Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алла Подоляк

Выставили с занятия. Уважаемый ЭпплБэбиЦентр...

Рекомендованные сообщения

В августе (поправка в начале сентября) пошли на пробное занятие в садик Эппл Бэби Центр на Граничной. Нахватались замечаний

То нельзя, Это не трогать и тд...Пообещали нам найти активную пару и для них проводить занятия развивашки. Два месяца ни звонка ни письма. Стала переписываться с руководителем этого центра. Объясняла, рассказывала какой у нас Ваня активный и деятельный, будут ли там его терпеть и заниматься с ним. Ответ получила Да конечно, мы берем любых деток. Вот итог: вчера нас просто выставили с занятия, сказав что это не для нас и тут себя так не ведут... А как же привыкнуть к коллективу, научить, показать... Для чего нужны воспитатели и педагоги? Чтобы делать то же что я могу и дома сама делать? Что-то ничего я не понимаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алла Подоляк, Вы не переживайте, центров у нас много в Ольгино найдете, то что нравиться вашему ребенку. Самое главное это педагог. Я так понимаю ребенок у вас маленький около 3-х лет.  Я так ходила со своей старшей ей было 3 года в Малахит, спортом они там занимались, 20 мин. занималась остальное время баловалась,  2 месяца проходила потом бросила, просто ребенку не нравился преподаватель, но нас никто не выгонял, делали замечания. Один раз выгнали с занятий, за то что она разговаривала, и то в 5 лет, считаю можно так наказать, потом она исправилась. Если интересно могу написать куда мы ходим в ЛС. Тоже у меня дети активные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная, 2 года. Теперь ко мне объяснение, что я должна как мать ребенка дисциплинировать, а потом его вести на занятия? А в чем смысл таких заведений тогда? Колбаски катать?


@irennn, я была еще в одном месте. Там не так грубо, но ситуация похожая. Кому за те же деньги захочется лишние проблемы на себя брать. Я решила , что будем ходить на след год к папе в спортзал, пусть там бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю семью где ребенка попросили забрать из платного детского сада. Но мама не могла понять за что. Вроде девочка по ее мнению не сильно отличалась от других. Но аргумент воспитателей был таков"на нее жалуются дети, нам не нужны проблемы с их родителями". Пришло время, ходит в муниципальный сад, проблем уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется 2 года рановатенько чуток, особенно если ребенок гипер-активный..

хотя, сейчас это модно :)

ну а вообще да, надо искать то, что будет интересно ребенку и своего педагога..

мой тоже был гипер-активный ребенок, но могу сказать, что когда ему интересно или его увлекают чем то (игрой, рассказом) то от нашего гипер не остается и следа.. ему просто некогда баловаться и т.д... ему ИНТЕРЕСНО.. он вовлечен в процесс ..

таких педагогов мало, но они есть.

 

п.с и может не надо обижаться на педагогов, да неприятно конечно, но а вдруг это и правда не ваше ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная, как минимум увлечение игрой, чтобы преподаватель вызвал у ребенка интерес хоть к чему то. Хотела чтобы он привыкал к компании других детей и тд. Ваня не реагирует ни на мои слова ни тем более посторонних. Я думала, что привыкая к другим деткам и с интересом играя с ними , он будет хоть реагировать на слова. Дай-подай мы конечно знаем. И на этом все. Хвост трубой и вперед квартиру лопатой долбить. Я наоборот против раннего развития как это сейчас модно. Чтобы ребенок в три года умел читать писать и песни петь на английском. Я только за то, чтобы дать ему общение с другими детьми. На площадке не выходит, на одном месте не может гулять.


, играем, гуляем, болтаем... да я только ЗА познание мира, игры, и все такое. но контакт с детьми надо налаживать ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная, как минимум увлечение игрой, чтобы преподаватель вызвал у ребенка интерес хоть к чему то. Хотела чтобы он привыкал к компании других детей и тд. Ваня не реагирует ни на мои слова ни тем более посторонних. Я думала, что привыкая к другим деткам и с интересом играя с ними , он будет хоть реагировать на слова. Дай-подай мы конечно знаем. И на этом все. Хвост трубой и вперед квартиру лопатой долбить. Я наоборот против раннего развития как это сейчас модно. Чтобы ребенок в три года умел читать писать и песни петь на английском. Я только за то, чтобы дать ему общение с другими детьми. На площадке не выходит, на одном месте не может гулять.

, играем, гуляем, болтаем... да я только ЗА познание мира, игры, и все такое. но контакт с детьми надо налаживать ведь.

тогда остается только вариант с пробными занятиями ..

ходить, пробовать и искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алла Подоляк, понимаете, в группе  кроме вас есть еще дети, и их родители рассчитывают, что они туда придут поиграть и позаниматься. Когда один ребенок в группе своим поведением мешает вести урок,  родителям других детей это не нравится.

Я говорю  сейчас с2-х позиций: с позиции мамы, которая хочет, чтобы другие дети не мешали моим заниматься, а еще с позиции мамы, ребенку которой дали что-то вроде испытательного срока в другом детском центре. Там занятия проходят без мам, мой ребенок каждые 5-10 минут выбегал проверить сижу ли я в коридоре, жду ли его. Он тем самым мешал другим детям  заниматься, нам всячески вежливо намекали, чтобы мы пока не ходили к ним на эти занятия. 

Потому я вас понимаю, как маму, как бы не вел себя ребенок, он ваш и самый любимый и лучший. А с другой стороны, хотели бы вы, чтобы чей-то чужой сын мешал вашему ребенку заниматься?

 Может вам пока рано на такие занятия? Надо немного перерасти это поведение, дети очень быстро меняются, вполне возможно, что после нового года вы уже будете самыми примерными на развивашках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...