Перейти к содержанию

Постное и вегетарианское меню


Marfa

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня такой рис видела в дикси красный, кто готовил из такого? Черный как-то пробовали. Название правда  не запомнила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня такой рис видела в дикси красный, кто готовил из такого? Черный как-то пробовали. Название правда  не запомнила. 

это по-моему рис с оболочкой из отрубей, его сложно разварить, такой жесткий рис)) я такой не очень люблю (хоть он и полезный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня такой рис видела в дикси красный, кто готовил из такого? Черный как-то пробовали. Название правда  не запомнила.

Мы красный у узбеков берем на рынке. Плов из него варим. Краснота - это пыльца. Промоешь его хорошо и можно использовать, он светло-коричневым становится.

Черный рис - это так называемый дикий рис. Он хорош как гарнир для худеющих. Разрешают его есть в отличие от белого риса. Медленные углеводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, фото фалафеля) налопалась не дождавшись новогоднего стола и есть захотела только на следующий день)))))такие они сытные.. :)

post-8990-0-35881500-1420287976.jpg

post-8990-0-19329000-1420287987_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...