Перейти к содержанию

Чем питаться в кризис


rus

Рекомендуемые сообщения

если рыба всеядна, то она уже потенциально опасна. и вообще с рыбой нужно быть осторожнее, зависит от среды обитания, ведь любая рыба отлично впитывает токсины, яды и ртуть из среды.

Утверждения вижу, доказательств не вижу.

Вообще всё впитывает всё.

И хищных животных мы едим очень мало, в основном искусственно выращенных.

Почему именно пангасиус это плохо? :)

Сёмга точно так же выращивается.

И какая ртуть, оттуда?? Есть же контроль, никакой товар с ртутью или токсинами не будет поставляться в магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чука, о каком балансе речь, если в рационе  ноль фруктов, яиц, кисломолочной продукции, а овощи кроме картофеля представлены 1 перцем на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждения вижу, доказательств не вижу.

Вообще всё впитывает всё.

И хищных животных мы едим очень мало, в основном искусственно выращенных.

Почему именно пангасиус это плохо? :)

Сёмга точно так же выращивается.

И какая ртуть, оттуда?? Есть же контроль, никакой товар с ртутью или токсинами не будет поставляться в магазины.

про пангасиуса - это не ко мне, не моя ссылка и информация. Я о том, что рыбы много употреблять не стоит, это вредно. А то, что рыба впитывает из воды ртуть  - в любой поисковик и найдите ресурс, который вызывает у Вас наибольшее уважение. Везде пишут одинаково про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чука, о каком балансе речь, если в рационе  ноль фруктов, яиц, кисломолочной продукции, а овощи кроме картофеля представлены 1 перцем на месяц?

фрукты зимой - обман в витаминах, кисломолочка - йогурт, яйца - вполне коменсируются молоком , овощи ? перец - для баловства и минимального витами "С", шпинат (не овощ конечно), но травка полезная, а Вы какие овощи зимой планируете использовать?) Я про минимальный набор и прожиточный минимум без отказа от баланса в питании, а Вы что хотите мне доказать? Что полезно есть арбузы зимой?)))) У каждого свои вкусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пангасиуса - это не ко мне, не моя ссылка и информация. Я о том, что рыбы много употреблять не стоит, это вредно. А то, что рыба впитывает из воды ртуть - в любой поисковик и найдите ресурс, который вызывает у Вас наибольшее уважение. Везде пишут одинаково про это.

Эти опасения преувеличены:

"Среди отдельных групп населения, живущих рыбной ловлей, от 1,5 до 17 детей на каждую тысячу страдают от когнитивных нарушений (умеренной олигофрении), вызываемых потреблением рыбы, содержащей ртуть. Такие группы населения есть в Бразилии, Канаде, Китае, Колумбии и Гренландии.".

То есть, если есть одну только рыбу всю жизнь, можно столкнуться с такой проблемой.

Не думаю что для нас это актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты зимой - цитрусовые, они точно натуральные и витаминосодержащие

 

Эти опасения преувеличены:
"Среди отдельных групп населения, живущих рыбной ловлей, от 1,5 до 17 детей на каждую тысячу страдают от когнитивных нарушений (умеренной олигофрении), вызываемых потреблением рыбы, содержащей ртуть. Такие группы населения есть в Бразилии, Канаде, Китае, Колумбии и Гренландии.".

То есть, если есть одну только рыбу всю жизнь, можно столкнуться с такой проблемой.
Не думаю что для нас это актуально.

я больше доверяю своей информации о рыбе. И есть ее больше чем 2 раза в неделю не советую.

ведь группы населения, которые сами ловят и это едят, отличаются от нас с вами, которые покупают в магазинах и на рынках рыбу, которую выловили неизвестно где)  Конечно из-за одной только рыбы не будет большого вреда здоровью, это можно приплюсовать к другим опасностям, например ГМО в овощах и гормонам в мясе)

Изменено пользователем Marfa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, но если всего бояться и думать, что цитрусовые - искючительно натуральные (кстати среди этих фрукто больший процент аллергий), то жизнь страшна и никогда не уложиться в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, но если всего бояться и думать, что цитрусовые - искючительно натуральные (кстати среди этих фрукто больший процент аллергий), то жизнь страшна и никогда не уложиться в бюджет.

Не надо утрировать. Не всего бояться, а стараться грамотно составлять свой максимально здоровый рацион в сложившихся обстоятельствах (и кризис и экология в т.ч.)

Про фрукты и овощи в здоровом питании нужно учитывать сезонность. И если Вы не знаете, что зима - пора цитрусовых в теплых странах, то я вам об этом сообщаю))) и к нам сюда приезжают натуральные и  очень даже недорогие апельсины, мандарины и лимоны. И овощи зимой тоже употребляются сезонные, т.е. длительного хранения, которые запасаются с осени - свекла, морковь, репа, редька, сельдерей, капуста и т..д.

Все это очень бюджетно, если Вы посмотрите на цены в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...