Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Картинка

Нужны ровные спички

Рекомендованные сообщения

Мой ребенок вот уже который месяц увлекается спичками..... строит из них разные строения и домики и гаражи и колодцы и хоз.блоки....

и проблема в том, что для поделок нужны РОВНЫЕ спички..... а то что продаётся у нас  это просто уродство....

На днях приносит  сынА письмо для Деда Мороза, а в нем 1 желание чтобы ему ....подарили РОВНЫЕ спички.....

Почитал Дед Мороз письмо... задумался.... и говорит.... помню-помню.... посылали меня уже.... за аленьким цветочком/жар-птицей/....

так что у нас там по сценарию.... ага всеобщий сбор.......  и собрал Дед Мороз всех мамок-нянек-бабушек...выбрали самого рыжего/ответственного ... 

и пошла я .....пошла по магазинам...... а там нет ровных спичек....

причем в каждом магазине мне проходилось объяснять зачем я ищу РОВНЫЕ спички и почему обычные меня не устраивают......

и вот не пройдя несколько магазинов поняла что судя по всему РОВНЫЕ спички вымерли и их занесли в "Красную книгу"....

но осталась одна попытка..... вышла  я в чисто поле Интернета...

и вот прошу у Вас уважаемые форумчане, может кто видел этакую диковинку....   нужно 4 упаковки(по 10коробков)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядят ровные и не ровные спички ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusiiik

ровные от не ровных отличаются ровностью :))

на фото ровно-кривые :)))... или криво-ровные :)))

 

duglas

я вот тоже раньше не знала что спички подразделяются на 2 класса ровные и не ровные...

зубочистки  да они ровные , но они острые....

шпажки же нужно разрезать на одинаковые части.... боюсь узнать что одинаковая длина в исполнении ребенка....  это +- ....км


я  вот вспоминаю раньше были спички из БЕЛОЙ древесины с красными/зелеными /бардовыми головками.... вот мне кажется эти были ровные

и кривые серые... такие как сейчас...

так вот интересно сейчас из БЕЛОЙ древесины кто-нибудь встречал.. цвет головок не важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus

спасибо за информацию.... значит ОНИ все таки есть.... и нужно искать счастья  за 200 км от нас то бишь в г.Кирове на ООО "Феникс"

феникс....феникс.... что у нас там по инструкции.... и истоптала она 3 пары башмаков железных и..... 

судя по всему мне прийдется идти туда пешком, т.к. в связи с Новым годом  ситуация сами знаете какая.....

боюсь что до НовУгУ Году не управлюсЯ... может кто из форумчан встретит на своем пути спички ООО "Феникс" из горУдУ Киров....

пожалуйста, вспомните про меня...  а то ведь я не дойду... в пути пропаду... что станется с ними.... моими родными....

и буду Новый год встречать в сугробе рядом с городом Киров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus

спасибо за информацию.... значит ОНИ все таки есть.... и нужно искать счастья  за 200 км от нас то бишь в г.Кирове на ООО "Феникс"

Зачем в Киров ездить, нужно искать в Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... посмотрела на свои спички.... а они ООО "Феникс" из города Киров...... ну если это ровные... то у меня нет слов.... из коробка половина точно негодные...

посмотрела когда автор писал свою статью в 2010г.... возможно в 2010г. когда только открывали спичечный завод в г.Киров, они и были нормальные...

хотя нет не так, они нормально так ....ровно  зажигают.....

так значит поход в стольный град Киров отменяется.....

куда еще пошлете меня товарищи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто купите больше спичек и сортируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...