Перейти к содержанию

Выставили с занятия. Уважаемый ЭпплБэбиЦентр...


Алла Подоляк

Рекомендуемые сообщения

to Vorlenka, ппц.... ребенок до 5 лет не понимает, что кому-то больно. ставить себя на место другого дети научаются к 5 годам!

так что просто-напросто пугали своего ребенка на какое-то время и все. мама плачет - это ж ужас! тут прекратишь двигаться, не только драться....

 

Ну да, до 5-ти лет надо по-японски воспитывать)) давать палочку и пущай по всему долбит)))

Я - советская мама (то бишь в СССР воспитанная) и пытаюсь многое привить своим детям элементарное, чему учили меня в детстве - взрослых уважать, на улице не сорить, девочек защищать...не вижу ничего в этом плохого!

А как в 2-3 года может ребенок не понять, что другому больно? Дело не в замене себя на другого, а элементарные бытовые вещи!

Бить - плохо, обнимать - хорошо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего делать в этих центрах. Они не для всех. Они не ориентированы на всех, вы сами в этом убедились. Не станут они искать подход к вашему ребенку, когда он мешает вести занятие, ведь у них куча других детей, прибыль получат все равно. Конечно, данному клубу не в плюс эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А как в 2-3 года может ребенок не понять, что другому больно? Дело не в замене себя на другого, а элементарные бытовые вещи!

Бить - плохо, обнимать - хорошо!)))

В 2(ближе к трем возможно да) года ребенок не осознает ценность "хорошо"- "плохо". Что это за понятия? "Больно" можно показать. А как ему рассказать, что значит "плохо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все понимаю. И не наседаю на ребенка с развитием и всем остальным. Лопатой ударит, а например машинкой нет, потому что понимает, что больно. Ну а с лопатой вот так :) И вообще, к педагогам мамы с такими шилопопыми приходят за помощью, как минимум советом, профессиональным советом. И это им надо еще побольшем, чем тем кто тихо сидит на занятии и все умеет. Если бы все мамы были психолого-педагогами... Да вобщем я адекватно подхожу к развитию, как идет так и идет. Но все же повторю, что бесит меня, что Ваню и меня выгнали с занятия за то, что мы не такие как все. И ничего более. Я считаю, это в корне неверно. На эту тему и есть все рассуждения.


, по попе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время наблюдаю одну тенденцию. Где-то как оказывается прописаны "нормы" иитересов ребенка. И все, родители и педагоги, стремятся в эти нормы/рамки ребенка загнать. Послушаешь, так в 2 года ребенок должен не просто хорошо говороть, а уже читать и желательно бегло)). Иными словами сейчас ребенок "должен" быть вундеркиндом, если это по мнению общества не так - срочно лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в 2 года ребёнок достаточно большой,чтобы понимать слова и слушаться.описанная ситуация со светом КМК введённого яйца не стоит,абсолютно нормальный ПАЦАН!а центры да,в основном бизнес.хотя есть в некоторых Педагоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fuire, я об этом и говорю. Настричь куда проще с послушных. А если ты мама "гиперакивного" ребенка, сиди дома и воспитывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, к педагогам мамы с такими шилопопыми приходят за помощью, как минимум советом, профессиональным советом. И это им надо еще побольшем, чем тем кто тихо сидит на занятии и все умеет.

На ТАКИЕ занятия приходят не за советами по воспитанию шилопопов. Это немного не их специализация. У них центр "развивающий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...