Перейти к содержанию

МК печеньки


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

@Драгоценная, Лиль, не знаю, надо пробовать просто корнетиком поработать. Но я думаю не так аккуратно будет, плюс ко всему, какой бы корнетик ни был, глазурь будет вытекать при каждом случае (неправильно держишь корнет, неправильно собрал корнет и т.д.). Одним словом - практика нужна!) 

 

 

@Lanna, Анюта, для айсинга нужна пудра 500 гр (пудра должна быть очень мелкого помола), лимонный сок, винный уксус (белый), белок (я буду рассказывать про глазурь из живого белка. чем старше белок, тем эластичнее глазурь!). 

Рецепт глазури и свой рецепт печенья скину тебе в личку сейчас. Если что непонятно - пиши! ;) 
 

Про мастику не совсем поняла!?  :huh:  зачем ее разводить? 

 

 

, я думаю, часа 3-4 точно  :)  

хотя, если будет и выпечка печенья, то еще дольше )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salon, если не жаль, поделитесь, пожалуйста со мной своим рецептом печенья и глазури. Очень хочется детишек порадовать, но как уже писала выше - никогда в жизни не пробовала печь такое печенье :) А белки у меня как раз возраста 3,5 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, Лиль, не знаю, надо пробовать просто корнетиком поработать. Но я думаю не так аккуратно будет, плюс ко всему, какой бы корнетик ни был, глазурь будет вытекать при каждом случае (неправильно держишь корнет, неправильно собрал корнет и т.д.). Одним словом - практика нужна!) 

 

 

@Lanna, Анюта, для айсинга нужна пудра 500 гр (пудра должна быть очень мелкого помола), лимонный сок, винный уксус (белый), белок (я буду рассказывать про глазурь из живого белка. чем старше белок, тем эластичнее глазурь!). 

Рецепт глазури и свой рецепт печенья скину тебе в личку сейчас. Если что непонятно - пиши! ;) 

 

Про мастику не совсем поняла!?  :huh:  зачем ее разводить? 

 

 

, я думаю, часа 3-4 точно  :)  

хотя, если будет и выпечка печенья, то еще дольше )) 

Элон, мы, конечно, собираемся, чтоб постичь премудрости, уверена, ты знаешь больше других в этом плане))) но при этом приятное общение никто не отменял))) у меня последнее печенье украсилось сильно на скорую руку, но при этом, все кого угощала, назвали его очаровательным))))

в общем, к идеалу стремимся,но так же рассказываем самые простые, удобные способы с наименьшей затратой времени. я по таким вещам дока))) конечно. хочется достичь совершенства, но в пределах предложенных условий, думаю, сможем только ознакомиться.поэтому мой план: смотрим на тебя, записываем, учимся. делаем сами самые простые варианты. твои(профи) дома оттачиваем по желанию. иначе мы на сутки зависнем)))

 

по участникам. я так поняла, что отказалась одна Людмила. девочки, пожалуйста, подтвердите присутствие. 

комфортно разместиться, чтоб  не толкаться сможет 6 взр, т.е. 5 помимо меня.  тесно, но за стол се могут сесть 10 чел. я пока за комфорт, т.к. идей громадье и, уверена, что всех желающих смогу пригласить со временем. нашла уже преподавателя по фигурной резке овощей. жаль, что до НГ не получится сделать занятие. но впереди еще куча праздников, успеем.

в общем, жду подтверждение участников и примерно накидаем продукты, кто что несет.

 

п.с. Элон, накидай список продуктов. что для твоего нужно. я печенье замешу и начну выпекать  к началу.  у меня только сахарной пудры нет и краски на исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luba_Sh, поделилась в личке ;)

 

А так, я обязательно размещу в теме свои рецепты, а также, надеюсь будут фотоотчеты ;)

 

Рецепт моего печенья непрост! Тесто должно вызреть в холодильнике (лучше ночь!), но результат мне и моей семье очень нравится - елка, украшенная такими печеньками дает потрясающий аромат - аромат елки и имбирного печенья стойко стоит в квартире неделю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сейчас:

1.ИРА +
2.леночка+
3.Элона с дочкой+
4.про себя чуть не забыла+сын+
5.галка
6.Инна
7.ромашка

