Перейти к содержанию

МК печеньки


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Список подтвердим в пятницу,пока что

1.ИРА с дочкой

2.леночка

3.Элона с дочкой

4.про себя чуть не забыла+сын

5.Людмила

6.галка

7.Инна

8.ромашка

Написала пока всех,а пятн утвердим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100масла,100спхара,100меда,2яйца,1ч.л.имбиря,1ч.л.корицы,1ч.л.гвоздики,2ч.л.разрыхлителя,400муки

сахар с яйцами взбить, потом туда вбить масло, специи, мед, муку с разрыхлителем. ничего не греть. не охлаждать. сразу замешала и пеки. я делаю достаточно тонкое(5 мм примерно) люблю хрустящее. оно не засыхает

Масло сахар и мед в граммах или мл? Масло сливочное или растительное? И при какой температуре и сколько времени выпекать? Тоже хочу попробовать испечь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло сахар и мед в граммах или мл? Масло сливочное или растительное? И при какой температуре и сколько времени выпекать? Тоже хочу попробовать испечь

Все в граммах,масло сливочное,температура 180,12-16 минут.раскатываю мм 5-7 толщиной.как края зарумянились,можно доставать.раскрашивать только после того,как остынут.пекла уже сама по этому рецепту и девчонки пробовали,все довольны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, которые участвуют в воскресенье в МК, рекомендую взять с собой :) :

 

1. фартук 

2. парочку маленьких тканых салфеток-полотенец 

3. если есть, кондитерские насадки № 1, №0 (возможно №00)

фото насадки №1

6c534713f68e.png

 


Я конечно принесу с собой все то, что у меня есть, но....боюсь для всех не хватит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элон,у меня такой тонкой,по-моему нет.корнетик вообще не годится?

Девочки,подтвердите своё участие,плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас будет как раз 7 вечера. Очень надеюсь, что скайп будет с вами и все начнется без задержек, ибо через 1-1,5 часа детей спать уведу :) наготовлю печенек заранее , насадки есть.

Эль, что для айсинга взять? У меня есть белая мастика, мы можем ее развести до нужной консистенции или смешать по твоему рецепту и пропорциям, ток скажи, чего и сколько подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...