Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В сбербанк.

Если Вы уверены, что Ваши документы примут, лучше заранее оплатить госпошлину (квитанция где-то размещалась на форуме).

Cпасибо,

вое слибы кто еще и ссылочку скинул. Расцеловал бы.

Изменено пользователем GOGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа ! Может не в том разделе пишу , извеняйте !

Предположим, право собственности МИАН мне в обозримом будущем сделает, доверенность для суда ему дал и остаюсь оптимистом. Какие мои дальнейшие действия ? Какому ТСЖ нести документы ? Какому платить ? Я в "Новое Ольгино" вступал помниться ( д.20 кв 246 Артищев, если помните). Дальше то что нужно делать ? "Ольгино-5" не плачу принципиально, но с получением права собственности платить готов. Прописка не нужна. Прошу ответить или перекинуть в нужный раздел. С уважением и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Может не в том разделе пишу , извеняйте !

Предположим, право собственности МИАН мне в обозримом будущем сделает, доверенность для суда ему дал и остаюсь оптимистом. Какие мои дальнейшие действия ? Какому ТСЖ нести документы ? Какому платить ? Я в "Новое Ольгино" вступал помниться ( д.20 кв 246 Артищев, если помните). Дальше то что нужно делать ? "Ольгино-5" не плачу принципиально, но с получением права собственности платить готов. Прописка не нужна. Прошу ответить или перекинуть в нужный раздел. С уважением и проч.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...2792&st=100

С О-5 по возможности ничего не подписывать, за их уже сданный в налоговую устав не голосовать (ни за, ни против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВСЕМ ПОЛУЧИВШИМ РЕШЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ !!!

Дополнение к исковому заявлению

о защите нарушенных прав по делу № __________

Дополнительно внести пункты :

ПРОШУ СУД :

8. Признать договор № Ж/О-22- - - - от « » октября 2003 года, между мной и ОАО «Мособлстройматериалы», не исполненным в полном объеме, (длящимся), так как согласно п. 8.4. обязательства по настоящему договору считаются исполненными в полном объеме со дня получения Инвестором документов, дающих право оформления квартиры в собственность, а мне не были предоставлены все необходимые для государственной регистрации права собственности документы (до настоящего времени не зарегистрированы имущественные права на дом по адресу: г. Железнодорожный, ул. Граничная, 20, не получен кадастровый номер). Согласно п. 4.1.5. договора № Ж/О- - - - - от « » октября 2003 года вышеуказанные документы предоставляет ОАО «Мособлстройматериалы», и на данный момент отсутствует возможность государственной регистрации права собственности установленным законом порядком (согласно ГК и ЖК).

9. Признать ОАО «Мособлстройматериалы» стороной, ненадлежащим образом исполняющей обязательства по договору № Ж/О-22- - - - от « » октября 2003 года, так как в соответствии с п.2 ст.61 ГПК РФ обстоятельства, установлен¬ные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Следовательно, обстоятельства, установленные судом по отношению к лицу, участвую¬щему в другом гражданском процессе, не требуют нового доказывания. Согласно решению суда № ___ от _____ о признании права собственности на квартиру, вступившему в законную силу, установлена вина ОАО «Мособлстройматериалы» в непредставлении всех документов, необходимых для оформления квартиры в мою собственность.

10. Обязать ОАО «Мособлстройматериалы» предоставить все документы, необходимые для государственной регистрации права собственности в ГУ ФРС , зарегистрировать имущественные права на дом по адресу: г. Железнодорожный, ул. Граничная, 20, получить кадастровый номер до 19 января 2007 года, так как общество до сих пор не передало в ГУ ФРС надлежащим образом оформленные инвестиционные и иные документы, необходимые для государственной регистрации моего права собственности, а согласно п. 5.4. договора № Ж/О-22- - - - от « » октября 2003 года право собственности на Квартиру возникает у инвестора с момента государственной регистрации указанного права в установленном законом порядке.

11. Обязать ОАО «Мособлстройматериалы» оплачивать коммунальные услуги по квартире, находящейся по адресу : г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 20 кв. № до полного исполнения своих обязательств, так как согласно п. 6.6. договора № Ж/О-22- - - - от « » октября 2003 года возникающие дополнительные расходы (коммунальные услуги, расходы по обновлению документов и т.п.), вызванные ненадлежащим исполнением своих обязательств, оплачивает виновная сторона.

Об этом же говорит и выдержка из официального письма Прокуратуры г.Железнодорожного №195м-06 от 28.07.2006г. : "Покупатель (инвестор) жилого помещения в доме-новостройке должен вносить коммунальные платежи с момента регистрации перехода права собственности от застройщика, а не с момента сдачи дома в эксплуатацию, подписания акта приема-передачи квартиры, получения ключей."

ПРИЛОЖЕНИЕ :

1. Копия решения суда о признании права собсвенности на жилое помещение № __ от _____ 2006 г. в 4-х экземплярах для всех участников процесса.

2. Копии выдежки из официального письма Прокуратуры г.Железнодорожного №195м-06 от 28.07.2006г. в 4-х экземплярах для всех участников процесса.

3. Копии настоящего дополнения в 4-х экземплярах для всех участников процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...