Перейти к содержанию

А знаем ли мы, на что способны наши дети?


Картинка

Рекомендуемые сообщения

они более спокойны, рассудительны.

ну разве что сидя на горшке. а так она ползает уже быстрее чем я бегаю. причем хаотично

 

Что касается плавания-абсолютно верно инструктор об'яснила.я сама соисвоим с 2 мес занималась.в 10 мес ребёнок самостоятельно под водой проплывал детский басс.потом бросили.в 5 лет учили плавать и нырятьипо новой.боялся)

вот интересно что я тоже бросил еще летом. а месяц назад она сама начала нырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про массаж тоже не могу удержаться)))конечно заодно похвалю себя)))меняйте массажистов,если совсем не получается. Ко мне не раз приходилиисо словами,что 4 массажиста уже отказались.к каждому ребенку можно найти подход.для этого необходимо только два условия:время и активное участие мамы.так Же Ее полное спокойствие.

Ждала Ваш комментарий, было интересно мнение специалиста))) Проблема поликлиники - это поток и ограничение по времени, пока ребенок привыкнет, уже и уходить пора. У нас уже все проблемы решены, касательно тонуса. Но раз записались, то хотела для профилактики сходить. А еще там некоторые дети активно кашляли, и я решила что ну ее такую профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девчонками в этом плане полегче, они более спокойны, рассудительны.

Только не с моей! :) Старшего брата она явно переплюнула по движухе, вот и руку успела сломать весной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала Ваш комментарий, было интересно мнение специалиста))) Проблема поликлиники - это поток и ограничение по времени, пока ребенок привыкнет, уже и уходить пора. У нас уже все проблемы решены, касательно тонуса. Но раз записались, то хотела для профилактики сходить. А еще там некоторые дети активно кашляли, и я решила что ну ее такую профилактику.

дык может она просто незнакомой обстановки боялась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык может она просто незнакомой обстановки боялась? 

в поликлинике может, а подруга домой к нам приходит раз в два месяца, просто  я уже знала что дети начинают различать и когда он от нее с криком стал улепетывать, объяснила. Когда у тебя четвертый больше замечаешь и понимаешь почему ребенок себя так ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве что сидя на горшке. а так она ползает уже быстрее чем я бегаю. причем хаотично

вот интересно что я тоже бросил еще летом. а месяц назад она сама начала нырять.

Мы начали через 4 года повторять))но справедливости ради сначалаина нарукавники за 10 минут уломали,потом столько же потребовалось времени на маску с трубкой.а следующим летом наш знакомый за 5 минут уломал его снять нарукавники)))сейчас как дельфин плавает)я его в ластах догнать не могу)

Ждала Ваш комментарий, было интересно мнение специалиста))) Проблема поликлиники - это поток и ограничение по времени, пока ребенок привыкнет, уже и уходить пора. У нас уже все проблемы решены, касательно тонуса. Но раз записались, то хотела для профилактики сходить. А еще там некоторые дети активно кашляли, и я решила что ну ее такую профилактику.

Это я еще сжато мысли выразила))))пишу с тел,неудобно).а так у меня оч много есть чего сказать))

Насчёт поликлиники абсолютно верное решение.к тому же 15 минут массажа имеет смысл разве только для новорожденного,потом это оч мало,сомневаюсь,что в поликлинике по 40-50 минут сеанс

А вообще,если по моей специализации,можно задавать вопросы в моей теме,с удовольствием отвечу. За 8 лет приличный опыт накопился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла вот эту статью, многое совпадает с моими мыслями http://soznatelno.ru/razvitie/dognat-i-peregnat.-esli-rebenok-ne-hochet-byt-luchshim-12152.html

 

Долгосрочный проект

 

"В больших городах свирепствует «образовательная горячка». Родители начинают тревожиться о достойной нише на современном (нередко международном!) рынке труда для своего ребенка, едва ему исполнится три года. Ближе к школе во многих семьях случается что-то вроде того, что с нами происходило при подготовке к поступлению в университет. Причем критерий успеха связан теперь с очень узким набором профессий. Как рассказывал мне один знакомый, большая проблема сейчас в России с профессиональными сварщиками — приходится из Швеции везти и платить большие деньги за их работу.

Я вовсе не против образования и раннего развития способностей. Только важно не забывать при этом, что учебные показатели ребенка не регулируются тем, насколько старается он сам и сколько вложили в него родители и педагоги. Есть индивидуальный уровень способностей, есть психофизические показатели, например, выносливость и стрессоустойчивость, есть, в конце концов, и собственный уровень притязаний.

Сегодня ребенок нередко воспринимается взрослыми как долгосрочный инвестиционный проект. В выращивание, образование, отдых, медицинское обслуживание и прочее обеспечение наших дорогих детей мы десятилетиями вкладываем все душевные силы и немалые материальные средства. И конечно же, рассчитываем со временем получить дивиденды."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pui, согласна, мерзость. Но многие так и думают, вот в чем беда. Поэтому махровым цветом растут развивающие центры для грудничков, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...