Перейти к содержанию

Выставили с занятия. Уважаемый ЭпплБэбиЦентр...


Алла Подоляк

Рекомендуемые сообщения

Как я поняла Лиля написала что в 2 месяца видно что у всех разные характеры, а не проблемный/не проблемный.

Самое главное,что какие-то черты характера уже видно,хотя дети еще не коснулись социума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не Наталья ли давала когда-то ссылку на книгу чешского педиатора, известного (забыла фамилию)? Он был педиатором в роддоме и писал что уже после рождения видно характер ребенка: сангвиник, флегматик и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приёмных тоже сразу видно? ну, глянул так на двухмесячного и все понятно-алкоголиком будет. Ибо гены плохие.

Кстати про алкоголизм.необязательно при приемных,уже доказано,что алкоголизм-болезнь наследственная.даже тесты какие-то делают.и если среди родственников есть алкоголики,то шансы есть.

Я когда-то работалаив отделении недоношенных,у нас почти все отделение было отказники.я работала только год там,при мне отказывались только маргинальные личности.т.е. процентов на 90%эти дети были детьми уголовников(привозили из тюрьмы детишек),алкоголиков иинаркоманов.причём у многих это был 5-6 ребёнок и все уходили в детдом.вот так.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет таких качеств у детей :) это ваша интерпретация вашего ребенка и его поведения. :)

нет, не я. но аллилуйя! браво! а что я то талдычу вам все это время?! темперамент, а именно интраверт/ экстраверт, сангвиник/холерик - это все от рождения. кто с этим спорит?!!!

а вот добрый/злой, трудолюбивый/ ленивый - это приобретаемо и воспитываемо. ИМХО.

Пусть будет моя интерпретация :D , я не ради спора, а сказать что с самого рождения дети оооочччень разные :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, немного еще ОФФа..

А у меня как раз таки подруга психолог)) Но, то ли она долгое время не практикующий психолог - сейчас работает в другой сфере, то ли "сапожник без сапог", но мы своих детей не всегда по "канонам психологии" воспитываем))) Все знаем, понимаем, но одно дело - картинки в учебнике и теория, а другое дело - собственная практика((( Помогают ее знания в одном - это констатация очередного возрастного кризиса (а их, оказывается, ох как много в период роста малыша) и успоГоения на этот счет - и это тоже пройдет))) 

Вот во истину, не понимаю, КАК можно всех людей по типам разложить?? Я сама по себе даже сужу - сегодня я могу быть полным "неадекватом", а завтра улиткой в домике? А дети....да у них на дню по сто пятниц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...