Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

Ситуация в российском спорте

Рекомендованные сообщения

Следующий конгресс только через год. Он все равно переиграл америкосов - не дал сейчас им выиграть. Я думаю, что это его ход..

Катару только плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ж как сообщили, что созывается чрезвычайный съезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У США давно зуб на Зеппа.

Баскетбол, Мюнхен, Блаттер. Как Зепп Блатер помог советской сборной победить в легендарном баскетбольном финале

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/810410

 

Из ВИКИ:

He was Director of Sports Timing and Relations of Longines S.A., and was involved in the organization of the 1972 and 1976 Olympic Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Степашин,экс-премьер России, член исполкома РФС в эфире Радио «КП» прокомментировал скандальную историю Марии Шараповой

 

- Сергей Вадимович, в последние дни сразу несколько наших известных спортсменов, в том числе и Мария Шарапова, попались на допинге... Как вы считаете - реально ли решить проблему допинга в современном большом спорте?

- Самое простое решение – просто-напросто его не использовать, а добиваться выдающихся результатов за счет блестящих тренировок, спортивной школы. Я приведу конкретные примеры. Игорь Тер-Ованесян, Валерий Брумель, Петр Болотников... Это люди, которые добивались выдающихся результатов, были чемпионами мира, Олимпийских игр. И никогда в жизни не думали о допинге. Это первое.

Второе... Конечно, это никуда не годится, когда перед очень средними спортсменами ставят задачи: любой ценой занять первое место. Тут уже вопрос связан с руководством спортивными организациями и спортом вообще, не только в России, но и в других странах мира. К сожалению, спорт становится сегодня уже не столько спортом, сколько политикой.

И, в третьих, - необходим очень жесткий и серьезный контроль. Профессиональный. Не нужно дожидаться фильмов (компрометирующих. - А.Г.), обвинять кого-то в политиканстве. Все мы прекрасно знаем, кто и чем занимается.

То, что произошло с российской, особенно легкоатлетической сборной... (А я сам занимался легкой атлетикой, был мастером спорта Советского Союза - кстати, по легкой атлетике.) Считаю - случившееся, это, конечно, огромная беда. И мы должны сделать из этого выводы. В России есть возможности побеждать без допинга. Я уже приводил эти примеры

 

ПОДРОБНОСТИ

Марии Шараповой грозит 4 года дисквалификации за допинг

Первое слушание по делу теннисистки пройдет 23 марта в Лондоне

На утро 8 марта продолжила свое развитие скандальная история Марии Шараповой. Спортсменка накануне вечером призналась на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе, что попалась на употреблении допинга. Спустя уже несколько часов стало известно - от нее стали уходить первые спонсоры, а ей грозит до 4 лет дисквалификации, что равносильно завершению карьеры.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашин, смотрю, тот ещё специалист.

Кстати насчёт Шараповой, ну какая она "наша" спортсменка? Живёт в США, тренер америкос, с 1998 года иностранцы её тренируют. Тоже дураки, выходит? Или это генетическое у неё, тяга к запрещённым препаратам? :) Тайком принимала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она объясняет, что принимала мельдоний уже 10 лет для лечения сердца. 22 декабря ей прислали письмо, что с 1 января этот препарат попадает в допинговый список, а она типа это письмо не прочла. И сразу попалась на контроле.

 

Подробности тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...