Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

МК печеньки

Рекомендованные сообщения

Предлагаю тему запоролить☺

А то те,кому не досталось места будут все неделю в голодном припадке кончиться : тирамису тут у них, печенюги разные, глазури)))

Это точно!

Я уже в голодном обмороке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grigorusha, а какой мед? 

я с большим удовольствием купила бы домашний мед - в магазине сейчас такой некачественный((

Лиль, сорри что не по теме! )

Анют, я, если смогу!, то только в это воскресенье. Дальше у меня загрузка страшная((( как по работе, так и в выхи.

Элон, обычный цветочный мед, у пенсионеров в соседней деревне пасека, мы у них давно берем нравится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная,  поделитесь обязательно своим простым рецептом! Я ни разу не пробовала печь такое печенье, но очень хочу научиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элона,я как раз хотела спросить,не испечь ли мне заранее печенюги. Хотя по моему простому рецепту на одну партию(около 30+шт) от замеса до готовых печенек около часа уходит,поэтому можно было бы и весь процесс воспроизвести.Ольги бодино тесто для моей лени слишком муторное))))

В общем,думаю,что можно принести твоё готовое и моё сделать с нуля,заодно и сравним,сильно ли отличается результат.как такой вариант?

Это точно!

Я уже в голодном обмороке )

А я скоро буду в депрессии))))растолстела уже до предела,а тут такое на собственной кухне намечается))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственной кухне намечается как раз лечение зимней депрессии;):) Печенек много не бывает;)

Все чего-то несут... А у меня ничего пока нет, формочек тоже нет. Чем закупиться, что принести? Да, могу чай ароматный с собой захватить.:) Надо же будет с чаем печенюшки пробовать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная,  поделитесь обязательно своим простым рецептом! Я ни разу не пробовала печь такое печенье, но очень хочу научиться :)

100масла,100спхара,100меда,2яйца,1ч.л.имбиря,1ч.л.корицы,1ч.л.гвоздики,2ч.л.разрыхлителя,400муки

 

сахар с яйцами взбить, потом туда вбить масло, специи, мед, муку с разрыхлителем. ничего не греть. не охлаждать. сразу замешала и пеки. я делаю достаточно тонкое(5 мм примерно) люблю хрустящее. оно не засыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я чуть позже отпишусь по списку "принести с собой"

 

@Драгоценная, Лиль, а можешь составить список участников и кинуть мне в личку или тут "посчитать всех" !?
Благодарю!  :wub:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я чуть позже отпишусь по списку "принести с собой"

@Драгоценная, Лиль, а можешь составить список участников и кинуть мне в личку или тут "посчитать всех" !?

Благодарю! :wub:

Пока считаем здесь.стол-то вмещает 10чел,но он сам 2.5 м,поэтому передвигаться будет затруднительно.детей,наверное,не будем считать,они будут туда-сюда,взрослых макс 6-7 чел.

П.с.забыла сказать.у меня 2 собаки.в принципе могу их закрыть,но по-любому первые 10 мин пока все придут,будут лаять.это я на случай фобмй и аллергий.

П.с.2.Элона,ты не нести теста много,давай таки сравним,большая ли разница.я просто всегда голосую за рецепты для мега-лентяев)))и поэтому просто вкусно или очень вкусно,мне все равноба вот разницу между миленько и красиво оч хочется устранить.как ты к моей идее?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100масла,100спхара,100меда,2яйца,1ч.л.имбиря,1ч.л.корицы,1ч.л.гвоздики,2ч.л.разрыхлителя,400муки

 

сахар с яйцами взбить, потом туда вбить масло, специи, мед, муку с разрыхлителем. ничего не греть. не охлаждать. сразу замешала и пеки. я делаю достаточно тонкое(5 мм примерно) люблю хрустящее. оно не засыхает

спасибо

а есть рецепт глазури, которой печенье украшается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

а есть рецепт глазури, которой печенье украшается?

Ну я не гуру))))но вообще беру холодные белки(1шт)+потихоньку 150-200гсах пудры.сначала взбиваю белок до устойчивой пены,потом щепотку соли+до ч.л.лимонного сока+постепенно пудру всю.до устойчивых пиков.сразу крашу это все в цвета с пом. Гелевых карандашей,раскладываю по фунтикам(пакетик "для семечек" из пекарской бумаги) и в холодильник.потом срезаю нужным образом кончик и украшаю остывшее печенье.тут 2 но!1.моё глубокое убеждение,что домашнее пнченье не должно быть похоже на то,что делала машина.2.у меня ВСЕГДА какой-нибудь неожиданный сюрприз. ИМХО именно этим отличается профи от любителя,в общем,в этом есть очарование,у меня всегда эдакие "бабушкины"печеньки.мечтаю у Эли научиться немного секретам и перейти на 2 уровень)))а там что будет!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...