Перейти к содержанию

Постное и вегетарианское меню


Marfa

Рекомендуемые сообщения

И я так же варю - быстро и ничего не надо замачивать, как с горохом

 

Мистралевский горох не надо замачивать.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистралевский горох не надо замачивать.

.

Почему?  :blink:  Я его как и любой другой замачиваю, как то даже не задумываясь, что он может чем то отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grigorusha, не знаю, может у них способ обработки такой специальный, их горох прекрасно без замачивания разваривается и без противной чешуи, очень кремово и недолго)) сама не знала, опять же у кого-то вычитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ольгино у Пятерочки бабульки продают чудесную квашеную капусту. Сегодня купила по дороге, такие щи вкусные получились))

Капусту отжать, сок сохранить в чашке.

В горячее масло в кастрюле, в которой будете варить щи опустить лук, немного пассеровать, квашеную капусту, томатную пасту и все это помешивая подержать на сильном огне. Добавить кипяченой воды до половины кастрюли и тушить до готовности капусты, около 50мин. В другой кастрюле развариваем картошку и разминаем, чтобы получилась картофельная гуща. Соединяем все в большой кастрюле, туда же рассол от капусты, пробуем на соль после закипания и туда же пассерованную на раст. масле муку (пару ложек), закипает, сушеный укроп и  снимаем с огня. часок настоять. При подаче, если есть, соленые грибочки и каперсы)

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот конкретно квашеную капусту готовую брезгую покупать.....

все,  что подвергается потом тепловой обработке не опасно. а вот овощи фрукты зелень, вот тут я бы побрезговала. И ничем вы их не отмоете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про обработку),а зелень можно в содовом растворе вымочить,если сильно приспичит

Я не про обработку),а зелень можно в содовом растворе вымочить,если сильно приспичит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% бактерий погибает при кипячении более 20 минут. Поэтому я покупаю квашеную капусту с рук и не боюсь варить из нее щи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% бактерий погибает при кипячении более 20 минут. Поэтому я покупаю квашеную капусту с рук и не боюсь варить из нее щи)))

Марин,я тоже не боюсь))))брезгую только)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,я тоже не боюсь))))брезгую только)

ой я вообще тоже брезгливая, но предпочитаю не думать об этом. Нам таким микроскопы в руки лучше не давать))) у меня сын, годик, такой брезгливый кошмар, дашь ему в руку банан очищенный, такое лицо скорчит и содрогнется, что аж слезы из глаз)))))))))))))))))))00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...