Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мария1104

Благотворительность - доброе дело, или бизнес без вложений?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие друзья!

 

Поделиться с вами одной жизненной ситуацией, признаюсь, меня попросили. Я не любитель жаловаться или чего-либо доказывать, т.к. считаю, что все тайное рано или поздно станет явным, и то, какой ты есть на самом деле - люди сами поймут. Когда вижу неприятную ситуацию на улице, говорю детям - так вести себя нельзя! А если меня в чем-то обвиняют - для меня проще промолчать и уступить дорогу, потому что самое большое наказание для каждого из нас - это жизнь. Может поэтому у меня все складывается удачно и в семье и в бизнесе есть продвижения. И я уверена, что не стоит тратить нервов попусту, лучше заняться чем-то более важным и приносящим пользу.

 

Итак начну. 

Случилось несчастье - у моей крестной бабушки, которая живет на Урале обнаружили рак легкого, осенью этого года подтвердилась онкология, и в октябре пройдя обследование выяснили что 4-я стадия не подается ничему, выписали домой даже без химии. 

Возраст 80 лет, но выглядит на 60! Человек до боли добродушный, очень трудно мне об этом писать.

Я обратилась к одной женщине с нашего форума, которая занимается благотворительностью, модераторы всю переписку видят.

Название моего письма - "Нужна помощь по наводке"

 

Здравствуйте, NeoNa.

Т.к. вы работаете в благотворительной организации, вам наверно известно как где или через кого можно достать одно лекарство, у моей тети обнаружили рак легкого 4-я степень. Человек очень близкий и дорогой для нашей семьи, меня назвали в ее честь, она всю жизнь проработала управляющей банка помогала всем кого знала, безвозмездно и безгранично. А теперь сама нуждается в помощи, врачи в ее городе сказали что даже химию делать поздно... Но мы знаем что есть от этой зловещей болезни противоядие, подняли уже и дядьку моего и прабабушку и этот пузырек уже иссяк, ничего не осталось. Может можете подсказать или дать наводку где можно купить редкий препарат, который бывает в аптеках, но может не продаваться или выдаваться не всем, т.к. это сильнодействующий яд, и единственное средство против рака на земле я бы сказала.

 

 

 

 

Здравствуйте, NeoNa.

Т.к. вы работаете в благотворительной организации, вам наверно известно как где или через кого можно достать одно лекарство, у моей тети обнаружили рак легкого 4-я степень. Человек очень близкий и дорогой для нашей семьи, меня назвали в ее честь, она всю жизнь проработала управляющей банка помогала всем кого знала, безвозмездно и безгранично. А теперь сама нуждается в помощи, врачи в ее городе сказали что даже химию делать поздно... Но мы знаем что есть от этой зловещей болезни противоядие, подняли уже и дядьку моего и прабабушку и этот пузырек уже иссяк, ничего не осталось. Может можете подсказать или дать наводку где можно купить редкий препарат, который бывает в аптеках, но может не продаваться или выдаваться не всем, т.к. это сильнодействующий яд, и единственное средство против рака на земле я бы сказала.

Доброго дня.

Очень сочувствую всей вашей семье. Тяжелое заболевание это тяжелое испытание.

Вот не поверите, но понятия не имею о каком лекарстве Вы говорите. Люди думают, что сотрудники фондов знают какие-то секреты, что приближены к некой тайной информации. На самом деле нет.

Фонды (если это не мошенники или самозванцы) работают только по рекомендациям врача, собирают тонну справок и назначений, прежде чем оплатить что-то. И естественно работают только с крупными, зарекомендовавшими себя поставщиками лекарств.

Наших подопечных мы также не консультируем по вопросам применения мухоморов, керосина и пр. чудодейственных средств. Это слишком большая ответственность.

Прошу прощения, что не могу помочь.

 

 

я не прошу ничего оплачивать, тем более такое лекарство в малюсенькой дозерове содержиться во всех таблетках и витаминах практически во всех присутствует.

