Перейти к содержанию

Чем питаться в кризис


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня дети так вообще ее не едят - как не могу уговорить((((.... чем больше загрязняется природа - тем умеренее и от природы надо брать....поскольку мы (ЛЮДИ) сами себя губим - как это не печально звучит...я детям например и красиво все клала на тарелку и украшала - а дети понюхают и если плохо пахнет - есть не будут (при том и травки кладу при готовке и масло хорошее использую - все может быть бесполезно :) )....поэтому всю морскую рыбу детям дать не могу - чего они там вынюхивают не знаю !!!

попробуй в виде рыбных котлеток/биточков подать.. и не говори что это рыба ;)

 

ну так мы все едим из природы и если так рассуждать, то и травка, которую коровки жуют загрязненная и овощи.. там ещё и пестициды и т.п ..

хотя да, говорят, что из-за консервантов, которые мы потребляем (иногда не зная (не пишут правду на этикетках )) трупы перестали разлагаться... через 15-20 как вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит уже..., жить вообще вредно.

Не есть мы не можем, а экологически чистых продуктов на всех не хватит ( и денег на них уже не хватит).

Призываю закончить читать "британских ученых" и перестать заморачиваться по любой мелочи.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший тоже всенюхает,ковыряется.историю про брата и про его чудесное исцеление в военной академии я писала выше.ИМХО,это все от зажратости.любит-не любит,будет-не будет,никто еще не умирал от голода при полном холодильнике.сами детей балуем(и мужей!!!)))),а потом пожинаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем вагоне не кормят вообще и тапочки не дают. Кризис :(

у нас в школе перестали кормить детей-льготников... говорят нет финансирования .. кризис..

 

экономящим, очень рекомендую (как макаронник с 20-летним стажем :) )макароны бантики в Атаке ТМ "каждый день" 

(атаковская ТМ), их делают на ТУльской макаронной фабрике, а она в числе многих принадлежит Тм Шебекинские (с красной птичкой), качество уних отличное всегда (я там работала  и вникала), бантики эти хоть и группа В (мягкие сорта), но очень приличные.. от гр. А почти не отличить..тем-более бантики это "штамповка" ( оборудование), не каждая фабрика имеет это оборудование) и пачка стоит  15 рублей всего (3 недели назад стоила.. сейчас не смотрела)качество многие Тм и производители держат на высоте, а для сетей делают дешевле, т.к. надо свободные мощности загрузить +  в этом случае отсутсвует наценка на бренд, маркетинг и прочие услуги, которые обычно закладываются в цену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отклоняемся от темы,а то опять все удалю

В пятерочке по 12 руб какие-то макароны из твёрдых сортов.название не помню,пачку с макфой спутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отклоняемся от темы,а то опять все удалю

В пятерочке по 12 руб какие-то макароны из твёрдых сортов.название не помню,пачку с макфой спутала

12 руб. твердые сорта стоить не могут - врут! :) (себестоимость сырья выше ;) )

в Дикси есть по 13 руб, но там 400 грамм гр. В  .. неплохие.., но бабочки в Атаке значительно лучше

 

а в Дикси сейчас акция на кур - 99 руб/кг

но сах. песок с 46 руб/кг позовчера   подорожал до 49,70 руб/кг сегодня.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это твои слова против слов производителя.взяла на пробу,варила аль денте,разницы с дорогими не почувствовала

И таки давайте сюда только рецепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это твои слова против слов производителя.взяла на пробу,варила аль денте,разницы с дорогими не почувствовала

И таки давайте сюда только рецепты

чуть оффтопик

я в Магните (ТС которая федеральная) видела недавно слив. масло написано  ГОСТ, состав нормализованные сливки 82% .. за ....................... 26,90 ркб. пачка 500 грамм .... ;) естественно это спред из раст. сырья... а на упаковке , все как надо.. ;)

а на бантики Атак тоже сначала подумала , что гр. А  по вкусу (тоже чуть альденте сварила), потом углядела букву В ... некоторые очень хорошо делают из гр. В .. или мешают гр. В с гр. А.. и пишут гр. А ;)

 

(просто по макаронам я знаю цену сырья и себестоимость.. сама закупала для фабрики и рассчитывала все ;) не всем производителям можно верить .. :( у Макфы например есть ТМ Гранди Паста, которую они позиционируют под Италию (и по цене тоже) , а на самом деле делают в Челябинске из того же сырья и на том же оборудовании, что и Макфа     :) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...