Перейти к публикации
rus

Чем питаться в кризис

Рекомендованные сообщения

Чебур

только сегодня гуляя с ребенком на улице встречаю подружку...спрашиваю где Вы были в субботу....

а она и отвечает напросились в гости к бабушке..

я спрашиваю как напросились...

да как, говорит... звонит муж своей маме и говорит...

слушай ма, у меня сегодня по гороскопу пьянка с родственниками...

мама сказала, ну что же если по гороскопу то приезжайте :))

и подружка тоже довольная ужин не готовить... после гостей не убирать :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в прессе мелькала несколько раз информация, что некоторые поставщики прекратили отгрузки со своих складов.
так и есть РЖД, порты не грузят зерно на экспорт. Такая мера принята что бы избежать повышения стоимости хлеба.

Вот статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы еще жируете с окорочками))

Я помню мы покупали брикеты магги, заваривали бульон и макали в него хлебушек. И еще было выше про жареный лук, только у нас он был без морковки. Кушали так же с хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голуби зажаренные не плохи.

А вот во Вьетнаме ел помню- лягушек. Вкусно. Как курица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже рассказывал, что голубей ел и змей (ужиков) еще.

Не, я лучше сухари годовой давности съем, чем это.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже почти пол года в таком режиме..

тут недавно решила попробовать перловку, оказывается вкусная каша (реально, не прикалываюсь), я помню мама в детстве готовила нам и мы ее ели с удовольствием.. зря забыли..

особенно понравилось со свинными ребрышками (я запасы морозилки тоже опустошаю :) )

сварить перловку до полуготовности (посолить чуток), пока варится перловка

в мультиварку положить ребрышки, обжарить со специями на программе выпечка минут 40 , затем добавить туда перловку и чашку воды, переключить на программу "тушение" на час или оставить на "выпечке", но тогда воды побольше и помешивать...

у меня ее и ребенок с удовольствием ел, реально ОЧЕНЬ ВКУСНО.

 

п.с раньше перловку покупала только для рассольника..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню покупали курицу небольшую и делили на много-много частей. Суп варили... Яблоки 2 шт муж купил на последние я беременная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перловку я тоже люблю :)

Кстати:

Перловка — целое зерно, прошедшее первичную откатку, с которого снята в основном ость (отруби). Используется для каш, супов, начинок. Пищевая ценность (100г) : 121 Ккал(отварная); углеводы 67,5(г); Белки 9,3(г); всего жиров 1,1(г), а так же содержит: клетчатку(9г) калий, железо, кальций, медь, цинк, марганец, молибден, кобальт, стронций, йод, бром, фосфор, рекордсмен по наличию хрома. Витамины: A(13мкг), B( группа: В1-019; В2-0,11; В4-37,8мг; В5-0,3мкг; В6-0,26мкг; В9-23мкг), D, E(0,02мг), PP(4,6мкг), К(2,2мкг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я студенткой была на первом курсе и жила в общежитии (кризис 90-х), самая популярная моя еда на весь день была такая: до вечера голодная, потом покупала батон и пока по лестнице на 9 этаж поднималась, его целиком в сухомятку съедала, приходила в комнату и пила кипяточек. В лучшие времена была яичница, сгущенка и доширак... Перловку тоже часто ела, без масла на воде))) И, главное, это все было так вкусно! :)

Но, боюсь, я уже так не смогу)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут ребенок, не мог дождаться пока я приготовлю ужин.. молодой, растущий организм постоянно кушать хочет :)

приготовление запаздывало (уже варилось) и что бы "заморить червячка" я ему сделала - "Сендвич нашего детства" (так и сказала ему)..

Хлебушек с малом и сахаром.. а потом и с солью... - ему так понравилось (хлеб ещё очень свежий был вкусный), что теперь он сам себе делает..

как то "задвоилась" покупка батона .. (купили лишнего), выбрасывать жалко было.. сделала гренок .. 

и че мы это перестали делать.. ну вкусно же! (и сытно)   :)

теперь сын сам лишний хлеб покупает, если его в магазин посылаю.. что бы я гренок ему сделала или он сендвичи .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...