...

 Может можете подсказать или дать наводку где можно купить редкий препарат, который бывает в аптеках, но может не продаваться или выдаваться не всем,...

мухоморы и керасин бессильны против рака.

Совета не прошу, т.к. знаю как чего и сколько нужно чтбы не умерла тетя Маша. Это лекарство известно мед работникам и многие победили рак. Будь побольше времени нашли бы сами, а тут поймите 4-я стадия не подлежащая химии, времени нет совсем. Это лекарство мы раньше покупали в аптеке при больнице, где моя бабушка проработала врачем, сейчас нет этой аптеки, вот поэтому ищу через кого можно купить этот целебный порошок.

 

По поводу японки - суммы будут после 4-х, 5-ти часов вечера - не раньше.

 
 
 

Вы меня не слышите, к сожалению.

Я не знаю о каком чудодейственном порошке идет речь. И уж тем более не знаю где его взять.

 

 

 
 

Я понимаю что вы такой же обычный человек как и я.

Фонды ...

...работают только с крупными, зарекомендовавшими себя поставщиками лекарств.

Если у вас есть какие-нибудь выходы на поставщика лекарств или знакомый в больнице доктор, знакомый фармацевт или кто-нибудь кто может помочь достать сулему буду очень признательна и благодарна.

 

Извиняюсь за чрезмерную настойчивость, думаю, кто ищет - всегда находит.

Спасибо.

 
 

 

Я понимаю что вы такой же обычный человек как и я.

Фонды ...

...работают только с крупными, зарекомендовавшими себя поставщиками лекарств.

Если у вас есть какие-нибудь выходы на поставщика лекарств или знакомый в больнице доктор, знакомый фармацевт или кто-нибудь кто может помочь достать сулему буду очень признательна и благодарна.

 

Извиняюсь за чрезмерную настойчивость, думаю, кто ищет - всегда находит.

Спасибо.

Ни поставщики ни врачи в больницах не будут даже слушать про это.

Простите меня ещё раз, но не смогу Вам помочь, к сожалению.

 

 

Про поставщиков и врачей -вы  наверно не сталкивались, т.к. есть люди для которых нет запретов  :)

Прошло три дня и вот результат - две бутылки раствора готовы! И три адреса по которым ждут нас люди для беседы и не только. Все настолько доступно, что только ленивый не воспользуется шансом жить дальше. От рака в наше время не умирают, как и 60 лет назад в войну, когда моя прабабушка залечила болезнь сама.

Спасибо за недоверие - оно придало сил и уверенности идти и бежать дальше  :) Ближайший Новый год будем с т. Машей вместе встречать!  :D   :D   :D

А вам в благодарность спа уход! Мы улучшаем жизни женщин, поэтому от вас нужно только присутствие.

Всю неделю я в офисе любая процедура - бесплатно, а в воскр. (в 13.00)в сауне на Луговой у нас презентация "Тело Клеопатры", есть желание по настоящему попариться в русской баньке и участвовать в девичнике (смеяться и общаться ) заодно пройти все четыре ступени очищения, маски, индивидуальный уход за руками, ногами, поплавать в бассейне с водопадом - приходите, побалуйте себя. Стоимость за 2,5 часа 500 руб.   :D

 
 

Вы с чего решили что я хочу быть в курсе жизни вашей семьи?

Пожалуйста, не пишите мне больше.

 

 После этого сообщения Вера заблокировала переписку.

Мне было трудно понять, как может благодетель (человек творивший добро) так поступать...

Потом стала понимать, что Вера помогает только тем, кто несет ей деньги или что-то, что можно обменять на эти бумажки, или тем, кому оплатят богатые.

Если разбираться, дорогие мои, можно выяснить куда идут деньги, которые передаете Вере, и тут легко понять - что это тонко продуманная структура бизнеса без вложений. 

Оплачивая или передавая что-то посредникам, задумайтесь о том, что получит нуждающийся, а может одна ваша тысяча рублей, которую "благотворитель" забирает себе, может решить жизнь человека - будет он жить или нет, получит подарок ребенок или нет.

