от того, что их родители учили безопастности, не доверять чужим. У Меня сын недавно пришел с катка, говорит извини что так поздно, телефон потерял, всем катком искали. Разное в жизни бывает, плохое и хорошое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.аспомнилась какая-то передача,где женщина рассказывала об убитом сыне.его убивалиив под'езде,а она открыто побоялась,хотя шум слышала(((

Вообще по жизни есть много историй и позитивных и наоборот.мне вообще кажется,что те,кто не боясь за свою шкуру,кидаются на помощь посторонним людям,у них это генетически заложено.не все на это способны.ваш мальчик большой молодец!!!

Помощь-то разная бывает,не всегда сложно отдать не последний рубль,а вот не слушать инстинкт самосохранения или даже просто оторвать свою попу ради чужого,на этот способны точно не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у нас дети растут. Все это мифы про потерянные поколения.

это точно, сейчас все СМИ шумят вокруг изнасиловиния десятилетней девочки её одноклассником и ещё двумя малолетними вурдалаками на год старше

менты ничего сделать не могут, возраст не позволяет закрыть, вообще ничего сделать не позволяет, поэтому продолжают ходить в школу и сидеть на соседних партах

возможно, что исключение

но я, если честно, не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, вот это я и хотела сказать, что мало таких кто рискуя собой будет спасать другого....не знаю что это, воспитание или менталитет....не раз обращала внимания на кавказцев, как они друг за друга везде

Была у меня история на рынке АСТ, шла я с мужем и меня плечом задел какой то горец ( никого не хочу обидеть если что), в общем муж сделал ему замечание, что можно мол поаккуратнее с девушкой, началась словесная перепалка и вот вот драка, в секунду откуда то взялись человек 10 таких горцев и не один русский не остановился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошие люди должны собраться и убить всех плохих людей

на Украине обе стороны искренне считают свою сторону хорошей, плохие стороны там не воюют

и здесь также будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...