Перейти к содержанию

Чем питаться в кризис


rus

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Экономичное и очень быстрое блюдо (пока варится гарнир).

Мелко порезанную луковицу, зубчик чеснока и среднюю морковь на крупной терке потушить в небольшом количестве масла до полуготовности, потом добавить  мелко (размером с фасолину) порезанное куриное филе (1 крупное или пару мелких) . Увеличить газ и  и мешать, только чтобы кусочки курицы "прихватились"  снаружи. Добавить чайную ложку муки, размешать, граммов 100-150 нежирной сметаны и залить кипятком, чтобы почти покрыло мясо. Приправить - мне нравиться тимьян, посолить, поперчить и тушить минуты  3-4. Дольше не нужно, иначе курица станет жесткой. Вместо моркови можно добавить грибы, или брокколи. Вкусно абсолютно с любым гарниром. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
В 07.02.2015 в 13:36, Бусинк@ сказал:

Экономичное и очень быстрое блюдо (пока варится гарнир).

Мелко порезанную луковицу, зубчик чеснока и среднюю морковь на крупной терке потушить в небольшом количестве масла до полуготовности, потом добавить  мелко (размером с фасолину) порезанное куриное филе (1 крупное или пару мелких) . Увеличить газ и  и мешать, только чтобы кусочки курицы "прихватились"  снаружи. Добавить чайную ложку муки, размешать, граммов 100-150 нежирной сметаны и залить кипятком, чтобы почти покрыло мясо. Приправить - мне нравиться тимьян, посолить, поперчить и тушить минуты  3-4. Дольше не нужно, иначе курица станет жесткой. Вместо моркови можно добавить грибы, или брокколи. Вкусно абсолютно с любым гарниром. 

Завтра мужу приготовлю вместо его любимой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1 час назад, masher сказал:

Ни могу больше - хочу вбросить

Только мне кажеться, что цены на жратву с 14 года выросли больше чем доллар?

 

Обычные пивные креведки вздорожали почти в 5 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

Бедные пенсионеры недоедают креветок

пуй хватит всякую гадость в рот тащить,чем тебя православная картоха не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...