мой тел 8-926-338-девяносто8-02. адрес вышлю смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элон, мы, конечно, собираемся, чтоб постичь премудрости, уверена, ты знаешь больше других в этом плане))) но при этом приятное общение никто не отменял))) у меня последнее печенье украсилось сильно на скорую руку, но при этом, все кого угощала, назвали его очаровательным))))

в общем, к идеалу стремимся,но так же рассказываем самые простые, удобные способы с наименьшей затратой времени. я по таким вещам дока))) конечно. хочется достичь совершенства, но в пределах предложенных условий, думаю, сможем только ознакомиться.поэтому мой план: смотрим на тебя, записываем, учимся. делаем сами самые простые варианты. твои(профи) дома оттачиваем по желанию. иначе мы на сутки зависнем)))

 

по участникам. я так поняла, что отказалась одна Людмила. девочки, пожалуйста, подтвердите присутствие. 

комфортно разместиться, чтоб  не толкаться сможет 6 взр, т.е. 5 помимо меня.  тесно, но за стол се могут сесть 10 чел. я пока за комфорт, т.к. идей громадье и, уверена, что всех желающих смогу пригласить со временем. нашла уже преподавателя по фигурной резке овощей. жаль, что до НГ не получится сделать занятие. но впереди еще куча праздников, успеем.

в общем, жду подтверждение участников и примерно накидаем продукты, кто что несет.

 

п.с. Элон, накидай список продуктов. что для твоего нужно. я печенье замешу и начну выпекать  к началу.  у меня только сахарной пудры нет и краски на исходе.

 

 

Лиль, поэтому и предложила испечь печенье и работать только с глазурью в декоре с этим самым печеньем :)

 

Я расскажу о своем рецепте, покажу тесто, покажу печенье.

Далее замесим глазурь. и начнем декорировать печенье. 

 

Все, что надо для глазури, я уже прикупила. Нужна будет только посуда и комбайн или миксер.

Красители возьму с собой - основные цвета. Перламутр тоже возьму - серебро, бронза, золото.

Спирт - будет при мне! Это ооочень важный ингредиент!  :D   :D  :D

 

Но....... необходима мелочь, но важная:

 

1. какая-нибудь лампа настольная с самой обычной лампочкой накаливания (не энергосберегающей!)

2. посуда - миски, чашки, тарелки - думаю, у тебя это есть все ;)

3. шпажки/зубочистки деревянные 

4. бумажные полотенца

5. маленькие рюмочки под водку - на количество участников

 

по-моему ФСЁ!)) но если что забыла - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, поэтому и предложила испечь печенье и работать только с глазурью в декоре с этим самым печеньем :)

 

Я расскажу о своем рецепте, покажу тесто, покажу печенье.

Далее замесим глазурь. и начнем декорировать печенье. 

 

Все, что надо для глазури, я уже прикупила. Нужна будет только посуда и комбайн или миксер.

Красители возьму с собой - основные цвета. Перламутр тоже возьму - серебро, бронза, золото.

Спирт - будет при мне! Это ооочень важный ингредиент!  :D   :D  :D

 

Но....... необходима мелочь, но важная:

 

1. какая-нибудь лампа настольная с самой обычной лампочкой накаливания (не энергосберегающей!)

2. посуда - миски, чашки, тарелки - думаю, у тебя это есть все ;)

3. шпажки/зубочистки деревянные 

4. бумажные полотенца

5. маленькие рюмочки под водку - на количество участников

 

по-моему ФСЁ!)) но если что забыла - отпишусь

миксер, посуду, рюмки , лампу найду. зубочистки есть, но в остаточном кол-ве

мое печенье будет в стадии замеса или выпекания на момент встречи.

 

тогда пишу, что надо принести, девочки пусть сами разбирают:

1. шпажки/зубочистки

2. бумажные полотенца

3. для моего айсинга нужна сахарная пудра 200г

4. фартуки каждая для себя, тканные полотенца

5. если есть, кондитерские насадки оо и о1( у ним же нужен и мешочек? у меня только 1)

6. пекарская бумага

7. для моего способа  украшения кондитерские посыпки. если кто захочет по-быстрому украсить

 

спирт у меня есть, но насколько он съедобный, не проверяла))) меня дядя валдекс угощал)

 

детей заявлено пока 1.5 . твоя, Элона, и мой под вопросом))для детей можно фрукты какие-ниб в мизерном кол-ве

п.с. Элон, дополни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...