Перейти к содержанию

Чем питаться в кризис


rus

Рекомендуемые сообщения

А блинная для разнообразия :D

Мне интересно, тали сильны различия от пшеничной :) ?

Зря ты. Щя у Андрэ шок будет. Он только лишь на муку с водой согласен :D

Интересное у вас МЕТРО. У нас корзина подорожала уже более чем на 50%. Хотя я только с месяц как узнал что есть такие слова как фуагра и хамон ;):)

Это как я понял не для блинов. А для мучной похлебки :D

Разница между блинной и обычной мукой огромная - то делать блины с использованием яиц, молока, а то из галимой муки второго сорта с яичным порошком и непонято чем  вместо молока. Я считаю что лучше сделать меньше блинов, но это будет вкусно, чем стопку "резины" не понятно из чего. И вообще, мое имхо, лучше кушать меньше, но более-менее качественные продукты, чем делать из своего желудка помойку. Другое дело когда денег ну совсем категорически нет, но если средства позволяют, зачем скупать мусор с прилавков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, ты хочешь окончательно добить Андрэ куршавелем?))))

классика жанра :D

 

Теперь осталось дождаться снега и - на охоту, в Ольгинский лес)))

Побывать бы я хотел для начала в Германии(если про Европу), но не во Франции. Насчет ботинок, мне к моим лыжам по креплениям подошли только одни в спортмастере Железнодорожного:

post-15523-0-10087700-1419280302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет муки, делал из этой. Угощал коллег, раздал половину блинов. У одного жена работает в пищевом цехе, сказал что очень вкусные и мягкие:

post-15523-0-44694000-1419280584_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между блинной и обычной мукой огромная - то делать блины с использованием яиц, молока, а то из галимой муки второго сорта с яичным порошком и непонято чем  вместо молока. Я считаю что лучше сделать меньше блинов, но это будет вкусно, чем стопку "резины" не понятно из чего. 

Я не в плане ингридиентов/состава спрашивал. Я хотел выяснить вкусовые качества , когда делаешь мучную баланду. Я так понимаю оная для этого приобретена  :)

Просто пшеничная как я понял - это повседневный вариант, а блинная - это по праздникам  :D

 

И вообще, мое имхо, лучше кушать меньше, но более-менее качественные продукты, чем делать из своего желудка помойку. Другое дело когда денег ну совсем категорически нет, но если средства позволяют, зачем скупать мусор с прилавков.

Это ключевое, как я понял  ;)
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не в плане ингридиентов/состава спрашивал. Я хотел выяснить вкусовые качества , когда делаешь мучную баланду. Я так понимаю оная для этого приобретена  :)

Просто пшеничная как я понял - это повседневный вариант, а блинная - это по праздникам  :D

 

Это ключевое, как я понял  ;)
:)

 

На счет баланды не скажу - слава Богу не пробовала)

 

На счет ключевого слова да, оно таким и являются.  К сожалению у нас в стране многие живут за чертой бедности - тут по продуктам не до выбора, на что хватит - то и покупают(((

Насчет муки, делал из этой. Угощал коллег, раздал половину блинов. У одного жена работает в пищевом цехе, сказал что очень вкусные и мягкие:

attachicon.gifIMG_201412356_113405.jpg

Я обычно тоже чужую стряпню хвалю, чисто ради того, чтобы не огорчать того, что готовил-старался, даже если "жрать не возможно" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ключевого слова да, оно таким и являются.  К сожалению у нас в стране многие живут за чертой бедности - тут по продуктам не до выбора, на что хватит - то и покупают(((

А мука блинная как я понял - это "мусор с прилавков" ?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мука блинная как я понял - это "мусор с прилавков" ?!?!?!

Ну...это не совсем качественный и не вкусный продукт ввиду состава. Зачем его покупать, если для блинов есть возможность купить муку высшего качества, яйца и молоко? Я как-то несколько лет назад купила на пробу - выкинула после одной порции блинов - действительно "жрать не станешь", пресные, резиновые, слишком соленые. Хотя муж тоже хвалил - но он все хвалит что я приготовлю, видимо боится обидеть )))))

А вообще я люблю делать очень тонкие блины, ажурные, с хрустящими краешками, такие, чтобы просвечивались. И пеку я их как правило часа два, чтобы получилась приличная стопка таких ажурных блинов надо потратить время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...