Перейти к содержанию

Как Воруют В Городском Жкх


JKLNet

Рекомендуемые сообщения

jeidi, Вы можете без "где-то так" и без постоянного дублирования текстов постов (излишне, если Вы не заметили) сказать как используются 214 тысяч рублей, получаемых с каждого дома и ежемесячно ?

Нет, не могу. Потому как это зависит от фирмы, которая обслуживает. Основные траты я вам перечислил. Добавьте сюда еще дворников в необходимом количестве и аварийную службу (при необходимости).

Кстати, непонятно, откуда вы взяли ваши цифры. В 26-м корпусе (граничная 22) во всех 3 подъездах получается примерно 10 тысяч квадратов, что дает сумму в 166 тыс руб. Всего в Ольгино примерно сто тысяч квадратов жилья и собранные средства - полтора миллиона на 11 домов. Много это или мало?

Изменено пользователем jeidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - много или мало - не бывает.

1 милл. 655 тысяч рублей .

Каждый дом - 166 тысяч рублей .

Каждый месяц (1-30(1655\166т.р.), 1-31(1655\166т.р.), 1-30(1655\166т.р.)...)

Как они расходуются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - много или мало - не бывает.

1 милл. 655 тысяч рублей .

Каждый дом - 166 тысяч рублей .

Каждый месяц (1-30(1655\166т.р.), 1-31(1655\166т.р.), 1-30(1655\166т.р.)...)

Как они расходуются ?

Блин. Вы действительно не хотите понимать?

Повторяю: лифты, лифтеры, сантехники, электрики, инженеры, дворники, их зарплата с налогами, обучение, получение лицензий, форма, запчасти, инструмент, вывоз мусора, свет в местах общего пользования, отчисления на капремонт, и т.д., и т.п. Как конкретно расходуются деньги - зависит от того, какую зарплату получают эти люди, в каких местах закупаются запчасти, какие фирмы вывозят мусор. Да и от того, сколько этих людей, тоже зависит. На 16-55 можно очень неплохо обслуживать то же Ольгино, а можно совсем не обслуживать и на 33-10, забирая всё на зарплату, установив её на уровне "в два раза выше рынка" и подкармливая свои фирмы (по вывозу мусора, обслуге лифтов и т.д.).

Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, зарплату в конверте получаете? )) Нет, лифтеры по 25 тысяч не имеют. Максимум - по 12-15 тыс. Остальное - 13% и 30%, которые забирает государство. Эти налоги платит любая фирма - именно отсюда и взялись черные зарплаты.

Я не помню, где лежит эта раскладка. Но поверьте: чем больше подъездов в ТСЖ, тем меньше должна быть коммунальная плата. 16-55 - это не догма, она может быть как меньше, так и больше. Собственно, за уменьшение этой цифры и борется НО. А сейчас, судя по зарплатам работников О-5, эта цифра должна быть как минимум в 2 раза больше, но они прибегают к нецелевому использованию средств с других направлений (тепло, вода и т.п.).

Собственно, к примеру, отсутствие мусоропровода (реальность Ольгино) уже снижает эту цифру практически на рубель, а отсутствие лифтов - еще на три.

Где-то так.

Ну вы даете.. и где-же у нас в Железке лифтеры такие зряплаты получают???!!!

У меня подруга работает лифтером в Павлино, у нее 3 т.р. в месяц, сейчас вроде прибавили до 3,5 т.р. и это "грязными", надо еще налоги вычесть.... а служба по обслуживанию лифтов у нас в городе одна... так что расценки по городу примерно одинаковые.

А вот почему сумма за обслуживание в домах обслуживемых одним ТСЖ (ТСЖ-Ольгино) разная.. очень интересно...что 9 кор., что в 7а оба дома новые, только что сданные... ИНТЕРЕСНО... я бы поняла бы если у обоих домов было меньше чем в нашем (у нас 16,55) т.к. типа лифты толком не работают еще, мусоропровод заварен и т.п.... но ведь сумма реально разная... что-то неверится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To jeidi: Ваше мнение - понятно. Вода, слышали такое слово?..

Как вам будет угодно. Просто других данных вы не достанете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. из этих соображений Вы и залили тему водичкой ?..

Данных ?? Да вот Вам Ириша - дала "данные".. Трипятьсот - деж.лифтеры (4, может 6 человек на микрорайон, посчитаете сами ? 3.5х6=21т.р. макс на микрорайон, разделите на дома и отнимите это от 166\214 тысяч), Трипятьсот - мусорщик на дом, Трипятьсот - уборщица.

200\150 тысяч ( осталось )

Куда ?

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Давно меня тут не было,хотя как "гость" постоянно отслеживаю все "движения"!

Я как всегда антипод,но уважаю,поддерживаю волю жителей,посему: НО-никто!!! О-5-форева!!!

По поводу зарплат в О-5 (лифтеры и,д)---------------- они мизер,не надо их даже трогать.Не ищите воровство у простых работников. Зреть возможно надо в корень!!!

P.S Нового ничего не сказал! Просто реплика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...