Перейти к содержанию

Постное и вегетарианское меню


Marfa

Рекомендуемые сообщения

На Динамо за ТЦ Старт кришнаитский центр.

У кришнаитов вся кухня-веганская. Вел ком к ним.

а у русских православных сейчас пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские православные не являются веганами.

и мало того, в православии пост это ограничение, а не пир без мяса...

много дней, когда и масло подсолнечное нельзя..

диета без молитвы, исповеди  и дел..как и мыслей.. и т.д.  это просто диета и к посту не имеет никакого отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тему и рецепты!

я заядлый мясоед) но считаю, что изредка всё же нужно устраивать отдых организму в виде легкой пищи без мяса.

обязательно возьму на заметку некоторые рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот нутовый супчик стал хитом в нашей семье. Сытный и очень ароматный.

http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-18.shtml

вообще автор рецепта меня восхищает, готовила почти все рецепты с этого сайта, мужик реально обалденно готовит и хорошо объясняет процесс.

рекомендую сайт

Буду сегодня супчик такой варить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нута еще очень вкусные котлетки можно делать, фалафель называются. Оочень вкусные)) я хочу на НГ сделать и фотки выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, рецепт фалафеля в студию, я его обожаю, а готовить не умею))

с удовольствием)

Фалафель можно (и лучше) готовить из обычных бобов (ням-ням), но у нас их сейчас днем с огнем не найдешь, поэтому готовим из нута.

 

2 стакана нута замочить на 12 часов в большом кол-ве воды, воду потом слить.

Добавить зелень, петрушку и кинзу по 2 хороших пучка (зелени должно быть много), 2 ср. луковицы, 1/2 головки чеснока, 1 ч.л. молотой зиры (кумина), черный перец, я люблю добавлять 1 стручок острого перца без семян, соль. Все это измельчить в фуд процессоре или провернуть через мясорубку 2-3 раза до получения однородной зеленой массы. Можно и в блендере ,если ножи справятся. Жарить во фритюре, я жарю на сковороде на среднем огне, масла наливаю так, чтобы покрывало котлетку на 2/3, с каждой стороны до коричневой корочки. Котлету формуем так - из ст. ложки массы скатать шарик и слегка приплюснуть, если масса жидковата, сразу кладите в разогретое масло и прижимайте немного ложкой для придания плоской формы. Выложить на бумажные салфетки для удаления лишнего масла.

Жарить сразу к столу, не хранить, уже не такие вкусные будут. Готовую массу можно хранить в морозилке. А лучше сразу наморозить котлеток.

 

Подавать с салатом из свежих помидоров, огурцов, лука, политых лимонным соком и раст. маслом и лепешками по типу питы, картошкой фри. Соусы на ваш выбор.

Чтобы сделать сэндвич, раскройте питу, туда несколько котлеток фалафеля, размять вилкой, полить любимым соусом и добавить салата из св. овощей или из свежей капусты. Оч вкусно. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...