Перейти к содержанию

Выставили с занятия. Уважаемый ЭпплБэбиЦентр...


Алла Подоляк

Рекомендуемые сообщения

Последнее время наблюдаю одну тенденцию. Где-то как оказывается прописаны "нормы" иитересов ребенка. И все, родители и педагоги, стремятся в эти нормы/рамки ребенка загнать. Послушаешь, так в 2 года ребенок должен не просто хорошо говороть, а уже читать и желательно бегло)). Иными словами сейчас ребенок "должен" быть вундеркиндом, если это по мнению общества не так - срочно лечить. 

А кто создал эту тенденцию?))

Не само ли общество?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все понимаю. И не наседаю на ребенка с развитием и всем остальным. Лопатой ударит, а например машинкой нет, потому что понимает, что больно. Ну а с лопатой вот так :) И вообще, к педагогам мамы с такими шилопопыми приходят за помощью, как минимум советом, профессиональным советом. И это им надо еще побольшем, чем тем кто тихо сидит на занятии и все умеет. Если бы все мамы были психолого-педагогами... Да вобщем я адекватно подхожу к развитию, как идет так и идет. Но все же повторю, что бесит меня, что Ваню и меня выгнали с занятия за то, что мы не такие как все. И ничего более. Я считаю, это в корне неверно. На эту тему и есть все рассуждения.

, по попе

Вот как раз за этим  и надо к неврологу и детскому психологу, а не педагогу развивашек. На  такие развивашки ходят за тем, чтобы смастерить что-то интересное  из вермишели, пластилина и ухочисток в компании и с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не люблю, не вижу смысла в этом))

Но как ребенок может не понять что такое больно его маме/папе в 2-3 года...??? Он сам шарахается день и ночь обо все в этом возрасте...он же не резиновый...

Если рассуждать по написанным кем-то из психологам законам - можно многое упустить из виду((( К сожалению, потом будет просто поздно((

Я написала лишь про мой, работавший способ поведения в таких ситуациях! Никого из детей я не напугала, наоборот, мои дети знают слово сострадание и жалость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@К@рина, само общество. Только никак не могу понять первоистоки данной ситуации. Думаю это в первую очередь хороший бизнес, отсюда идет постоянное промывание мозгов родителей и игра на их амбициях. Чтоб мать могда выйти на площадку и похвастаться: "о вот мой-то вон чего умеет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@К@рина, само общество. Только никак не могу понять первоистоки данной ситуации. Думаю это в первую очередь хороший бизнес, отсюда идет постоянное промывание мозгов родителей и игра на их амбициях. Чтоб мать могда выйти на площадку и похвастаться: "о вот мой-то вон чего умеет"

:)

амбиции мамашек-пантарезок и только

Давайте без этих слов, меня передёргивает уже сразу  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз за этим  и надо к неврологу и детскому психологу, а не педагогу развивашек. На  такие развивашки ходят за тем, чтобы смастерить что-то интересное  из вермишели, пластилина и ухочисток в компании и с мамой.

Чего тревогу бить так где не надо? Врачи сейчас такие, что двухлеткам уколы прописывают, если не говорят. и зачем мне психолог или невропатолог? чтобы сказать,что у меня активный ребенок? так я и так знаю :) А в таких центрах конечно берутся за простые варианты, где не надо напрягаться. Только я в теч двух месяцев переписывалась с этой Надеждой и рассказывала, как Ваня может себя вести и какой он. Она сказала, что возьмется все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз про "по попе" я уж и побоялась написать))) помидорами завалят))) 

Ибо это гораздо эффективней по сравнению с "опуститься на уровень глаз ребенка и сказать ему в стопитцотый раз")))

Но, к сожалению, педагогам по попе запрещено, поэтому параллельно дома надо постоянно разговаривать и объяснять, что такое хорошо и что такое плохо)) Кому в 3 дойдет, а кому только в 5 лет, но дойдет же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...