Перейти к содержанию

В Татарстане обкатывается система "народный инспектор", Хотите такое же в Железке?


land

"Народный инспектор"  

18 проголосовавших

  1. 1. Хотите в Железнодорожном систему "Народный инспектор"?

    • да
      11
    • нет
      5
    • не могу определиться
      0


Рекомендуемые сообщения

 

 

"Народный инспектор"
С 10 октября 2014 года в Казани заработала Государственная информационная система "Народный инспектор". 

Фактически это мобильное приложение, которое позволяет фиксировать нарушения ПДД и правил парковки и отправлять их в ГИБДД для привлечения нарушителей к административной ответственности. Для авторизации в приложении используется логин и пароль Портала Госуслуг РТ. 

Реакция водителей на появление данной системы полярна. В первую очередь встает вопрос "доносительства", как это трактуют "правильные пацаны", которые считают, что правила дорожного движения не для них. 

Мое мнение. Я считаю, что появление этой системы было очень необходимо. Без привлечения граждан к наведению порядка на дорогах и дворах просто не решить всех этих проблем. 

И самое важное, это первый проект, который массово вовлекает граждан в процесс регулирования отношений гражданин - государство. Дорожное движение это то, где мы чаще всего сталкиваемся с законом и с его нарушением. 

И как бы громко это не звучало, я думаю, что это только начало формирования нового правового сознания граждан, начало нового общества и следующая на очереди это система ЖКХ.

 
 

http://www.chernovip.ru/about/news/60/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...