Перейти к содержанию

МК печеньки


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Лиль, у тебя формочки для вот такого домика, вот таких человечков и елочек :) это все один набор.

Спасибо девочки, решайтесь! Это огромное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, у тебя формочки для вот такого домика, вот таких человечков и елочек :) это все один набор.

Спасибо девочки, решайтесь! Это огромное удовольствие!

вау, клёво! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу выразить благодарность за рецепты печенек имбирных!

ради интереса попробовала  сделать печенюхи в выходные.  делала по рецепту Salon (так сложилось, что все указанные ингредиенты были в наличии, даже Амаретто). ну, скажу я вам, это не для слабонервных)) хорошо, что поделила исходные продукты пополам, а не из 1250 гр муки. теста получилось столько...

раньше у меня были 2 тескомовские формочки: колокольчик и звёздочка. но звёздочка не нашлась. пришлось воспользоваться формочками из детского набора с пластилином. яблочки, рыбки, сердечки, бабочки - это всё оттуда))

лично для меня самым проблематичным оказалось раскатать тесто так, чтобы после вырубки фигурки её можно было отодрать от пергамента. провозилась я с первым противнем и решила оставить на следующий день, т.к. ещё дела были и я бы ничего не успела.

на следующий день подключила сына. дело пошло веселее) но всё равно долго.

конечно ни до какого айсинга в первом часу ночи дело уже не дошло. ну, первый блин, как говорится... даже рядом не валялся рядом с местными шедеврами) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, я катала тесто на такой пластиковой салфетке, которые на стол кладут под тарелки- отлично все отлипало. Но я делала по рецепту Лили, очень понравилась консистенция теста, при чём вырезать и печь сразу понравилось больше, чем когда тесто полежало в холодильнике денек, было какое ломкое после холодильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже к этому тесту пришла не сразу,пробовала похожее на элонино тесто в теч последних 3 лет,в итоге родилось то,что родилось.просто,быстро и на вкус мне нравится больше.рецепт в этой теме,по-моему,на 18 стр

Тесто раскатываю на пергаменте,немного присыпаю мукой,вообще не прилипает.к тому же кол-во заявленное не так велико,чтоб надоесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже к этому тесту пришла не сразу,пробовала похожее на элонино тесто в теч последних 3 лет,в итоге родилось то,что родилось.просто,быстро и на вкус мне нравится больше.рецепт в этой теме,по-моему,на 18 стр

Тесто раскатываю на пергаменте,немного присыпаю мукой,вообще не прилипает.к тому же кол-во заявленное не так велико,чтоб надоесть

 

Согласна на все 100, не люблю сложных рецептов, ингредиентов.

Все настолько легко и просто. Лиля, спасибо!

У нас тоже не дошло до украшения, но и так получилось очень вкусно (хоть и не было имбиря, корицей заменили)

 
 
 
 

 

 
c22255b85340.jpg
e83e4e60380a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отодрать тесто от пергамента можно при помощи железной "лопатки" и присыпав прежде пергамент немного мукой...

 

Лиля, не выкладывай больше рецептов, ты смотри, сколько народу могло бы прийти на МК ;) не будь тут рецепта  :D

 

Девочки, если что, гелевые карандаши в Ленте есть, но лежат вторым рядом на витрине, что и не найдешь, если не знать... и имбирь там тоже есть ;)

Тоже хотела сказать спасибо за легкий рецепт пряничков, и мы заразились "пряникоманией", несколько лет держались, т.к. рецепты были непростые :)

сын в восторге.. две партии уже сделал.. причем вторую, уже почти сам (первую на 70%)   :) .

Он у меня в последнее время прямо "заразился" кухней.. постоянно требует что то печь и приготовить... крестная (вкусившая его пряничков)  на д/р ему решила мультиварку подарить, что бы начинал готовить более сложные блюда :)

 

В этом году, всех одаривали пряниками , даруемые были в восторге! Всем очень понравилось, а на сам НГ даже не хватило.. при обилии стола пряники ушли в первую очередь.   :)

Скоро к рождеству замутим третью партеечку ;)

 

п.с кстати, тесто можно и чуток потоньше раскатывать, у пряников получается более прожаристый вкус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу сказать большое спасибо Лиле за рецепт печенек. Очень вкусные получились, пришлось печь два раза :) отнесла немного на работу - коллеги очень удивились, что это домашние печеньки. Рецепт просили все, даже мужчины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...