Перейти к содержанию

Выставили с занятия. Уважаемый ЭпплБэбиЦентр...


Алла Подоляк

Рекомендуемые сообщения

@Алла Подоляк, а вы пробовали к психологу обращаться? Судя по вашему описанию, у Ванечки гиперактивность (хотя до 3х лет такой диагноз не ставится). Вам не следует сейчас обращаться в такие центры, где детей с 2-3 лет учат читать и писать (это просто пустая трата времени и денег). Это не ваше. Сейчас следует уделить больше внимания межличностному общению. Больше проводите времени с ребенком, больше разговаривайте, гуляйте. Попытайтесь подстроиться под его игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла Подоляк

да .... действительно бред.... сама через это проходила... водила детей на развивашки... одному на тот момент было 2 другому 4...

так вот жаловались на того которому 4, но жаловались на то что ребенок не хочет петь, прыгать... он просто сидел на лавочке и смотрел на других...

я попросила поприсутствовать на нескольких занятиях со старшим ребенком.... пришла, попела, попрыгала...вместе с ребенком... все проблема была решена ...

ребенок стал делать все со всеми, а так тоже хотели отчислить..

в итоге отходили в этот цент до школы...

 

а может Вам начать привыкашки/адапташки с детской площадки... у нас тоже во дворе гуляет молодая девочка с ребенком, ребенок первый, избалованный, за любленный.. короче вьет из мамы веревки в 2,4года... с детьми не общается, замкнутый, как она сама его называет дикий... так вот она стала приводить на дет.площадку.... сначала скандал... потом на 5-10 минут... потом  на 15 минут... вот сейчас он уже может более-менее играть с другими детьми.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как то пробовали ходить, тоже было около 2х, но наш был капризный, от меня ни на шаг, все детки возятся им только родители помогали, а наш ревел, а я делала все задания за него, тоже кстати в Эппеле, думала выгонят, нет , всех боялся, все со слезами, тоже хотела приобщить к обществу,бесполезно . Потом второго ждала, не до занятий, дома занимались, в сад год проходил по полдня и тоже со слезами, а щас за радость ходит в сад, и в гости готов хоть каждый день ходить, только  бы дома не сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех получается все и сразу, поэтому должен быть период адаптации, исыт срок и тд, а не ваставлять посреди занятия со словами вам тут не место. Может я и перестала бы водить, вводить в компанию др детей и тп, но даже попробовать не дали. Вот с чего все. А не с того, что моего золотого не взяли домик строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой психолог в этом возрасте?!

я вас умоляю...

кстати, не зря основные кружки какие то идут минимум от 3-х лет...

можно опробовать подождать чуток .. или если "очень надо" , как я говрила ранее пробовать ходить в другие..

может для начала ходить на те, которые вместе с мамами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3.5 -4 лет дети в социуме особо не нуждаются.конечно,они играют с др детьми,радуются гостям и т.п.,но вполне могут этим и ограничиться.пока вы сами контакт с ребёнком не установите,чужая тётя за час точно не сделает это за вас.

Полностью согласна с любиным постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  :) а вы почитайте дет. психологию на эту тему. поинтересуйтесь этим вопросом. насколько им в 2 года интересен это "контакт" с др. детьми. как они видят и воспринимают др. детей..... вот потом уже будете беспокоиться об отсутствии "контакта"  ;)  :)

Люб, это так нормально и естественно. замечательный ребенок. только тебе не жалко его мучить и заставлять так беспокоиться???  :o

Наташ, да я понимаю, что нормально, я бы тоже выбегала. Но  в их возрасте уже занятия проводят без мам, потому у нас без вариантов. Мы оттуда ушли, хотя центр очень хороший, я не поленилась ради него кататься в Павлино. Подождем немного,  походим в другие места, а там посмотрим.

Кстати, в Apple  мы ходим, правда только на одно определенное занятие 1 раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте детям счастливое детство, не мучайте в 2 года развивашками.:) Все у вас будет, все успеете и разовьетесь в срок. Это я Вам как мать 2 детей говорю.:)

В три года пойдете в сад и будет ребенок замечательно контактировать, никуда не денеться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как то пробовали ходить, тоже было около 2х, но наш был капризный, от меня ни на шаг, все детки возятся им только родители помогали, а наш ревел, а я делала все задания за него, тоже кстати в Эппеле, думала выгонят, нет , всех боялся, все со слезами, тоже хотела приобщить к обществу,бесполезно . Потом второго ждала, не до занятий, дома занимались, в сад год проходил по полдня и тоже со слезами, а щас за радость ходит в сад, и в гости готов хоть каждый день ходить, только бы дома не сидеть.

Уверена,что удовольствие после 3.5 лет пришло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...