Как может организация называться благотворительной, если она что-то берет себе? Задаюсь вопросом, потому что сама работаю в компании, которая помогает людям, и помогает бескорыстно, т.е. тратит свои средства на изготовление и продажу продукции, и полностью всю выручку перечисляет детям, при этом не афиширует и не называется благотворительной. 

Подошла к мужу в недоумении, а он мне - чего ты удивляешься, вспомни мультик про Фунтика, как г-жа Белладонна забирала все деньги себе... А я ему в ответ - слушай, дак сколько лет уже этому мультику... Да, к сожалению такие люди были всегда, практически во все времена, и на мой взгляд они сами нуждаются во врачебной психологической помощи.

Когда я зачитала последнее письмо одному человеку, то слушающий решил, что Вера с Майдана и чем больше людей погибнет - будет лучше и легче жить, так просторненько...

Просто нет слов, дорогие мои.

Если вы окажетесь в метро или в автобусе с таким человеком как Вера, в трудный момент, ждите что на вас наступят, а если пройдут мимо - радуйтесь. 

Вера не может успокоиться и пишет небылицы теперь в моих темах.

 

А по поводу решения проблемы  - сулему мы достали, несмотря на миллион препятствий, таких как Вера, все родственники были на пределе и только благодаря единству действий для достижения одной цели, есть пока маленький, но результат. Очень дорого заплатили за сулему в виде капель, а не порошка, т.к. привыкли пользоваться порошком и знаем дозы, поэтому продолжаем поиски сулемы в виде порошка, и я знаю что найдем, если будем вместе и друг другу помогать. В нелегкий момент мне самой приходилось вести переговоры с продавцом, взрослые женщины не выдерживали... не могли даже сказать что они приехали и на месте... Спасибо тарифу и услугам МТС, что я не потратила много денег на переговоры Москва - Краснодар, Москва-Крымская, Москва-Куса. Зато я знаю что сулему т. Маша получила и даже т. Клава (которая уже лежачая). Они будут жить и не умрут от рака.

 

И вам, дорогие друзья, желаю крепкого здоровья и долголетия, помните, если все делать сообща - можно сотворить невозможное, вопреки всем препятствиям!

 

P.S. не обещаю активного участия в этой теме, выполнила просьбу просящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала, не могла придти в себя от недоумения.

Некрасиво выкладывать личную переписку подобного характера. И не вижу ничего предосудительного в словах и действиях Веры...

К чему втюхивание спа за 500 рэ вообще не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько неадекватных людей на этой земле :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем автора гнобить, я представляю её состояние. Семь лет назад моей тете и моему папе с разницей в полгода поставили диагноз рак, последней степени. В такой ситуации каким только шаманам не поверишь, врачам уже веры нет :(. Автор писала в отчаянном состоянии, я уверена. Но и NeoNa ответила достойно и по существу, её обвинять во всяческих махинациях тоже нельзя. Давайте мирно закроем тему. Жизнь дает нам испытания и их надо пройти достойно, даже такие тяжелые испытания не дают нам право огульно кого-либо обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы лучше поскорее убрать эти гадости про Веру, пока не поздно... Ведь это как раз Мария пытается делать свой бизнес на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, вот как не стыдно?

Очередной раз убеждаюсь в том, что ты не очень умна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде Неону в чем то обвиняют? Или я не правильно понял?

В том что она наживается на благотворительности. Ужас какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде Неону в чем то обвиняют? Или я не правильно понял?

Я тоже так поняла. Но считаю это некрасивым поступком со стороны автора и считаю что тему надо закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  это вообще "высший пилотаж", браво

 

Поделиться с вами одной жизненной ситуацией, признаюсь, меня попросили. ..

P.S. не обещаю активного участия в этой теме, выполнила просьбу просящих.

мопед не мой, я просто разместил объяву  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...