Перейти к содержанию

Чем питаться в кризис


rus

Рекомендуемые сообщения

Я в своих ботинках уже пять лет хожу ))

Полезная привычка. Ношенные ботинки (и ремни тоже) наваристее и нажористее новых.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, вы на такие простые вещи точно сможете найти средства. Если не шиковать,а скромненько, то на все хватит. Медицина у нас бесплатная, учеба тоже. Если брать общемировую ситуацию, то как бы мы не в самой плохой стране оказались в это время) это конечно ИМХО.

А про тех, кто взял ипотеку или кредиты (это не вам) , это вообще другое дело. Им всегда нелегко приходилось. В нашей стране брать в долг всегда было рискованно

ныне пост) я сыр не ем :D :D :D

ок,  вас это никогда не коснется, вы главное не подтрунивайте (не   унижайте)  над теми, кто так не считает и так существует, ладно ? :)

вам в этой теме делать просто нечего.

 

п.с пост это не  диета, а и молитва прежде всего и дела, поступки.. а еда как заключительный этап ..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,  вас это никогда не коснется, вы главное не подтрунивайте (не   унижайте)  над теми, кто так не считает и так существует, ладно ? :)

вам в этой теме делать просто нечего.

Ириша, запомните, пожалуйста, одну вещь ,я буду писать свое мнение в любой теме, в которой я сама посчитаю нужным. Мои посты никого не обижают и не унижают. Мое, мнение, возможно отличается от Вашего, но это не повод ко мне цепляться. А вы уж точно ко мне предвзято относитесь. На лицо заниженная самооценка

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На земле и на деревьях встречаются иногда в изобилии различные лишайники. Они съедобны, особенно так называемый олений и исландский мох. Этот мох имеет сизо-серый цвет и обладает горьким вкусом. Его надо подержать несколько часов в воде с золой от костра, потом промыть в чистой воде. Теперь при варке мох даст вполне пригодный для еды студень. В крайнем случае лишайник можно просто вымочить и затем есть в сыром виде. Помни: лишайники желтого цвета ядовиты.

 

В каждом сообщении - рецепт, как наказывал великий rus! :) Ни слова оффтопика :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, запомните, пожалуйста, одну вещь ,я буду писать свое мнение в любой теме, в которой я сама посчитаю нужным. Мои посты никого не обижают и не унижают. Мое, мнение, возможно отличается от Вашего, но это не повод ко мне цепляться. А вы уж точно ко мне предвзято относитесь. На лицо заниженная самооценка

о господи...!!   :)

обратитесь к психологу.. (а лучше к психиатру .. )  у вас мания величия и  преследования... 

лечитесь.. 

и вам всего доброго ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслна, зря тему завел... балагану-лимитед тесно в болталке и про это .. :(

Пройдет время, еще спасибо скажешь, что лишайники научил различать! :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила рецепт из советского детства: украинская "бабка". Бывает как десерт, сладкая, а можно и с фаршем мясным - основное блюдо.

Вермишель (лапша) отваривается, масло сливочное туда или берется вчерашняя вермишель, взбиваются яйца, соединяются с вермишелью, обжареным фаршем, все помещается в форму, помазать сметаной и в духовку запекать до корочки. Если сладкая бабка (моя бабушка именно такую чаще всего делала), то сахар добавить в яйца взбитые, сметану сверху все равно надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На берегах рек и озер можно раскопать камышовые корневища. Они вполне съедобны в сыром, а тем более в печеном и вареном виде. То же относится и к корневищу болотной травы - сусака.

С наташиной мусакой сусака не сравнится, конечно. Но есть можно! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните количество сообщений. вы здесь новенькая. Мы Иришу уже давно знаем. Все хорошо.

и что из этого? новенькие тут не пишут? или мнения своего иметь не могут?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...